Во вторник в здании администрации провёли приём граждан депутаты Тамбовской областной Думы Алексей Кочетков и Сергей Нелюбов. Со своими проблемами к ним обратились жители города Уварово и Уваровского округа.

29 августа состоялись Всероссийские учения в общеобразовательных организациях. Цель - отработка комплексного сценария, включающего действия работников и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект или территорию, а также при обнаружении и нейтрализации взрывного устройства.

В преддверии начала нового учебного года в Уварове прошла августовская конференция педагогических работников. Ежегодно событие объединяет специалистов сферы образования, которые обсуждают актуальные вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения. В этом году учительская конференция прошла в корпусе №3 лицея. На встречу с педагогическим сообществом пришёл глава города Владислав Денисов.

Вместе с завершением строительства «умной» спортивной площадки заканчиваются работы на новом тротуаре. Помимо того, что он обеспечит удобный подход к объекту, пешеходная дорожка станет ещё одним местом для прогулок горожан.

Город Уварово вновь присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино». 26 августа вход в кинозал Дворца культуры «Дружба» будет бесплатным. В местном кинозале жители и гости города смогут посмотреть три популярных российских фильма.

Срок хранения готовых документов в МФЦ составляет 45 дней, напомнила специалист публичной правовой компании «Роскадастр» Оксана Кабаргина. Она проинформировала, где и как можно получить забытые или невостребованные ранее документы.

Как и планировалось, ремонт дороги, тротуара и стоянки по улице Советской будут завершены к 1 сентября. В новом учебном году путь детей на занятия в корпус 3 лицея станет удобным и безопасным. Глава города Владислав Денисов провёл на объекте рабочее совещание с подрядчиком, определив работы, которые ещё необходимо выполнить к указанному сроку.

В период с 21 августа по 9 сентября в городе Уварово, как и на всей территории Тамбовской области, стартовал второй этап профилактического мероприятия «Внимание, дети!». Акция направлена на снижение аварийности на дорогах и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Дружные, трудолюбивые и ответственные – именно такими являются жители 14,15,16 и 17 домов второго микрорайона. 22 августа в их большом общем дворе состоялся праздник добрососедства, с которым их поздравили глава города Владислав Денисов и председатель городского Совета Зинаида Исупова.

Тамбовская область, как и вся наша страна, отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Чтобы отметить эту знаковую дату, рано утром жители города Уварово собрались на торжественный митинг.

Совсем скоро начнётся новый учебный год, и родители вместе со своими детьми закупают всё необходимое к школе. Что понадобится ученику помимо портфелей и учебников – узнала наша съёмочная группа.

Дворовая территория в районе домов 25-29 первого микрорайона преображается в рамках региональной программы «Дорога к дому». Большая часть работ уже завершена. На встрече с жителями глава города Уварово Владислав Денисов обсуждал, что ещё необходимо доделать.

Несоблюдение дистанции до движущегося впереди транспортного средства. Зачастую, игнорирование водителями этого правила дорожного движения приводит к дорожно-транспортным происшествиям, наносит ущерб не только имуществу, но и здоровью участников автоаварий.

Единая общеобразовательная программа, профориентация и привлечение обучающихся к труду, возвращение серебряных медалей. В новом учебном году школьников ждут важные перемены.

Приём граждан в общественной приёмной главы Тамбовской области провела заместитель министра - начальник управления по обеспечению функционирования системы здравоохранения Екатерина Юнькова. Уваровцы обратились к ней с вопросами, которые касаются медицинской сферы.

Уваровцы знают: для того, чтобы соседи могли собраться вместе, повеселиться, а при этом ещё и решить насущные вопросы, нужно устроить праздник двора. Такое событие состоялось накануне у жителей домов №7-14 1-го микрорайона. На мероприятие были приглашены почётные гости.

12 августа в Уварове, как и по всей России, при поддержке федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» прошёл праздник спорта и здоровья – День физкультурника. Этому дню посвятили соревнования по пляжному волейболу, баскетболу и мини-футболу.

