Новый год - семейный праздник, поэтому так важно помнить о старшем поколении. Глава города навестил в эти предпраздничные дни ветерана Великой Отечественной войны Вениамина Тимофеева. Со словами благодарности и пожеланий он вручил Новогодние подарки.

Новогодний утренник в школе искусств.

Подарки для детей военнослужащих и мобилизованных, которые находятся в зоне проведения СВО, вручили в администрации города.

Итоговая пресс конференция главы г.Уварово по итогам 2023 года.

Новый год стремительно приближается, и взрослые спешат создать праздничное настроение для юных уваровцев. Не успели пройти положительные эмоции от Ёлки мэра, как на смену ей пришли поздравления и вручение подарков от депутатского корпуса и руководства города.

Дети вырастают, и зачастую игрушки, которые остаются от счастливого детства, продолжают пылиться на полках дома. Но ведь они могут принести радость и другим детям. Так подумали сотрудники МФЦ г.Уварово и неравнодушные уваровцы. Совсем немного усилий - и целая кладовая игрушек поселилась прямо в здании центра.

21 декабря состоялось шестидесятое, последнее в уходящем году, заседание Уваровского городского Совета народных депутатов. Основным вопросом повестки дня стало принятие бюджета города на предстоящую трёхлетку.

22 декабря в администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика. С профессиональным праздником работников энергетической сферы поздравили представители руководства города и Тамбовской сетевой компании.

20 декабря яркими огнями засияли все новогодние ёлки региона. Одновременно со всеми городскими и муниципальными округами Тамбовщины торжественно зажглись огоньки на праздничной ëлке в Уварове.

Жители города Уварово продолжают оказывать всестороннюю поддержку военнослужащим, участникам специальной военной операции. Сотрудники ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» в преддверии новогодних праздников собрали для бойцов очередную партию гуманитарной помощи, в состав которой вошло дорогостоящее оборудование, медикаменты и вкусные домашние пирожки.

Уваровцы воспользовались возможностью оставить свои проблемы в старом году. Жители города и округа записались на личный приём к представителю главы Тамбовской области Максима Егорова, чтобы решить непростые вопросы, которые их беспокоят.

Одно из обращений жителей, которое поступило главе города, Владислав Денисов обсуждал вместе со специалистами и представителем от общественности. Чтобы решить вопрос, было решено провести выездное совещание прямо на проблемном объекте.

В Уварове состоялся выездной семинар-совещание, организатором которого выступил Региональный союз «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов». Его главной темой стало развитие социального партнёрства. В совещании приняли участие руководство Тамбовского Профобъединения, лидеры областных отраслевых профсоюзов и профактив города Уварово и Уваровского округа. Органы власти на семинаре-совещании представили заместители глав муниципалитетов Татьяна Волотова и Ольга Воронина.

Предметы быта, продукты, важные аксессуары для солдатского обмундирования и просто добрые слова, незатейливые сувениры, сделанные детскими руками, – все эти бесценные подарки или, как принято в народе говорить, гостинцы, регулярно отправляют в зону СВО учащиеся колледжа. Очередная партия детского внимания отправится к нашим защитникам в ближайшие дни.

В Уварове стартовал конкурс «Рождественская витрина». Участниками предновогоднего конкурса могут стать украшенные предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения. Многие предприниматели уже активно приступили к новогоднему оформлению.

12 декабря в городе Уварово состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Конституции Российской Федерации. Юным горожанам вручили паспорта Российской Федерации. Кроме того, наградами за достигнутые успехи были отмечены представители различных учреждений города.

Глава Уварова Владислав Денисов провёл заседание городской антинаркотической комиссии, в рамках которого были подведены итоги работы за истекший период 2023 года и намечены планы на будущее.

На прошлой неделе в Уварове были возобновлены работы по водопонижению на улицах в районе Обловки. Они позволят во время паводка отводить воду и избежать подтопления домовладений. Кроме того, мероприятия будут способствовать понижению уровня грунтовых вод. Ход работ находится на контроле городского руководства. На месте их проведения побывал глава города Владислав Денисов.

9 декабря уваровцы вместе со всей страной отметили один из значимых дней в календаре - День Героев Отечества. В честь памятной даты в городе прошла церемония возложения цветов в Мемориальном комплексе «Победа» и в парке «Патриот».

Работники культуры города продолжают цикл патриотических концертов. 4 декабря силами творческих коллективов детской школы искусств, ДК «Дружба», центра дополнительного образования «Кристалл» был организован благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции. Собранные средства будут направлены в фонд поддержки СВО «Развитие Тамбовщины».

В лицее города Уварово состоялась торжественная церемония посвящения первоклассников в ряды содружества «Орлята России» — это первая ступень Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами "Орлят», дали клятву, получили удостоверение и значок.

В Уварове после двухлетнего перерыва возобновила свою работу административная комиссия, основными задачами которой является рассмотрение дел об административных правонарушениях в пределах своих полномочий и привлечение нарушителей к ответственности. Одной из самых частых проблем, с которой приходится сталкиваться членам комиссии, является нарушение Правил благоустройства.

Собрать и подарить подарки маленьким пациентам больниц, которые ежедневно преодолевают страх и боль, находясь на лечении. Такова цель Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости». Уже не первый год в роли добрых кудесников, наполняющих эти коробки игрушками, книжками, наборами для творчества, выступают и уваровцы.

Уваровской межрайонной прокуратурой осуществляется надзор за исполнением законодательства в отношении несовершеннолетних. При этом проводятся проверки исполнения законодательства общеобразовательных, дошкольных, медицинских и иных учреждений. В случае выявления нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних применяются меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений закона.

Маскировочные сети, предметы первой необходимости, продукты питания и душевные письма. Жители города Уварово продолжают оказывать всестороннюю поддержку нашим военнослужащим, находящимся в зоне СВО. Очередную партию гуманитарной помощи собрали педагоги и учащиеся Уваровского кадетского корпуса. Каждая посылка пропитана заботой и теплом родного дома.

Владислав Денисов посетил префектуру "Южная". Вместе с префектом Надеждой Чернявской он осмотрел благоустроенные в этом году объекты. На месте обсудили предложения по территориям, которые ещё необходимо преобразить.

Глава города Уварово продолжает проводить встречи с префектами на территориях. 29 ноября Владислав Денисов посетил префектуру "Северная". Вместе с префектом Ириной Сарнычевой он осмотрел благоустроенные в этом году объекты. На месте также обсудили предложения по территориям, которые ещё необходимо преобразить.

30 ноября Детскую школу искусств города Уварово посетили преподаватели и студенты Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова. Гости не только продемонстрировали своё мастерство в рамках концертной программы, но и провели ряд мастер-классов для талантливых уваровских детей.