Правила дорожного движения написаны кровью. Сухие цифры о количестве пострадавших в очередном происшествии лишь доказывают это. Груда искореженного железа и ушедшие жизни – вот, что порой оставляют за собой аварии на улицах нашего города.

ДТП, унесшие жизни людей стали предметом нашей беседы с Александром Суховым. Минувшей осенью произошла авария в районе магазина "Слобода" микрорайона "Молодежный". Водителю уже  предъявлено обвинение по ст.264-й части 3-й -  нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Другая авария произошла в 13 км от Уварово. Водитель шестерки выехал на встречную полосу. В результате ДТП оба водителя и четверо пассажиров получили телесные повреждения, один из пассажиров от полученных травм скончался на месте.

Менее месяца назад случилась очередная авария, унесшая жизнь пожилой женщины. Ее сбили на нерегулируемом пешеходном переходе в районе ООО «Уваровохлеб».

Человек, переходящий дорогу, беззащитен перед движущимся транспортом, и всегда имеет безоговорочное преимущество. Ведь нерегулируемые пешеходные переходы обозначены специальными знаками. Водитель, затормози перед этими символами. Ведь каждый из нас хоть изредка становится пешеходом.

Репортаж Любови Дьячковой, Вадима Полосмина,Александра Трегубова.