В конце июля в городской модельной библиотеке прошёл вечер памяти известного журналиста, писателя Юрия Щекочихина. О его детстве, проведённом в Уварове, и творчестве рассказала гостья библиотеки вдова Юрия Щекочихина Надежда Ажгихина, а также уваровцы, которым довелось быть с ним лично знакомыми. Городская гостиная собрала полный зал слушателей, среди которых было немало молодёжи.

1 сентября в Уварове для детей распахнут свои двери 3 корпуса лицея, 2 – кадетского корпуса, 6 детских садов, а также организации дополнительного образования. Проверку на степень готовности образовательных учреждений к новому учебному году провела межведомственная комиссия, в состав которой помимо специалистов отдела образования вошли представители Роспотребнадзора, прокуратуры, правоохранительных органов.

Отделением ГИБДД МОМВД России «Уваровский» подведены итоги работы за 7 месяцев текущего года. За указанный период «дорожными» полицейскими пресечено 5714 нарушений Правил дорожного движения.

Глава города Владислав Денисов провёл расширенное выездное совещание по благоустройству. Градоначальник посетил ряд городских территорий и проверил, как выполняются ранее данные им поручения. В выездном совещании приняли участие заместители главы и специалисты администрации, курирующие сферы предпринимательства и жилищно-коммунального хозяйства, а также руководители служб благоустройства.

Глава Уварова Владислав Денисов провёл очередной объезд города, в ходе которого проинспектировал качество работ по благоустройству на ряде дворовых и городских объектов. В частности, градоначальник посетил территорию в районе домов №25-29 первого микрорайона, которая преображается в рамках региональной программы «Дорога к дому», а также оценил ход ремонта дорожной сети по ул. Советской.

В ходе августовского выездного рейда глава города оценил выполнение поставленных ранее задач и благоустройство различных объектов муниципалитета. Среди целей выездного совещания стояла и оценка готовности ряда учреждений к осенне-зимнему периоду. О результатах проверки в нашем сюжете.

В ноябре прошлого года в правила благоустройства города Уварово были внесены изменения. Они направлены на то, чтобы город содержался в чистоте, был красивым и ухоженным. Основные нововведения коснулись определения границ прилегающих к объектам территорий, которые необходимо содержать в порядке.

Владислав Денисов провёл рабочее совещание по вопросу ремонта второго корпуса Детской школы искусств, который был начат в 2022 году, но до сих пор не завершён в связи с тем, что подрядная организация допустила ряд отступлений от проектно-сметной документации и строительных норм.

В Уварове обсудили проект благоустройства прибрежной зоны реки Вороны. Именно этот объект стал победителем VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, в рамках которого городу будет выделено 90 миллионов рублей на преображение нового общественного пространства. Итоги конкурса обсудили в городской администрации с представителями общественности и СМИ.

Детский дорожно-транспортный травматизм – серьезная проблема, которая год от года не теряет своей актуальности. Помочь уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания детей в ДТП может обучение их правилам безопасного поведения на дороге, а также контроль со стороны родителей и личный пример взрослых.

В администрации города состоялось очередное заседание Уваровского городского Совета народных депутатов, на повестке дня которого стояло восемь вопросов. В числе основных - доклад о готовности городского хозяйства к работе в зимних условиях. Участие в заседании принял глава города Владислав Денисов.

На улице Луговой города Уварово завершены работы по замене аварийного участка канализационного коллектора. Руководство ТСК и глава города Владислав Денисов в ходе выездного рабочего совещания оценили результат проведённых работ, а также приняли решение о проведении дополнительных мероприятий по благоустройству территории.

Глава города Уварово Владислав Денисов провёл рабочее совещание по проекту строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, который в скором времени может быть возведён на территории стадиона «Химик». В совещании, наряду с представителями профильных отделов администрации города, приняли участие проектировщики, руководители и сотрудники ресурсоснабжающих организаций.