53 выпускника лицея получили аттестаты о среднем образовании, из них 8 юношей и девушек были награждены медалями "За особые успехи в учении". В торжественной обстановке на сцене ДК «Дружба» в адрес лицеистов звучали добрые пожелания и напутствия во взрослую, самостоятельную жизнь. С торжественным событием выпускников поздравил глава города Владислав Денисов.

Скоро уваровцы смогут заниматься на «умной» спортивной площадке. Она возводится в первом микрорайоне города у кадетского корпуса. На спортобъекте завершается монтаж оборудования.

На территории Тамбовской области проходят мероприятия по БДД. 26 июня завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

На территории Тамбовской области проходят мероприятия по БДД. 26 июня завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Лишение свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года. Такое наказание назначил Инжавинский районный суд жителю Пензенской области за приобретение и хранение наркотиков.

В Уваровском кадетском корпусе прошёл выпускной бал. Родители и учителя провожали своих детей и воспитанников в большую, самостоятельную жизнь. Во дворце культуры "Дружба", где состоялась торжественная церемония вручения аттестатов, выпускники услышали напутственные слова от главы города.

В преддверии праздника – Дня молодёжи, представителей этого поколения пригласили в администрацию. В торжественной обстановке, особо отличившихся в общественных делах, поздравили глава города Уварово Владислав Денисов и председатель совета народных депутатов Зинаида Исупова.

Сотрудники отдела полиции «Уваровский» посетили детский оздоровительный лагерь «Салют». В летние каникулы они решили напомнить ребятам о правилах поведения на улице, проезжей части, проинформировали об ответственности за правонарушения.

В 4 часа утра в Мемориальном комплексе состоялся митинг памяти и скорби. Он был посвящён 82-летию со Дня начала Великой Отечественной войны, вероломного нападения фашистской Германии на нашу страну.

22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории. В день, когда началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества, в Уварове продолжились мероприятия, посвящённые этому событию.

При поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова в Уварове реализуется федеральный проект «Чистая страна» национального проекта «Экология». В его рамках запланирована утилизация старой мусорной свалки. В этом году начат первый этап работ, который контролируется городским руководством. Вместе с главой города Владиславом Денисовым на объекте побывала наша съёмочная группа.

Мероприятие по поводу окончания первой смены прошло в лагере «Кристалл». На торжественную линейку, посвящённую закрытию, были приглашены почётные гости.

Сотрудники отдела полиции «Уваровский» посетили детский оздоровительный лагерь «Салют». В летние каникулы они решили напомнить ребятам о правилах поведения на улице, проезжей части, проинформировали об ответственности за правонарушения.

В преддверии Дня медицинского работника в нашем городе торжественно чествовали представителей этой отрасли. Праздник, который прославляет одну из самых важных профессий всех времён и народов, прошёл в актовом зале Уваровской ЦРБ.

С каждым днём растёт популярность получения государственных услуг Росреестра с помощью электронных сервисов. Преимущества такого способа: свобода выбора времени, экономия средств и сокращение сроков получения услуги.

Регулярно глава Уварова проводит выездные совещания на городских объектах. Вместе с руководителями служб благоустройства, профильными специалистами администрации Владислав Денисов совершает объезд микрорайонов. В рамках проверки даются поручения, которые затем находятся на контроле. Очередной рейд показал, где ситуация исправлена, а над чем ещё предстоит работать.

Во дворце культуры «Дружба» прошло торжество, посвященное 65-летию со дня образования Детской школы искусств. На юбилей собрались все, кто имеет непосредственное отношение к этому знаменательному событию.

В один из дней студенты и преподаватели, участники ежегодного автопробега Тамбовского технического университета, прибыли в Уварово. Автомобильная колонна сделала остановку в Вишнёвом сквере, где гостей приветствовал глава города Владислав Денисов.

Концерт оркестра духовых инструментов Донецкой государственной академической филармонии состоялся накануне выходных на площади у ДК "Дружба". Выступление коллектива стало замечательным подарком уваровцам ко Дню России.

Концерт оркестра духовых инструментов Донецкой государственной академической филармонии состоялся накануне выходных на площади у ДК "Дружба". Выступление коллектива стало замечательным подарком уваровцам ко Дню России.

День России наш город отметил патриотическими и спортивными акциями, выставками и культурно-массовыми программами. Многие из них начались в преддверии праздника, а 12 июня прошли основные общегородские праздничные мероприятия.

В честь профессионального праздника День социального работника - труженикам сферы были адресованы тёплые поздравления и вручены заслуженные награды.

В этом году Уварово вновь принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды нацпроекта "Жильё и городская среда". Для участия в конкурсе выбрана прибрежная зоны реки Вороны. Дизайн-проект территории презентовали уваровской общественности на встрече, которая состоялась в администрации города.

Глава города Уварово провёл очередной прямой эфир с жителями на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». На этот раз участие в трансляции принял военный комиссар Александр Чурин, который проинформировал об условиях прохождения военной службы по контракту в Вооружённых Силах РФ.

Город Уварово с очередным визитом посетил Глава Тамбовской области Максим Егоров. Во время рабочей поездки руководитель региона проверил ход работ по благоустройству, при проведении которых поручил учитывать мнение местных жителей.

В детском саду №3 города Уварово прошли пожарно-тактические учения. В ходе тренировки были отработаны действия персонала по эвакуации и действия пожарных по тушению условного очага возгорания.

В День защиты детей, 1 июня, сотрудники Госавтоинспекции провели в Уварове акцию «Юный пешеход». Её главная цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.

В День защиты детей Глава Тамбовской области Максим Егоров побывал на открытии первой смены в уваровском летнем лагере «Кристалл». После торжественной линейки руководитель региона встретился с детьми из Донецкой и Луганской народных республик, которые отдыхают сейчас в лагере.

Добросовестно исполняет свои служебные обязанности, является примером для своих сослуживцев. Это строчки из письма, которое пришло в адрес родителей участника спецоперации, уроженца города Уварово, от командования одной из войсковых частей в зоне СВО. Благодарность родителям солдата передали глава города Владислав Денисов и военный комиссар Александр Чурин.

Участники Всероссийского фестиваля «Кадетская симфония», который проходил на уваровской земле с 25 по 29 мая, присоединились к акции «Во имя мира». Они написали более 100 писем для военных. Также для бойцов в зоне спецоперации ребята сделали маскировочную сеть.

Торжественная церемония закрытия «Кадетской симфонии» состоялась 28 мая на площади перед ДК «Дружба». Финальным аккордом фестивальных дней стал гала-концерт с участием делегаций кадетских корпусов, а также вечер патриотической песни у костра и награждение участников.