29 октября в священном для уваровцев месте – Военно-мемориальном комплексе «Победа» прошел традиционный День призывника. В осенний призыв 2019 года ряды Вооруженных сил России пополнят и уваровцы. Поздравить ребят с началом нового этапа в их жизни, дать напутствия и ценные советы пришли представители руководства города, военного комиссариата, общественных организаций, ветераны военной службы и допризывная молодежь.

Учащиеся образовательных организаций из Уварово и района, Жердевки и Инжавино, а также студенты из Тамбова – представители из разных муниципалитетов приняли участие в марш-броске, посвящённом памяти уваровцев, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе. После посещения памятников и мест захоронений мероприятие завершилось митингом памяти.

Глава Уварова Владислав Денисов принял участие в работе XX отчётно-выборной конференции городской профсоюзной организации работников народного образования и науки, которая состоялась 25 октября на базе Уваровского химико-технологического колледжа. В работе конференции приняли участие 30 делегатов, представляющих коллективные интересы различных образовательных организаций города, которые обсудили результаты пятилетней работы и определили задачи на новый отчётный период.

В минувшую субботу глава Уварова Владислав Денисов провёл очередной объезд территорий города. Градоначальник посетил дворы, которые в этом году приняли участие в областной программе благоустройства на условиях софинансирования, посмотрел построенный тротуар по улице Больничной, побывал в местах отдыха горожан и дал оценку работам по наведению там порядка. В рейдовом мероприятии приняли участие сотрудники администрации города, представители управляющей компании, городского хозяйства.

Депутаты городского совета собрались в администрации за круглым столом. На очередном, шестьдесят шестом заседании народные избранники рассмотрели четыре вопроса.

Повышение качества и доступности медицинской помощи для населения. Такова одна из ключевых целей национального проекта «Здравоохранение», достичь которую невозможно без квалифицированных специалистов. Большую роль в решении проблемы дефицита медицинских кадров играет программа «Земский доктор» и целевая подготовка врачей. Так, в сентябре этого года штат Уваровской ЦРБ пополнили сразу 3 молодых врача - специалиста.

«Дорога глазами детей» -так называется областной конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения, который стартовал в сентябре. В нём принимают участие воспитанники и учащиеся образовательных организаций. В рамках муниципального этапа конкурса в 3 корпусе Уваровского лицея прошла выставка работ.

Большим подспорьем в установке детских спортивно-игровых комплексов во дворах многоквартирных домов вот уже который год является программа «Народный бюджет». В конце минувшей недели, 18 октября, глава Уварово Владислав Денисов встретился с жителями ряда домов 2 микрорайона, которые изъявили желание поучаствовать в городской программе и установить при поддержке города новые детские площадки.

Глава Уварова Владислав Денисов провел выездное совещание на городских объектах. В очередной рейд градоначальник традиционно отправился со специалистами администрации и руководителями служб благоустройства. Владислав Денисов осмотрел ход ремонта дорог, подготовку водопропускных лотков к зиме, строящиеся и ремонтируемые объекты, а также проконтролировал выполнение поручений, данных ранее по обращениям жителей.

Холодное время года — повод более тщательно следить за своим здоровьем и здоровьем своих близких. Ведь не за горами зима, а значит и сезон гриппа - острого вирусного заболевания, очень опасного своими осложнениями. Противостоять ему, по словам медиков, поможет вакцинация.

В 2017 году в России стартовал Федеральный проект «Развитие санитарной авиации». С этого года его реализация продолжается в рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национальной программы «Здравоохранение». Согласно информации Минздрава, с 2020 года санавиация начнет работать во всех регионах страны. В рамках встречи, которая прошла в кабинете главы города Владислава Денисова, был рассмотрен вопрос о возможном оборудовании вертолётной площадки в Уварове.

На территории у школы единоборств в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни», который входит в нацпроект «Демография», ведётся строительство специализированной площадки для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ход работ посмотрел глава города Уварово Владислав Денисов.

15 октября на территории обслуживания отделения ГИБДД межмуниципального отдела полиции стартовал второй этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус». Главной целью данного мероприятия является снижение аварийности на пассажирском транспорте, а также предупреждение и пресечение нарушений водителями автобусов правил дорожного движения.

