В минувший четверг состоялось пятьдесят второе заседание Уваровского городского Совета народных депутатов пятого созыва. В ходе его работы было обсуждено 12 вопросов.

В четверг, 29 ноября, глава города провёл очередной выездной приём граждан. Встреча с жителями микрорайона Молодёжный обозначила перечень вопросов, которые касались работы одной из управляющих компаний, темы благоустройства, улучшения жилищных условий. Обращались жители и с необычными просьбами.

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. От смертельно опасного вируса, вызывающего дефицит иммунитета, сегодня в мире страдают десятки миллионов людей. Шансы не заразиться серьезно возрастают, если соблюдать элементарные меры профилактики, а если все же уберечь себя не удалось, главное выявить болезнь на ранней стадии. Повысить грамотность населения в этом вопросе для медиков одна из самых важных задач.

Условия получения государственного софинансирования при уплате добровольных страховых взносов.

Семейные весёлые старты на коньках "Мама, папа, я – конькобежная семья" в городе прошли впервые. Поучаствовать в эстафете, организованной в ЛДС "Сокол", вызвались 5 семей.

На базе Уваровского дома-интерната для престарелых и инвалидов прошел зональный этап смотра художественной самодеятельности работников учреждений социального обслуживания. Он посвящен двум большим датам 100-летию системы социальной службы России и вековому юбилею Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

Чтобы почтить всех женщин - матерей, в 1998 году был учрежден праздник. В РФ он отмечается официально каждое последнее воскресенье ноября. Накануне выходных сотрудники дворца культуры «Дружба» подготовили и провели торжественный вечер, посвящённый Дню матери.

С 2019 года трудоустройство и переподготовка граждан предпенсионного возраста будут осуществляться по специальной государственной программе. Об этом говорилось на совещании, которое прошло в городской администрации.

Участок, кажущийся на первый взгляд бесхозным, может принадлежать как физическому лицу, так и находиться в собственности муниципалитета. Как это можно определить, проинформировала специалист Росреестра Светлана Маркеева.

Продолжаются выездные приёмы жителей главой города. Накануне встреча состоялась с жителями 2- го Уварово и прошла в здании детского сада №3.

Не просто дать название, но и узнать мнение общественности по этому поводу. Сегодня на городских улицах работали волонтёры, проводя очередной опрос населения.

Продолжаются выездные приёмы жителей главой города. Накануне встреча состоялась с жителями посёлка «Сахарный завод» и прошла в здании кадетского корпуса.

В третье воскресенье ноября проводится День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. К этой дате было приурочено мероприятие, которое прошло в корпусе номер восемь уваровского лицея.

Сегодня Уварово посетила первый заместитель начальника управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Елена Выгузова. Целью её визита стал приём граждан, записавшихся в общественную приёмную губернатора, который прошёл в городской администрации.

20 ноября Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. Приём посетителей прошёл сегодня на базе Уваровского отдела ЗАГС.

В морозный и солнечный субботний день 17 ноября жители прибрежных улиц Депутатская и Флотская города Уварово вышли на уборку. Неравнодушные горожане решили навести порядок на участке берега реки, который на протяжении многих лет нерадивые граждане"облюбовали" под свалку.

Как всегда в конце года глава города проводит выездные приёмы граждан, которые состоятся в каждом микрорайоне. Накануне Владислав Денисов встречался с жителями Уварова во дворце культуры «Дружба».

Уварово посетила делегация из области, которую возглавила заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен. Реформа общественного самоуправления и успешная реализация государственных, региональных и местных программ благоустройства при поддержке населения стали основными темами встречи с главой города Владиславом Денисовым и общественностью.

Затянувшаяся осень – не только плохая погода с продолжительными дождями и слякотью. При благоприятных атмосферных условиях это хороший повод для проведения работ по благоустройству. Одно из мест, где они продолжаются, территория сквера во втором микрорайоне.

9 ноября во всех городах и районных центрах нашей области состоялась 8-я синхронная правовая акция «Именем закона!». Старшеклассники МБОУ «Лицей г.Уварово им.А.И.Данилова» встретились с представителями правоохранительных структур, прокуратуры, других надзорных и контролирующих органов, которые ответили на интересующие подростков вопросы.

