На придомовой территории нескольких домов второго микрорайона прошёл большой праздник. Он состоялся в честь открытия детской площадки, которая появилась здесь в рамках городской программы «Народный бюджет». Жители шести рядом расположенных многоэтажек решили установить при поддержке города общий спортивно-игровой комплекс. Площадка сразу же стала местом притяжения детворы со всей округи. Поздравить жителей прибыл глава города Уварово Владислав Денисов.

В Уварове особое внимание уделяется созданию комфортных и безопасных условий для пешеходов. С каждым годом появляется всё больше отремонтированных или построенных вновь тротуаров. Большой объём работ проводится в этом году. Часть тротуаров уже обрела плиточное основание, часть получит асфальтовое покрытие. Глава города Владислав Денисов на одном из объектов – тротуаре по улице Заводской.

Последний вторник месяца – время общения жителей с главой города по телефону. Накануне Владиславу Денисову поступило 11 обращений.

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в этом году в Тамбовской области создано 42 центра «Точка роста». Высокотехнологичная площадка, обеспечивающая новое качество образования школьников была сегодня торжественно открыта в Уваровском лицее. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского марафона открытия сети центров образования по всей стране.

По инициативе Общественной палаты и администрации области в регионе впервые отметили День дружбы народов. В разных уголках Тамбовского края прошёл праздник под названием «Тамбовщина многонациональная: мы единая семья». Состоялись торжества и на одной из городских площадей города Уварово.

"Цифровая образовательная среда" — один из федеральных проектов нацпроекта «Образование», который предполагает создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. В Уварове площадкой для реализации проекта стал Уваровский кадетский корпус им. Св. Георгия Победоносца.

Иногда при совершении сделок с недвижимостью у граждан возникает необходимость в передаче своих полномочий представителю. Заключить сделку лично или довериться другому лицу, а также возможно ли, чтобы у разных сторон сделки был общий представитель? На эти вопросы отвечает специалист Кадастровой палаты Оксана Кабаргина.

В мемориальном комплексе «Победа» города Уварово открыли панораму с памятным камнем в честь героев-комсомольцев. Инициаторами создания памятника выступили несколько бывших активистов комсомольской организации. На торжественном мероприятии побывала наша съёмочная группа.

Учиться никогда не поздно, особенно, если знания необходимы для организации плодотворной работы. Жители города, которые прошли обучение в институте дополнительного профессионального образования, получили заветные дипломы. В торжественной обстановке их вручил глава города Владислав Денисов.

Город Уварово присоединился к Неделе безопасности, посвящённой вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, которая пройдёт на всей территории страны с 21 по 25 сентября. Акция призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

На территории города идёт реализация национального проекта «Образование». Результаты его выполнения обсуждались на заседании рабочей группы комитета. В ходе совещания были рассмотрены региональные проекты «Современная школа», «Цифровая образовательная среда» и «Успех каждого ребёнка», которые воплощаются в жизнь.

На здании кадетского корпуса, бывшей школы №7, открыта Мемориальная доска. Памятный знак посвящён бывшему ученику школы Дмитрию Пучкову. Старший сержант погиб на территории Республики Южная Осетия в августе 2008 года при исполнении воинского долга. Собравшиеся на митинге отдали герою заслуженные почести.

Поможет легче перенести заболевание и избежать осложнений. В Уварове полным ходом идёт вакцинация взрослого и детского населения от гриппа. О пользе и сроках вакцинации, а также о том, где можно сделать прививку от гриппа детям, информирует заведующая детской поликлиникой Уваровской ЦРБ Вера Беляева.

Недавно открывшийся новый детский сад успешно функционирует. Постепенно, по мере адаптации детей, группы учреждения дошкольного образования заполняются. В скором времени здесь будет слышен весёлый гомон - «Вишенку» будут посещать 50 малышей..

В сентябре в России проходит самый масштабный спортивный праздник – Кросс нации. Уваровцы – неизменные участники события, которое даёт возможность проявить свои спортивные таланты и с пользой провести время. Массовые забеги прошли на одной из главных городских улиц.

В Уварове дан старт иммунизации населения против гриппа. Начало прививочной кампании в начале осени обусловлено тем, что более ранние сроки её проведения позволяют сформировать иммунитет у населения и предотвратить подъём заболеваемости.

В приёмной губернатора сегодня работал его представитель. Какие вопросы беспокоят уваровцев, и каким образом можно помочь, выяснял начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.

Проблема бездомных животных существует во всём мире. Пока ищут правильные пути решения и выясняют причины, вопросы должны решаться на местном уровне. Что предпринимается в этом плане в городе Уварово?

