Наступил шестой день голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Для этих целей на территории города сформировано 14 участков. К тем, кто не может их посетить, члены участковых избирательных комиссий выезжают на дом.

Создание условий для комфортного пребывания детей в учреждениях образования – приоритетное направление в работе органов власти. Глава города Владислав Денисов считает, что благоустроить территории детских садов особенно важно, так как от этого во многом зависит безопасность малышей. В этом году большой объём работ выполнен в детском саду «Золотая рыбка», где появилось новое асфальтовое покрытие, а ранее территория была расчищена от опасных деревьев. Результат проведённых работ оценил градоначальник.

Детально разобраться в проблеме и оказать возможное содействие. 19 июня в администрации города состоялся приём граждан, который с участием городского руководства и социальной службы, провели депутаты Тамбовской областной Думы Алексей Кочетков и Сергей Нелюбов. Всего за помощью к народным избранникам обратилось 7 человек.

В Уварове продолжаются мероприятия по щебенению улиц частного сектора. В этом году твёрдое дорожное покрытие обретёт и улица Набережная, которую 23 июня посетил глава города Владислав Денисов, где встретился с местными жителями и посмотрел ход работ. Также градоначальник побывал на улице Шоссейной, где в рамках реализации регионального проекта «Народная инициатива» ведётся строительство широкого тротуара в плиточном исполнении.

Ежегодно с началом летнего периода на водных объектах открывается купальный сезон. К этому времени в Уварове начинает функционировать городской пляж. В соответствии с постановлением администрации области купальный сезон начался 23 июня. В Уварове к обозначенной дате завершена подготовка, и открыт пляж. Результат работ посмотрел глава города Владислав Денисов.

В Уварове продолжается реализация региональной программы благоустройства дворовых территорий на условиях софинансирования 50/50. В этом году решение об участии в проекте приняли 20 многоэтажек. 19 июня ход работ у дома №19 второго микрорайона посмотрел глава г.Уварово Владислав Денисов.

Свеча Памяти, возложение цветов и Всероссийская минута молчания – такие акции прошли в Уварове 22 июня, в День памяти и скорби, напоминая всем живущим о подвиге тех, кто принял 79-лет назад вызов фашисткой Германии и в битве, длинною 4 года, одержал Победу.

В начале июня в областном центре прошло совещание, в ходе которого губернатор Тамбовщины Александр Никитин дал ряд поручений по решению вопросов восстановления твердого покрытия подъездной дороги, создания железнодорожной инфраструктуры и обеспечения необходимыми объемами ресурсов инвестиционных объектов резидентов индустриального парка «Уварово». Накануне решение этих вопросов обсуждалось уже на территории индустриального парка.

1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Однако проголосовать можно будет и раньше. На то, чтобы выразить свою позицию по предлагаемым изменениям у уваровцев, как и у всех россиян в целом, будет целая неделя, начиная с 25 июня.

В Тамбовской области продлили режим самоизоляции до 26 июня. Однако, согласно изменениям, внесённым в постановление администрации, теперь режим самоизоляции носит не обязательный, а рекомендательный характер. Маски и перчатки по-прежнему должны использоваться гражданами в транспорте, помещениях органов власти и других закрытых помещениях, а также с большим скоплением людей. Внесённые изменения, а также текущую ситуацию по коронавирусу на территории города Уварово обсудили на очередном заседании оперштаба.

День медицинского работника - праздник, который прославляет одну из самых важных профессий всех времён. По иронии судьбы, поздравления медики принимают, когда в мире бушует пандемия коронавируса, и их надёжный, профессиональный труд важен, как никогда.

Признали незаконность начислений в судебном порядке – Уваровская межрайонная прокуратура встала на защиту граждан в вопросе начисления платы за не оказанную услугу по вывозу мусора. При этом правильность решения подтвердила даже судебная коллегия по гражданским делам Тамбовского областного суда.

Миллионы людей во всем мире уже не могут вспомнить, какой была жизнь до Интернета и цифровых технологий. Вместе с тем, с постоянным нахождением в режиме «онлайн» сопряжено немало рисков. Самой уязвимой группой населения, конечно же, являются дети. Какие угрозы таит в себе Интернет - пространство, как обезопасить своего ребенка – памятка для родителей от руководителя Уваровского МСО Алексей Ильин.

Сегодня у уваровских лицеистов – торжественный день. Выпускникам 9-х и 11-х классов вручили аттестаты об основном и среднем общем образовании. Торжественная церемония прошла в непривычном формате. Чтобы избежать большого скопления людей, ребят приглашали на вручение небольшими группами. Поздравить ребят с этим знаменательным событием и лично вручить документ прибыл глава города Владислав Денисов.

12 июня наша страна праздновала День России. Несмотря на то, что в сложившихся условиях многие мероприятия перешли в онлайн-режим, праздник прошёл массово и активно. Уваровцы поддержали многие флешмобы и тематические акции, чтобы выразить свою гражданскую позицию и любовь к Родине.

