В многоквартирных домах выявлены сотни электросчётчиков с истекшим сроком эксплуатации. Все они подлежат замене или поверке. По данному направлению налажена целенаправленная работа. В течение 2-х месяцев почти половину приборов учёта удалось заменить.

«То, что вредно для бактерий и вирусов, совсем безопасно для человека», - утверждает специалист службы по обработке помещений дезинфицирующими средствами. Обработка мест общего пользования в жилых домах и учреждениях – это ответственный подход к постановке преграды на пути распространения коронавирусной инфекции.

Для предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории города создан специальный штаб. В рамках его работы обсуждаются ограничительные меры в разных сферах города в условиях карантина. Как соблюдают их представители малого и среднего рынка, торгующие вне торговых павильонов, в выходные было проверено в ходе рейда.

В связи с эпидемией коронавируса на территории Уварова введены ограничения. Главой города вынесено постановление, где обозначены меры, препятствующие распространению заболевания.

В администрации города состоялось очередное заседание Уваровского городского Совета народных депутатов. На повестку дня народных избранников было вынесено 11 вопросов. В числе ключевых - ход реализации на территории города нацпроекта «Здравоохранение» и утверждение отчета об исполнении бюджета города Уварово за 2019 год.

От знания и соблюдения техники безопасности и Правил дорожного движения зависит комфорт и безопасность не только юных водителей, но и всех участников дорожного движения. Поэтому прежде, чем отпускать ребёнка покататься на велосипеде, следует поговорить с ним о том, что он не должен делать за рулем. Рекомендации даёт инспектор по пропаганде БДД Татьяна Каштанова.

Отходы, возникающие в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки), не соответствуют законодательному определению ТКО. Такое разъяснение по вопросу регулирования деятельности в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами дало Министерство природных ресурсов и экологии. В администрации пояснили: это означает, что не весь мусор можно складировать в контейнеры.

24 марта в Уварове побывали представители Министерства Просвещения РФ и управления образования и науки Тамбовской области. Объектом внимания стал строящийся детский сад «Вишенка». Дошкольное учреждение на 50 мест начало возводиться во второй половине прошлого года, его планируется ввести в эксплуатацию уже в текущем году. Темпам и ходу строительства была дана положительная оценка.

В Тамбовской области с 18 марта введен режим повышенной готовности в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Комплекс мер по предупреждению распространения коронавируса приняты и в городе Уварово. О мерах профилактики, симптомах, группе риска и социальной ответственности каждого - в комментарии заведующей поликлиникой Уваровской ЦРБ Лидии Шандалиной.

Пожелания крепкого здоровья и стойкости духа. По поручению президента РФ глава города Владислав Денисов вручил уваровским ветеранам юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Ещё больше городских территорий обретут в этом году твёрдое покрытие. На асфальтирование и щебенение дорог, благоустройство дворовых территорий, обустройство тротуаров из областного бюджета нам выделено порядка 30 миллионов рублей, проинформировал глава города Уварово Владислав Денисов.

18 марта в Уварове вновь была открыта общественная приёмная главы администрации Тамбовской области. В проблемах граждан разбирался начальник управления государственного жилищного надзора Алексей Лебедев. Каждая ситуация была детально рассмотрена. В работе приёмной принял участие глава города Уварово Владислав Денисов.

12 и 13 марта в Уварове состоялись зональные соревнования по волейболу «Серебряный мяч». Игры прошли в рамках общероссийского проекта «Волейбол – в школу». На спортивных площадках ДЮСШ и ДК «Дружба» встретились команды юношей и девушек 2005-2006 годов рождения, представляющие общеобразовательные учреждения 7 муниципалитетов области.

В Уварове продолжается сбор фотографий для уникального панно, которое появится в Мемориальном комплексе к юбилею Великой Победы. Можно принести фото участника Великой Отечественной войны, либо ветерана трудового фронта в пункты сбора информации, один из которых находится в кадетском корпусе.

Прошло 20 лет, как в горах Северного Кавказа героически пала 6 рота псковских десантников. На тамбовской земле, в память о бойцах, ежегодно проводится марш-бросок, в котором принимают участие военно-патриотические клубы, бойцы поисковых отрядов, студенты и старшеклассники со всей области. Неизменными участниками марш – броска, который в этом году состоялся 14 марта, являются уваровцы.

В городе прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Учащиеся из лицея и кадетского корпуса соревновались в мастерстве прочтения прозаических произведений. Победители поедут в Тамбов, чтобы выступить на региональном этапе.