Ситуация по управлению многоквартирными жилыми домами стала темой обсуждения в администрации города. В совещании, которое провёл глава города Владислав Денисов, приняли участие руководство управляющей компании ООО «СЕЗ» и ООО «ЖЭК – Уварово». В результате было принято решение о том, что существующая модель управления жилыми домами остаётся действующей, и в ближайшее время каких-либо изменений не последует.

Улучшение демографической ситуации - одно из приоритетных направлений деятельности руководителей всех ветвей власти. Особое внимание в этом ключе уделяется мерам, направленным на повышение рождаемости и социальной поддержки семей. Одним из основных пунктов является решение проблемы бесплодия супружеских пар. Для борьбы с демографическим кризисом на федеральном уровне был утвержден законопроект, согласно которому нуждающиеся семьи могут пройти процедуру ЭКО совершенно бесплатно.

Глава города Владислав Денисов провел рабочую встречу с руководством Тамбовской сетевой компании, в рамках которой стороны обсудили реализацию мероприятий по подготовке города к осенне-зимнему периоду, новый механизм организации сбора и утилизации бытовых отходов. Кроме того, в рамках встречи, был представлен новый руководитель уваровского филиала, которым стал Игорь Буренин.

Наш город принял участие в региональном этапе конкурса «Туристический сувенир». Делегация из Уварова побывала с визитом в Москве, где представила свою продукцию. О результатах поездки рассказала заместитель главы администрации города Валентина Кобзарь.

В 1992 году в России был учреждён специальный приказ, согласно которому появилась официальная дата – День призывника. В Уварове торжественное мероприятие, посвящённое проводам новобранцев в ряды вооружённых сил, прошло в рамках празднования дня города.

В течение трёх дней в школе единоборств города Уварово проходили спортивные поединки. Накануне там состоялась торжественная церемония открытия первенства области по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения. На праздничном мероприятии присутствовали почётные гости.

В Уварове усилен контроль за работой общественного транспорта. Начиная с 19 октября на территории обслуживания отделения ГИБДД межмуниципального отдела полиции на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по недопущению нарушений при пассажирских перевозках владельцами и водителями автобусов. Вместе с сотрудниками полиции за безопасностью на дорогах следила и наша съемочная группа.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин - инициатор реформы общественного самоуправления, ключевой частью которой было создание общественных префектур. В этом году в Уварове – первом среди городов области, помимо Тамбова, - появилась префектура "Центральная". И уже имеются первые результаты эффективного взаимодействия префектуры и городского руководства. По просьбам жителей во 2 микрорайоне в кратчайшие сроки был построен новый тротуар, который был крайне необходим в этой части города.

Россияне отметили День народного единства. Во всех регионах прошли праздничные мероприятия, посвящённые этому событию. Жители города Уварово традиционно собрались в мемориальном комплексе «Победа», где состоялся митинг.

С 24 по 27 октября делегация города Уварово принимала участие в финале национальной премии в области событийного туризма. Мы представляли наш проект фестиваля Вишнёвый сад – рассказывает о событии заместитель главы администрации города Валентина Кобзарь.

День города – это день рождения всех людей, что жили и живут в нём. Это именно та дата, которая каждый раз напоминает о славной дороге, которую город прошел вместе с его жителями, время, когда принято подводить итоги и строить планы на будущее. 2 ноября во ДК «Дружба» состоялось торжественное собрание, посвященное 52 –годовщине со дня образования Уварово, в рамках которого высоких наград были удостоены люди, внесшие значительный вклад в становление и развитие города.

В рамках празднования дня города в Уварове проходят торжественные мероприятия. Каждый год традиционно обновляется Доска Почёта. Церемония её открытия состоялась накануне, на площади между двух администраций.

Сразу же после открытия Доски Почёта в конференц-зале администрации состоялось ещё одно приятное событие. В честь дня рождения города его славные жители были удостоены наград различного уровня за успехи в труде во имя процветания родного Уварова.