В городе Уварово прошло закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года -2019». Педагоги из четырёх дошкольных образовательных учреждений участвовали в заключительном конкурсе, который состоялся на базе детского сада "Ивушка".

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Уварове продолжает оставаться напряженной. Несмотря на то, что эпидемия постепенно идет на спад, расслабляться уваровцам пока рано. Существует прогноз, что окончательно грипп уйдет не раньше середины марта.

В Уваровском городском Совете народных депутатов прошло собрание депутатской группы партии «Единая Россия». В нём приняла участие заместитель председателя Тамбовской областной Думы. В рамках визита в Уварово вместе с главой города Владиславом Денисовым Ирина Тен посетила учреждения образования и спорта.

Самые "урожайные" дни на свадьбы, несомненно, летние. Однако и зимой желающих связать себя узами брака найдется не мало. За первые два месяца текущего года зарегистрировать брак в Уварове решили 16 молодых пар, две из которых обменялись кольцами в День святого Валентина.

Тёплые поздравления и пожелания, песни и танцы. В честь защитников Отечества во дворце культуры «Дружба» состоялся праздничный концерт. Особое внимание было уделено ветеранам военной службы.

Возможность задать интересующие вопросы напрямую представителям областного руководства у жителей города и района есть благодаря работе общественной приемной губернатора. 20 февраля прием граждан провел и.о. начальника управления региональной безопасности Тамбовской области Александр Ефименко.

Сегодня, 22 февраля, в Детской школе искусств состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. На него были приглашены все те, кто к празднику имеет самое непосредственное отношение — когда-то уже вставали на защиту чести и свободы страны или, в случае необходимости, готовы это сделать в любой момент.

Наш город Уварово презентовал себя на областном уровне. В деловом пространстве «Геометрия бизнеса» прошёл день Уварова. Выставка местных производителей, сессии, посвящённые перспективам развития муниципалитета, привлекли много гостей со всего региона и вызвали огромный интерес собравшихся. Большой потенциал города отметил первый заместитель главы администрации области Александр Ганов, который присутствовал на мероприятии.

Завершается очередной расчётный месяц, когда вновь будет начислена оплата за жилищно-коммунальные услуги. Предыдущие платёжки за январь у жителей вызвали ряд вопросов. По поручению главы города Владислава Денисова все начисления были проанализированы, детально было проработано каждое обращение, поступившее в администрацию города. Некоторые моменты будут учтены при формировании новых платёжных извещений.

В нашем городе впервые состоялся муниципальный этап областного конкурса «Одиночная подготовка воина - разведчика». В нём приняли участие команды из лицея, колледжа, а также кадетского корпуса, на базе которого и прошли состязания. В итоге лучшим командам региона предстоит встретиться на соревнованиях в Мичуринске.

Ревность — один из мощных эмоциональных мотивов, толкающих на преступления. Под воздействием этого сильного чувства люди порой впадают в состояние, близкое к безумию. О том, как и кого приступ ревности привел на скамью подсудимых в комментарии сотрудников органов следствия.

Отделение амбулаторного гемодиализа может открыться в Уварове уже в мае, сообщил главный врач ЦРБ Сергей Нелюбов. Пока в помещениях, где разместится будущий центр, активно ведутся ремонтные работы. Их ход посмотрел глава города Владислав Денисов.

Ежегодно 15 февраля вся Россия вспоминает знаменательную дату окончания десятилетней войны в Афганистане. В этот день в 1989 году советские войска покинули республику. Этот год стал юбилейным – с этого события минуло уже 30 лет. В Уварове воинов-интернационалистов, доблестно и мужественно исполнивших свой воинский долг, чествовали на торжественном собрании во Дворце культуры «Дружба».

В нашем городе в 19-й раз прошёл открытый турнир по волейболу среди ветеранов, посвящённый памяти уваровцев- героев Советского Союза. Прошедшие выходные стали настоящим праздником для любителей этого вида спорта, а также болельщиков, которые прибыли поддержать свои команды. Не только в качестве почётного гостя, но и игрока, присутствовал на соревнованиях глава города Уварово Владислав Денисов.

С главным врачом ЦРБ Сергеем Нелюбовым глава города Уварово Владислав Денисов и председатель Совета народных депутатов Зинаида Исупова посетили уваровский Центр здоровья. По оценке городского руководства, состоялась познавательная и вместе с тем полезная экскурсия.

Теперь признавать садовый дом жилым, а жилой – садовым стало проще. С 1 января 2019 года вступило в силу постановление Правительства РФ, которое устанавливает порядок признания садового дома жилым и наоборот. О сроках и перечне документов, необходимых для перевода дома из одной категории в другую, в комментарии специалиста Кадастровой палаты.