В начале октября в Тамбовской области подвели итоги регионального конкурса многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в 2019 году. В номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» лучшей стала специалист Уваровского Многофункционального центра Вера Ильина. Секретом своего успеха она поделилась с нашей съемочной группой.

В минувшую субботу в Тамбове состоялась торжественная церемония открытия IX Международной Покровской ярмарки. Её участником вновь стал город Уварово. Установленный рекорд России, Вишнёвый Новый год, гастрономическая карта, разнообразные угощения и большой ассортимент товаров, красочное и необычное оформление экспозиций уваровцев привлекали внимание посетителей.

С победой, дипломом и кубком вернулась уваровская делегация с IX Международной Покровской ярмарки, проходившей в минувшие выходные в Тамбове. Город Уварово был признан лучшим участником среди городов. Что привело Вишневую столицу к заслуженной победе и чем удивляла и угощала уваровская делегация многочисленных гостей ярмарки во второй день, рамках гастрономического фестиваля «Тамбовская картошка» – подробнее в нашем сюжете.

В правила выплаты пенсионных накоплений умерших застрахованных лиц внесены изменения. Теперь заявление о распределении средств можно подать в любой территориальный орган ПФР по выбору застрахованного лица, а не только по месту жительства.

В правила выплаты пенсионных накоплений умерших застрахованных лиц внесены изменения. Теперь заявление о распределении средств можно подать в любой территориальный орган ПФР по выбору застрахованного лица, а не только по месту жительства.

Причинение тяжкого вреда здоровью работнику одного из предприятий города в результате нарушения требований охраны труда стало поводом для возбуждения уголовного дела, которое сейчас находится в производстве Уваровского межрайонного следственного отдела.

В рамках реализации на территории города национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в Уварове прошел круглый стол с предпринимательским сообществом. В формате живого общения участники встречи обсудили основные направления развития экономики города, рассмотрели существующие формы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

В конце минувшей недели в Уварове отметили День профессионально - технического образования. Подготовкой квалифицированных специалистов в городе занимается химико-технологический колледж, в котором трудится коллектив преданных своему делу преподавателей, лаборантов, мастеров производственного обучения. С праздником работников и ветеранов системы профессионально - технического образования поздравил глава города Владислав Денисов.

В конце минувшей недели в Уварове отметили День профессионально - технического образования. Подготовкой квалифицированных специалистов в городе занимается химико-технологический колледж, в котором трудится коллектив преданных своему делу преподавателей, лаборантов, мастеров производственного обучения. С праздником работников и ветеранов системы профессионально - технического образования поздравил глава города Владислав Денисов.

В администрации города состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса «Мой дом, мой двор - мой любимый город». Заслуженные награды получили жители многоквартирных домов и частного сектора, а также коллективы учреждений и предприниматели.

В канун Дня учителя вашему вниманию две истории педагогов – молодого и умудренного опытом, для которых их работа стала больше, чем профессией.

14 кроликов общей стоимостью 15 320 рублей. Такова добыча двух молодых людей, которые теперь предстанут перед судом. За кражу чужого имущества, совершенную по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище им грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Проводить в Уварове туристический слет работников образования стало хорошей традицией. Для педагогов это хорошая возможность приобщиться к спорту, зарядиться энергией на новый учебный год и поближе пообщаться со своими коллегами. Об испытании на выносливость, спортивном азарте, креативности и сплоченности коллектива – в нашем сюжете.

1 октября в РФ началась призывная кампания, которая продлится до 31 декабря. Сегодня на призывном пункте уваровского комиссариата работала комиссия под председательством главы города Владислава Денисова.

На примере успешных людей показать молодежи, что в современной России можно достичь весомых результатов в любой сфере и в любом регионе. Такова основная цель образовательного проекта «Диалог на равных», участие в котором принял глава Уварово и наставник второго сезона конкурса «Лидеры Тамбовщины» Владислав Денисов. Своим опытом руководителя он поделился с полуфиналистами конкурса, которые посетили наш город.

В рамках проекта «Поколение спорта» некоммерческой организацией «Лига спорта» совместно с уваровской ДЮСШ проводятся бесплатные мастер-классы по фитнесу для возрастной аудитории. Желающим необходимо лишь предоставить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к нагрузкам.