100 вопросов было рассмотрено главой города в ходе шести выездных личных приёмов. В декабре Владислав Денисов встретился с жителями всех микрорайонов города.

Этот год стал для города Уварово по-настоящему богатым на события. Открытие Вишнёвого сквера и стадиона «Химик», модернизация уличного освещения и реконструкция ДК «Дружба», благоустройство города, установление рекорда России и победа на Покровской ярмарке. Об этом и не только шла речь на ежегодной пресс-конференции главы города Владислава Денисова с представителями СМИ.

Каждый год мероприятие "Ёлка мэра" становится хорошим подарком уваровской детворе к главному празднику. Сказочный спектакль, новогоднее представление и сладкие подарки – таким запомнится мероприятие его многочисленным участникам.

Игроки футбольного клуба «Уварово» встретились в непривычной обстановке: не на футбольном поле, а в конференц-зале городской администрации. Повод для этого очень весомый – выразить спортсменам благодарность за достигнутые успехи.

В администрации города состоялось заключительное в уходящем году расширенное заседание антинаркотической комиссии, в рамках которого были подведены итоги работы за 2017 год и намечены планы на предстоящий 2018.

Областные соревнования по борьбе на поясах и открытый чемпионат по греко-римской борьбе на призы Геворга Саркисяна прошли в минувшие выходные в стенах школы единоборств города Уварово. Турниры объединили сильнейших борцов и проходили параллельно на соседних коврах.

25 декабря 1979 года ограниченный контингент советских войск ступил на территорию Афганистана. Эта дата вошла в историю. В этот памятный день в нашем городе состоялось открытие музейной комнаты Уваровской районной общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных войн».

Глава города вручил награды юным журналистам. В этом году в Уварове вновь прошёл фестиваль "СМИ - новое поколение", в котором приняли участие 9 человек. Юные любители газетного дела продемонстрировали своё журналистское мастерство, оказавшись в числе нештатных авторов газеты "Уваровская жизнь". По результатам проведенной работы были определены победители, награды которым вручил лично Владислав Денисов.

В городской администрации прошло торжественное мероприятие. В профессиональный праздник-День энергетика, чествовали работников Уваровского филиала Тамбовской сетевой компании.

Бюджет города сохранит социальную направленность. 21 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание Уваровского городского Совета народных депутатов. Основным вопросом повестки дня стало принятие бюджета города на предстоящую трёхлетку.

Украсим город к Новому году! Накануне новогодних праздников в Уварово объявлен общегородской конкурс «Укрась свой дом». Жителям города предложено посоревноваться в мастерстве праздничного украшения своих домовладений. Лучшие будут отмечены ценными призами.

Череда ежегодных выездных приёмов жителей главой города стартовала на прошлой неделе. Первая встреча состоялась для жителей первого микрорайона и прошла во дворце культуры «Дружба».

В общественной приёмной губернатора провела приём начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марионелла Лапочкина. С какими вопросами к ней обращались, узнаете из нашего материала.

14 декабря состоялось очередное заседание административной комиссии. На рассмотрение поступило 45 протоколов с материалами об административных правонарушениях, составленных должностными лицами. Среди основных нарушений: стоянка автомобилей и торговля в неустановленных местах, складирование стройматериалов на прилегающей территории, нарушение тишины и покоя.

Ещё одним сюрпризом начала недели стал конкурс на лучшую новогоднюю ёлку. А завершился праздничный день в ледовом дворце спорта «Сокол» фестивалем Дедов Морозов.

С 15 декабря по 10 апреля в регионе пройдет Всероссийский зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять». Центральным местом его проведения в Уварове стал Вишнёвый сквер. Накануне здесь отметили день рождения Вишнёвой принцессы. В рамках мероприятия состоялся парад юных Дедов Морозов и Снегурочек, а также выставка собак – символов наступающего года.

Ежегодно в декабре проходит серия праздничных мероприятий, посвящённых годовщине со дня образования Уваровской городской детской общественной организации «Фортуна». В праздничной атмосфере событие было отмечено и на этот раз. Ребята приняли участие в квест-игре «Стань первым среди равных».

