Рассказать о сильных духом женщинах, которые обеспечивают надёжный тыл своим мужчинам. Такова идея всероссийского проекта «Жёны героев», к которому присоединился и город Уварово. В знак сопричастности и поддержки наших земляков-участников спецоперации их жёны, матери, сёстры и дети сделали фото в военных кителях.

В ДК "Дружба" прошел концерт патриотической песни «От героев былых времен». В программе приняли участие ведущие коллективы и артисты учреждения культуры, детской школы искусств. Большинство тех, кто пришёл на мероприятие - обладатели Пушкинской карты.

В рамках подготовки заявки для участия во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды продолжается обсуждение будущего проекта благоустройства прибрежной зоны реки Вороны. Свои предложения внесли учащиеся лицея./p>

В следственное управление Следственного комитета РФ по Тамбовской области продолжают поступать обращения от граждан о попытках совершения в отношении них мошеннических действий. Какие уловки используют кибермошенники и как им противостоять информируют сотрудники органов следствия.

В Уваровском лесу прошёл весенний легкоатлетический кросс. В спортивном мероприятии приняли участие спортсмены разных возрастных категорий. По результатам соревнований из них выберут лучших, чтобы сформировать сборную команду города для участия в областном кроссе.

Жители города Уварово приняли участие во Всероссийском субботнике, который стал завершающим мероприятием традиционного весеннего месячника чистоты. Общими усилиями в порядок привели места отдыха, общественные и дворовые территории.

18 апреля, в День воинской Славы России в образовательных учреждениях города Уварово, как и во всех школах региона, прошёл Единый муниципальный киноурок. Он был посвящён героизму и мужеству участников специальной военной операции. Один из уроков состоялся на площадке «Точка роста» лицея.

Сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка – на это направлен эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки», который сегодня реализуется во многих городах и регионах России. Активно в нём принимают участие и уваровцы, тем самым помогая и людям, и природе.

Администрация Уварова готовится подать заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. В ходе разработки проекта специалисты стараются учитывать мнение жителей.

Накануне праздника Светлого Христова Воскресения Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетил священнослужитель Троице-Сергиевой лавры. В ходе визита игумен Филипп (Ельшин) познакомился с постояльцами и их бытом, поздравил с главным христианским праздником и вручил проживающим подарки.

Уваровским МСО завершено расследование уголовного дела в отношении одного из жителей города Уварово. Мужчина, совершил противоправное деяние по ч.4 ст.111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В городе Уварово по программе «Дорога к дому» обустроят 4 общественные территории в первом, втором микрорайонах и в микрорайоне «Молодежный». Уже проведены все подготовительные мероприятия, и подрядчики приступают к работам.

В рамках месячника по благоустройству коллективами организаций, учреждений и предприятий проведена уборка территорий. Проехав по городу, глава Уварова оценил масштаб проделанной работы, отметив положительный результат. Также Владислав Денисов поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв сделать наш город чистым и ухоженным.

Ежегодно по инициативе министерства просвещения РФ проводится фестиваль «Без срока давности». В его рамках в лицее им А. И. Данилова была организована передвижная выставка «Чтобы помнили». Выставка приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса, став победителем.

Профилактика правонарушений, организация досуга и занятости подростков. Эти и многие другие вопросы были рассмотрены на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая состоялась в администрации города 6 апреля.

Каждому гражданину Конституцией РФ гарантировано право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются и к тому же влекут за собой ответственность, вплоть до уголовной.

Малыми шагами к большой победе. Миллионы людей по всей стране активно поддерживают наших военнослужащих – участников специальной военной операции. Не осталась равнодушной к судьбе российского солдата и школьница Виктория Евдокишина. Девушка организовала экологическую акцию по сбору макулатуры, средства от сдачи которой, будут направлены в поддержку участников спецоперации.

Глава Уварова Владислав Денисов провёл выездное совещание по благоустройству. В нём приняли участие руководители коммунальных служб города, а также заместители главы и специалисты администрации, курирующие сферы благоустройства и предпринимательства. В рамках рейдового мероприятия градоначальник побывал во всех районах города и дал необходимые поручения по наведению чистоты и порядка на территории муниципалитета.

4 апреля в городе было проведено учение. Оно включило в себя проверку систем оповещения и практическую отработку действий при возникновении условной чрезвычайной ситуации, а также совершенствование практических навыков личного состава сил гражданской обороны, приёмов и способов защиты населения.

На заседании общественной комиссии утверждена территория, которая сможет принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2023 году со сроками реализации в 2024. По результатам сбора предложений от жителей было решено, что на конкурс будет направлен проект благоустройства прибрежной зоны реки Вороны.

В Уварове прошёл зональный этап военно-спортивной игры «Зарница». В нём участвовали команды из города Уварово, Ржаксинского и Мучкапского районов. Лучший результат показала команда Уваровского кадетского корпуса.

В администрации состоялось очередное заседание городской антинаркотической комиссии. На повестку дня было вынесено 4 вопроса, участники обсудили острые проблемы, искали пути их решения, а также определяли задачи, направленные на стабилизацию ситуации.

В городе Уварово продолжается масштабная работа по благоустройству. Общественные пространства, которые должны в скором времени обрести новый вид, предложены жителями. 29 марта, в ходе своей рабочей поездки в Уварово, городские территории, которые скоро начнут приводить в порядок, осмотрел руководитель региона Максим Егоров.

29 марта член Центрального Штаба Общероссийского народного фронта, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина прибыла в Уварово. Вместе с представителями НФ она посетила общественные пространства города, где реализовывались федеральные проекты благоустройства.

С начала года от жителей Уварова поступило более 40 заявок о безнадзорных животных. С этой целью на территории города периодически осуществляется отлов бродячих собак. Директор горхоза на месте прокомментировал, что предусматривает данная процедура.