До начала учебного года подрядчик может не уложиться в ранее установленные сроки ремонта спортзала восьмого корпуса лицея. На сегодняшний день работы ведутся с отставанием от графика. Чтобы на месте разобраться в причинах, определить мероприятия, которые позволят ускорить ход работ, глава города Владислав Денисов провёл выездное совещание с представителями подрядной организации, стройконтроля и руководства лицея.

Вскоре ещё одна дорога города обретëт новое покрытие. В настоящее время в Уварове ведётся ремонт участка транзитной автодороги по улице 50 лет Октября. Ход и качество работ оценил глава города Владислав Денисов.

В Уварове прошёл очередной приём граждан в рамках работы общественной приёмной Главы Тамбовской области. Жителей города и округа принимала заместитель министра туризма Наталия Почётнова.

Тамбовская область вошла в число пилотных 17-ти регионов, где по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» проходит комплексная модернизация центров занятости населения. В этом году мероприятия реализуются и в ЦЗН города Уварово. Ход ремонтных работ проинспектировали Министр труда и занятости населения Тамбовской области Михаил Филимонов совместно с главой города Владиславом Денисовым.

Фестиваль «Вишневарово» завершился, но самые интересные страницы его ярких событий продолжают жить. В один из дней проведения фестиваля в парке «Патриот» прошла акция, в которой приняли участие организаторы и гости праздника.

На фестивале «Вишневарово», который прошёл в городе 14-15 июля, провели благотворительную акцию в поддержку участников СВО. Уваровцы сварили для российских солдат свыше 300 литров вишнёвого варенья, которое передадут в зону спецоперации.

Юные активисты города Уварово присоединились к празднованию первого дня рождения Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых». На территории третьего корпуса лицея ребята оформили цветочную клумбу «ЭкоАрхитектура» в виде логотипа объединения - цифры «1». В мероприятии принял участие глава города Владислав Денисов.

Второй день фестиваля "Вишневарово" выдался не менее насыщенным. Зона Вишнёвого сквера превратились в огромную площадку, где развернулось красочное и захватывающее действо. В самых различных образах, хозяева вишнёвых подворий встречают гостей играми, обрядами и песнями.

В рамках фестиваля «Вишневарово» прошёл информационный блок. На площадке Вишнёвого сквера состоялась пресс- конференция, на которую были приглашены представители СМИ, организаторы, участники и гости праздника.

Не только люди, но и братья наши меньшие стали участниками вишнёвого фестиваля. На «Вишневарово» прошëл показ мод для кошек и собак: «ВишнЯКОТ» и «ВишнЯПËС». Вместе со своими хозяевами четвероногие питомцы совершили дефиле в оригинальных «вишнëвых» нарядах.

Зрелищные конкурсы и состязания, обилие кулинарных шедевров и разноплановая творческая составляющая. 14 июля в Уварове вновь стартовал открытый летний гастрономический фестиваль «Вишневарово». О ярких моментах первого фестивального дня в материале Ирины Пивоваровой.

В начале июля стартовал всероссийский благотворительный проект "Они сражаются за Родину". В регионах нашей страны проходят концерты, средства от которых направляются на приобретение гуманитарной помощи для участников СВО. С жителями Уварова столичные артисты встретились во дворце культуры "Дружба".

Тамбовская область вошла в число регионов, в которых проводится модернизация всех центров занятости населения, в том числе и в городе Уварово. Главной отличительной чертой обновлённых центров станет комплексное и адресное оказание услуг по принципу «одного окна» с учётом конкретной ситуации.

Жительница города Уварово предстанет перед судом за причинение смертельной раны своему отцу. Преступление было совершено в одном из населённых пунктов Уваровского муниципального округа в середине апреля текущего года.

В Кодекс об административных правонарушениях внесены изменения: усилена ответственность за самовольное проникновение на охраняемый объект.

Раз в месяц уваровцы могут пообщаться с главой города в прямом эфире в соцсети. Пользуясь такой возможностью, они обсуждают вопросы, связанные с жизнедеятельностью города. Владислав Денисов всегда отмечает активность и неравнодушие горожан, что помогает наладить обратную связь.

В Уварове, в преддверии Дня семьи, любви и верности, который вот уже 15 лет отмечается 8 июля, поздравили семейные пары, являющиеся образцом взаимной любви и уважения. Глава города Владислав Денисов вручил им медали «За любовь и верность». На празднике звучали поздравления в адрес юбиляров совместной жизни, семьи участника СВО, а также молодожёнов, заключивших свой союз в этот день.

Перед очередным прямым эфиром главы города Уварово прошла небольшая торжественная часть. Владислав Денисов вручил диплом с отличием и медаль "За особые успехи в учении" выпускнице лицея Алине Артёмовой.

1 июля завершился основной период государственной итоговой аттестации. В городе Уварово ЕГЭ сдали 92 выпускника. Как отметили в отделе образования администрации города, всё прошло на высоком организационном уровне, без каких-либо технических сбоев и нарушений.

Наша область является лидером «Национального экологического рейтинга». По мнению экспертов Общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» этому способствует успешная реализация на Тамбовщине нацпроекта «Экология». Наряду с другими городами региона в нём принимает участие город Уварово.

В администрации города состоялось 53 заседание Уваровского городского Совета народных депутатов. На повестку дня было вынесено 8 вопросов. В числе первоочередных - организация летнего отдыха и занятости школьников и подготовка образовательных учреждений города к новому учебному году.

Летом, в жаркую погоду, самое популярное место отдыха у взрослых и детей - это водоемы, пруды, речки. Но многие при этом забывают о мерах предосторожности, а это может привести к серьезным негативным последствиям.

В Уварове открыт филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Его социальные координаторы оказывают помощь по всем возникающим вопросам ветеранам СВО и их семьям.

1 июля в Уварове отметили День ветеранов боевых действий, который объединяет всех, кто с честью выполнял и выполняет свой воинский долг перед Родиной. В памятную дату в городском парке «Патриот» собрались ветераны и их родственники, представители руководства города и района, военного комиссариата, духовенства и общественных организаций.

«Маршрут построен» - уникальная премия Медиагруппы «Комсомольская правда» в области развития внутреннего туризма. На участие в ней было направлено 456 заявок в 11 номинациях. Тамбовский фестиваль «Вишневарово», который ежегодно проводится в городе Уварово, занял второе место в номинации «Событие года». Церемония награждения прошла в Москве.