Лучшее новогоднее и рождественское оформление витрин, фасадов зданий и прилегающей территории. У предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг вновь появилась возможность заявить о себе, приняв участие в ежегодном смотре-конкурсе «Рождественская витрина», старт которому дан уже 18 декабря.

Во дворце «Дружба» вновь перемены. Может быть не так быстро, как хотелось, но объект культуры заметно преображается. На этой неделе, на сцене будет произведена установка нового светового оборудования.

Применение насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов. Сразу несколько уголовных дел по данной статье было возбуждено в отношении жителей города сотрудниками Уваровского межрайонного следственного отдела.

Расходы согласно доходам. Органы прокуратуры реализуют полномочия, предусмотренные федеральным законодательством, по контролю за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам. О перечне лиц, обязанных предоставлять сведения о своих доходах и расходах, а также о том, что влечет за собой несоответствие этих двух составляющих бюджета в комментарии сотрудника прокуратуры.

8 декабря в Петровском районе состоялся заключительный этап регионального конкурса «Лучший муниципальный служащий Тамбовской области». Муниципальные служащие города Уварово прекрасно себя проявили, заняв два первых и второе место в трёх из шести номинаций.

В преддверии Нового года на территории лесничества началась заготовка лесных красавиц к предстоящим праздникам, а также организована охрана хвойных насаждений от незаконных рубок. Какие штрафные санкции могут грозить нарушителям, а также где и за какую цену уже можно купить новогодние деревья?

На территории 8 корпуса Лицея г.Уварово им. А.И.Данилова прошёл митинг в честь Дня героев Отечества. На торжественном мероприятии состоялось открытие мемориальной доски нашему земляку Михаилу Ивко, погибшему при выполнении воинского долга в Чечне.

Второе место в конкурсе научно-исследовательских работ, значок «Старший инструктор», а также масса впечатлений и новые друзья. Этим и не только запомнится Валерии Сушковой – учащейся Лицея г.Уварово им. А.И.Данилова, трехнедельная поездка на полуостров Крым в детский лагерь «Артек».

Представляют угрозу по пожарной безопасности, терроризму и экстремизму. Всё это о бесхозных зданиях и домах, которые в ходе очередной прокурорской проверки были выявлены на территории города и района. Ответственность за содержание и ограничение доступа в эти дома лежит на собственниках. За несоблюдение установленных требований предусмотрена административная ответственность.

Праздник творчества, добра и детской фантазии. 3 декабря в доме культуры «Мир» уже в 17 раз прошел конкурс «Звёздочки Уварово». Наш сюжет о тех, кто по-настоящему увлечён любимым занятием, кто не стоит на месте, а стремится развивать свои творческие способности.

Как только наступает зима, большинство детей, да и некоторые взрослые с нетерпением ждут, когда на водоемах замерзнет лед. Это, конечно, хорошая возможность покататься на коньках и заняться зимней рыбалкой, но не стоит забывать про безопасность на льду.

3 декабря в нашей стране, как и во всем мире, отметили один из самых общественно важных праздников – Международный день инвалидов. В преддверии этого дня в Уварово на базе центра «Доверие» прошло праздничное мероприятие, призванное привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Не остались в стороне от празднования Международного дня инвалида и волонтеры нашего города, которые подарили детям праздник, проведя для них мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки. Стоит отметить, что сегодня, 5 декабря, согласно Указу Президента России, волонтеры впервые отмечают свой праздник - День добровольца.

В декабре глава города проведёт выездные приёмы граждан. 6 приёмов состоятся в каждом из микрорайонов города. Уваровцы смогут задать вопросы или обратиться с проблемой лично к Владиславу Денисову.

В четверг состоялось тридцать четвёртое заседание Уваровского городского Совета народных депутатов пятого созыва. Какие вопросы обсуждались в ходе его работы – в нашем материале.

Со школьной скамьи попасть на разворот местного еженедельника «Уваровская жизнь». Такая возможность представилась учащимся образовательных учреждений города, решившим принять участие в городском фестивале детской прессы «СМИ – новое поколение-2017» в номинации «Газетное дело».