По распоряжению председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Тамбовской области проводится проверка готовности муниципальных образований, наиболее подверженных подтоплению. 5 февраля в Уварове состоялся смотр сил и средств, привлекаемых к предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья.

С 4 по 16 февраля на территории города и района проводится отработка жилого сектора с целью доведения до граждан информации по предупреждению мошенничества. В данном мероприятии задействованы сотрудники всех подразделений межмуниципального отдела полиции «Уваровский».

С октября прошлого года в городе проводились опытные испытания по внедрению в эксплуатацию новой системы единой дежурно-диспетчерской службы - 112. В декабре состоялась государственная приёмка и с тех пор система успешно функционирует.

Каждый памятный камень, установленный в том или ином населенном пункте, несет в себе историческую ценность. В Уварове таковым является камень комсомольцам-уваровцам по улице Интернациональная. Его обособленность и необустроенность территории послужили поводом в рамках Общественного Совета при администрации города рассмотреть вопрос о его возможном переносе в более благоустроенное место.

В Уварове успешно работает биофабрика ООО "Агроком", которая занимается производством биологических препаратов для сельхозпроизводства. Глава города Владислав Денисов посетил предприятие, чтобы посмотреть, как оно развивается и обсудить с руководством дальнейшие перспективы.

Актуальные проблемы современной семьи и методы их преодоления. Этим вопросам была посвящена очередная встреча участников «Школы приемных родителей», которые вместе со специалистами центра «Доверия», представителями ЗАГСа и духовенства пытались разгадать код семейного счастья.

Профессионалы и любители спорта вновь массово встали на лыжи. 6 февраля город Уварово присоединился к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России - 2019». Спортивное событие состоялось в пригородном лесу, участниками стартов стали свыше 100 человек.

С 2019 года население всей территории Российской Федерации будет обеспечено бесплатным цифровым вещанием. Очередной этап перехода на "цифру" - это отключение аналогового телевизионного вещания, которое в Тамбовской области запланировано на начало июня 2019 года. Основные моменты по разъяснению среди населения Уварова вопросов цифровизации были рассмотрены на совещании в администрации города.

С начала февраля актуальной стала тема начислений за жилищно-коммунальные услуги, у уваровцев возникло много вопросов. Глава города Владислав Денисов поручил специалистам проанализировать ситуацию с платёжками и разобраться в проблемных моментах. Какие произошли изменения, прокомментировала заместитель главы администрации города Мария Нехорошева.

Автолюбители смогут оплатить штрафы с 50%-ной скидкой даже если "письмо счастья" запоздало. С 7 января текущего года в законную силу вступили поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым, если водитель пропустил 20-дневный срок оплаты штрафа со скидкой не по своей вине, то льготный период для него может быть продлен. О том, как вернуть себе право на скидку, в комментарии сотрудника Госавтоинспекции.

Проект партии «Единая Россия» «Благоприятная городская среда» в Тамбовской области дал старт акции «Двор для птиц». Мероприятие прошло в первом микрорайоне, столовую и дома для пернатых разместили в Аллее волонтёров.

Январские платёжные уведомления за услуги ЖКХ вызвали массу вопросов у населения. Из платёжек исчезла информация о субсидиях и льготах, которые предоставляются горожанам при оплате коммунальных услуг. Кроме того, в платёжки включены задолженности по оплате за предыдущие периоды, в связи с чем, многие расценили это как рост стоимости жилищно-коммунальных услуг. Чтобы прояснить ситуацию глава города провёл оперативное совещание, где дал поручение сделать платёжные поручения более удобными и понятными, а население имело возможность оплачивать текущие платежи вне зависимости от задолженности за прошлые месяцы.

Работа по созданию комфортной городской среды в Уварове продолжается и в 2019 году. Общественные пространства, которые, по мнению горожан, требуют благоустройства, обсудили в рамках заседания общественной комиссии, которое состоялось 1 февраля в администрации города.

Вопрос расчистки территорий Уварова от снега находится под пристальным контролем городского руководства. Накануне главой был осуществлён очередной объезд улиц и микрорайонов. По мнению Владислава Денисова последствия обильных осадков выявили ряд проблем, которые необходимо устранять. Градоначальник поставил перед службами конкретные задачи сроки их исполнения.

30 января на лыжной трассе в пригородном лесу прошел Чемпионат и лично-командное Первенство города Уварово по лыжным гонкам. Соревнования объединили более 100 любителей лыжного спорта от профессионалов до новичков.

В администрации состоялось первое в этом году заседание городского Совета народных депутатов. На повестку дня для рассмотрения было вынесено девять вопросов.