В День России глава города Владислав Денисов, председатель Уваровского Совета народных депутатов Зинаида Исупова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Нечаева и партийцы в рамках акции "Спасибо врачам" передали медикам продуктовые наборы.

В Уварове началось поэтапное вручение документов об образовании выпускникам. Накануне волнительная церемония состоялась для воспитанников кадетского корпуса. Первыми получили аттестаты девятиклассники, следом - одиннадцатиклассники.

Ограничительные мероприятия продолжают действовать. Данная информация была доведена до сведения участников оперативного штаба. Очередное заседание под председательством главы города Уварово Владислава Денисова состоялось в администрации накануне.

В Тамбовской области начинается поэтапное снятие ограничительных мер по коронавирусу. С 8 июня разрешается работа еще одного блока МФЦ. А именно в части оказания госуслуги по предоставлению ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет. Также снимается ряд ограничений для обеспечения голосования за поправки в Конституцию РФ.

В деловом пространстве «Геометрия бизнеса» глава администрации Тамбовской области Александр Никитин провел совещание по перспективам дальнейшего развития индустриального парка «Уварово». В частности, он дал поручения по созданию необходимой инфраструктуры для успешной реализации новых инвестиционных проектов. Участие в совещании принял глава города Уварово Владислав Денисов.

Самым травмоопасным видом происшествий является опрокидывание транспортного средства, а самым травмоопасным временем суток – вторая половина дня, месяц – июнь, а день недели – воскресенье – такую характеристику ДТП, произошедших за последние 4 года, составило местное отделение ГИБДД.

В краеведческом музее г.Уварово заканчиваются ремонтные работы. О том, что уже сделано, какова дальнейшая судьба собранных за долгие годы экспонатов, рассказала хранитель исторических ценностей Ирина Объедкова.

На городскую Доску Почёта занесены имена тех, кто своим трудом и личным примером вносит большой вклад в развитие и процветание нашего города. В числе лучших и фотография преподавателя химико-технологического колледжа Юрия Глотова.

Город Уварово готовится отмечать День России, и хотя режим ограничительных мер внёс свои коррективы в традиционную программу праздника, без торжеств и веселья горожане не останутся. В рамках стартовавших на площадках социальных сетей акций, приуроченных ко Дню России, уваровцев приглашают украсить свои окна рисунками и испечь пирог с символикой России, а также синхронно исполнить Государственный гимн страны.

Впервые в Уварове, из-за ситуации, связанной с пандемией коронавируса, летняя оздоровительная кампания перешла в необычный, но интересный формат. С 1 июня во всех образовательных организациях города открыты онлайн-лагеря. Один из них виртуально распахнул свои двери для мальчишек и девчонок в детском образовательно-оздоровительном Центре «Кристалл».

На заседании оперативного штаба, которое состоялось 4 июня, обсудили развитие ситуации с новой коронавирусной инфекцией на территории города, принимаемые меры по предотвращению распространения заболеваемости. Одним из главных стал вопрос об усилении контроля мероприятий в связи с поэтапным снятием режима ограничений.

На центральных улицах города произошли изменения. На пешеходных переходах появились дублирующие знаки, а к площади Ленина теперь жители и гости Уварова могут перейти по новому пешеходному переходу. Данные меры приняты администрацией города в целях соблюдения безопасности дорожного движения и обеспечения защищённости пешеходов и водителей от ДТП.

Два года. 25 миллионов рублей. Зональное разделение мест отдыха. И безусловная поддержка горожан, активно принимающих участие в обсуждении предстоящих перемен. Такова история преображения площади Ленина в Уварове. Ход ее обустройства проинспектировал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

В Уварове полным ходом идут работы по ремонту городских дорог. В этом году на эти цели из областного бюджета было выделено порядка 30 миллионов рублей. Подрядчики уже вышли на два объекта – улицы 40 лет Октября и Кузнечную. На очереди – Мирона Кабаргина. Соблюдение установленного графика и качество проводимых работ лично проинспектировал глава города Владислав Денисов.

В воскресенье, 31 мая, в Уварове прошло предварительное голосование «Единой России» по выборам кандидатов в Уваровский городской Совет народных депутатов. Определено 15 участников, получивших наибольшую поддержку выборщиков. Они и будут выдвинуты от партии для участия в выборах, которые пройдут 13 сентября 2020 года.

В Уварове завершается строительство детского сада «Вишенка». Его ввод в эксплуатацию запланирован на конец августа, а значит, в городе исчезнет очередность в детсады, и появятся новые рабочие места. В День защиты детей на объекте побывал губернатор Александр Никитин и посмотрел ход работ.

Уварово посетили глава региона Александр Никитин и председатель областной Думы Евгений Матушкин. В ходе рабочей поездки губернатор проверил готовность коечного фонда для приема пациентов с COVID-19, развёрнутого на базе Уваровской ЦРБ.