Их работа всегда на виду. Каждый человек ежедневно, ежечасно ощущает и оценивает её результаты. В минувшее воскресенье, 15 марта, свой профессиональный праздник отметили работники ЖКХ и бытового обслуживания населения. В преддверии этого дня в Уварове состоялось торжественное собрание, в рамках которого представители сфер были награждены Почётными грамотами и дипломами за профессионализм и вклад в развитие города.

11 марта в ДООЦ «Кристалл» состоялся финал муниципального этапа регионального конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века". Он традиционно объединил талантливую, творческую и амбициозную молодежь города, помогая развитию их лидерских и организаторских способностей и побуждая молодых лидеров к реализации собственных позитивных инициатив.

В городе Уварово прошли мероприятия, связанные с деятельностью некоммерческих организаций. Был дан старт социальной акции «Добромобиль», работала выставка НКО, а также состоялся семинар по вопросам организации и развития Префектур и ТОСов. В мероприятиях приняли участие заместитель председателя областной Думы Ирина Тен, глава города Владислав Денисов, представители муниципалитетов области.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и в целях внедрения системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, во всех стационарных учреждениях социального обслуживания области велись подготовительные работы по включению в пилотный проект. Не стал исключением и уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Решив зарегистрировать право или обременение на земельный участок, кадастровый учет которого проведен до 1 января 2017 года, гражданин может узнать, что сведения об интересующем его объекте аннулированы и исключены из государственного кадастра недвижимости. Как восстановить сведения о таком земельном участке, рассказала Оксана Кабаргина – специалист Кадастровой палаты Тамбовской области.

6 марта на оживлённых улицах города жительниц Уварова ждала необычная встреча с сотрудниками ГИБДД. Остановка взмахом жезла не предвещала проверки документов. Вместо этого представительницам прекрасного пола дарили цветы и весеннее настроение. Таким образом, Госавтоинспекторы решили поздравить женщин - водителей с Международным женским днём и напомнить им о необходимости соблюдения ПДД.

В преддверии Международного женского дня глава города Уварово посетил центральную районную больницу. Владислав Денисов поздравил с праздником женщин, которые в первые весенние дни стали мамами.

К грядущей 75-й годовщине Победы в Уварове появится арт - объект «Во имя мира», размер которого более 9 квадратных метров. Уникальная панно – картина будет создана из тысячи фотоснимков участников Великой Отечественной войны, сражавшихся на передовой и совершавших трудовой подвиг в тылу. Сейчас в Уварове ведется активный сбор фотографий. Увековечить память о тех, кто внёс вклад в Великую Победу, может каждый.

С ними связаны вечные ценности - тепло семейного очага, детский смех, нежность и забота. А ещё кропотливый и ответственный труд на благо родного города. 5 марта в Уварове чествовали самых ярких и самых активных жительниц. С наступающим Международным женским днём представительниц прекрасной половины поздравил глава города Владислав Денисов.

Накануне 8 Марта уваровские женщины получили подарок. Они были приглашены на праздничное мероприятие во дворец культуры «Дружба», где принимали поздравления и награды, а после завершения торжественной части смотрели спектакль с участием областных артистов.

В 2019 году управлением госавтоинспекции было принято решение о проведении мероприятий под названием «Дни безопасности дорожного движения» в городах и муниципалитетах области с целью выявления фактов преступлений, регистрируемых на транспорте. Мероприятие направлено не только на профилактику аварийности с участием водителей, в его рамках проводится работа с другими участниками дорожного движения.

Смотр семейных войск, захватывающие эстафеты и весёлые конкурсы на ловкость, меткость и сноровку. 3 марта в Уварове прошел спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья". В этом году соревнования посвящены 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсных испытаниях за звание самой спортивной семьи приняли участие 3 команды, представляющие образовательные учреждения города.

В администрации прошло заседание межведомственной антинаркотической комиссии. Её участники заслушали отчет о реализации городской подпрограммы «Комплексные меры противодействия незаконному распространению наркомании в городе Уварово Тамбовской области».

В Уварове выбрали Воспитателя года. Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства подвели 28 февраля. В этом году участие в нём приняли педагоги из четырёх дошкольных учреждений города. На протяжении конкурса они демонстрировали своё мастерство перед жюри. Проводили мастер-классы и открытые уроки.

В минувшую субботу в военно-патриотическом парке «Патриот» уваровцы собрались на митинг, посвящённый Дню памяти воинов-десантников 6-ой роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии. Павших героев почтили минутой молчания, возложив цветы к стеле с именами уваровцев, ценой собственной жизни исполнивших служебный долг. По погибшим воинам-землякам была совершена заупокойная лития.