Несколько лет в Уварове реализуется программа «Народный бюджет», благодаря которой у домов появляются спортивно-игровые комплексы. В текущем году в проекте участвует 17 многоквартирных домов, и большая часть площадок уже установлена. Глава города Владислав Денисов посмотрел результат и пообщался с юными жителями, которые с радостью освоили новые горки, карусели и тренажёры.

13 сентября, в основной день голосования по выборам главы администрации Тамбовской области, а в Уварове также и выборам депутатов в городской Совет, глава города Уварово посетил избирательные участки. Владислав Денисов пообщался с наблюдателями и членами комиссий, которые отметили хорошую активность избирателей.

Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Тамбовской области Николай Горденков провёл очередную пресс-конференцию для представителей региональных и местных СМИ. Главная тема -завершение кампании по предоставлению мер материальной поддержки семьям с детьми. Также был рассмотрен вопрос предоставления набора социальных услуг федеральным льготникам.

В Уварове открылись избирательные участки. С 11 по 13 сентября проходит голосование по выборам главы администрации Тамбовской области и выборам депутатов городского Совета VI созыва. Всего в эти дни в городе будет работать 14 избирательных участков. Сегодня утром уваровцы начали активно голосовать.

В среду Уварово с рабочей поездкой посетил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. По приглашению городского руководства губернатор принял участие в торжественном открытии детского сада «Вишенка», побывал на присяге у кадет-новобранцев и пообщался с юными горожанами на недавно введенной в эксплуатацию детской спортивно-игровой площадке, а в заключение визита посмотрел новое производство на заводе «Гранит-М».

По данным представителя интернет-ресурса для создания и распространения коротких мобильных клипов TikTok, озвученным на конференции «Маркетинг #реальноговремени», месячная аудитория TikTok в России в январе 2020 года составила 18 млн. активных пользователей. Среди них и наш земляк – Андрей Шокин – автор и создатель видеоконтента для собственного канала.

В рамках национального проекта «Образование» с 1 сентября в детском центре «Кристалл» началась реализация федеральной программы «Успех каждого ребёнка». Каким образом в ней принимает участие учреждение дополнительного образования, узнала съёмочная группа "Уваровское телевидение".

13 сентября в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня по субъектам РФ. Уваровцам предстоит выбрать губернатора Тамбовской области, а также депутатов городского Совета шестого созыва. Как идёт подготовка к единому дню голосования, проинформировала председатель ТИК города Уварово Наталья Нечаева.

В администрации города Уварово состоялся приём граждан, который провели глава Уварово Владислав Денисов, депутаты областной Думы Алексей Кочетков и Сергей Нелюбов. После приёма посмотрели ход работ по установке детской площадки в обновлённом сквере.

В нашей стране прошёл Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. В «Диктанте Победы» смогли принять участие все желающие в любом уголке Российской Федерации и за рубежом. К масштабной патриотической акции присоединился и город Уварово. Площадкой её проведения стал лицей.

На улице Мирона Кабаргина уложено асфальтовое покрытие. Жители уже смогли оценить преимущества новой дороги, а накануне её принимали в эксплуатацию члены приёмочной комиссии, представители заказчика и депутат областной Думы Сергей Нелюбов.

3 сентября в память о тех, кто победил во Второй мировой войне, сражаясь за мир и свободу, в Мемориальном комплексе "Победа" состоялся памятный митинг. В мероприятии приняли участие глава города Уварово Владислав Денисов, председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова, депутат областной Думы Сергей Нелюбов.

В первый день осени у жителей Уварова появилась очередная возможность задать интересующий вопрос градоначальнику по телефону.

1 сентября торжественные линейки прошли для первоклассников, а также для выпускных классов. Для остальных праздники были организованы внутри классов. Поздравления с Днём знаний учащиеся принимали от городского руководства, педагогов и родителей. Глава города Владислав Денисов побывал на линейках в 1 и 3 корпусах лицея, пожелав ребятам успехов в учёбе.

На заседании антитеррористической комиссии, которое состоялось в администрации, рассмотрели вопрос обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищенности на объектах образования города Уварово. Особое внимание было уделено периоду подготовки, а также проведения Дня знаний.

В Уварове продолжается благоустройство территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и проекта «Народная инициатива». На площади Ленина полным ходом идут работы по возведению сквера с детской спортивно-игровой площадкой. Ход работ оценил глава города Владислав Денисов.

В лицее имени Александра Данилова уваровские педагоги традиционно встретились на августовской конференции. Как всегда перед началом нового учебного года были подведены итоги прошлого, а также поставлены задачи на предстоящий период.

Большое количество патогенных микроорганизмов и вирусов способны вызвать у человека инфекционные заболевания, опасные для жизни. Их легче предупредить, чем лечить, считают медики и предлагают принимать профилактические меры.