В 2023 году в Тамбовской области, как и в целом по России, резко ухудшилась эпидемиологическая ситуация по заболеваемости корью. С чем это связано, как противостоять этой вирусной инфекции информирует эпидемиолог Уваровской ЦРБ Раиса Нелюбова.

Нередко на долю многих матерей выпадают нелёгкие испытания. Поэтому для них очень важно ощущать поддержку со стороны. В преддверии Дня матери Глава города Уварово Владислав Денисов и представитель фонда «Защитники Отечества» Наталия Евтеева навестили мам, которые воспитали настоящих героев и патриотов своей страны.

Построить рыбную ферму, развести пчёл или начать производство сыров - осуществить свои планы начинающим сельхозпроизводителям помогает государство. Так, благодаря государственной поддержке житель города Уварово развивает птицеводство. В текущем году Николай Булдыгин в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» получил грант «Агростартап» в размере 1,3 млн. рублей на развитие своего хозяйства.

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери – праздник, наполненный счастьем и теплотой материнских рук. Настоящим подарком для мам города Уварово стал праздничный концерт, который подготовили воспитанники и педагоги Детской школы искусств.

Администрация провела рабочее совещание с участием руководителей предприятий, организаций и представителей бизнеса. На повестку дня было вынесено несколько вопросов. Они касались изменений в законодательстве и нормативных документах о воинском учёте, организации доступной среды и благоустройстве города.

Государство помогает нуждающимся не только льготами и пособиями, но и готово дать возможность зарабатывать. Например, малоимущие россияне могут получить субсидию на запуск своего бизнеса, заключив социальный контракт.

16 ноября глава Уварова Владислав Денисов вновь общался с горожанами в прямом эфире. Совсем недавно наш город отметил 57-ю годовщину со дня образования, а это традиционный повод рассказать о том, каких результатов удалось достичь за очередной год.

15 ноября в администрации работала общественная приёмная Главы Тамбовской области. Уваровцев принимал заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы Михаил Рожков. В работе также приняли участие глава города Владислав Денисов и депутат областной Думы Сергей Нелюбов.

Каждый месяц уваровцы могут пообщаться с главой города в прямом эфире в социальной сети. Пользуясь такой возможностью, они обсуждают вопросы, связанные с жизнедеятельностью города. Стало традиционным, что во время трансляции Владислав Денисов рассказывает о достижениях города и его жителей. Эфир, который состоялся 16 ноября, он начал с вручения Благодарственного письма лицеистке Маргарите Малых – победительнице конкурса «Большая перемена».

Глава города Уварово посетил префектуру "Центральная". В ходе рейда Владислав Денисов вместе с префектом Ольгой Терентьевой осмотрели территории, которые благоустроены в этом году и обсудили, что предстоит сделать в следующем.

15 ноября отмечается Международный день вторичной переработки. Вот уже 7 лет в нашей стране реализуется эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки», активными участниками которого являются и уваровцы. Как сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка, смотрите в нашем сюжете.

Их работа порой не заметна для горожан, но ее нельзя недооценить. И днём, и ночью они стоят на страже правопорядка и защищают мирных граждан, иногда ценой собственной жизни. Уваровские полицейские отметили День сотрудников органов внутренних дел, а особо отличившимся были вручены заслуженные награды.

10 ноября поздравления с профессиональным праздником, Днём полиции, принимали и уваровские госавтоинспекторы. Сегодня в отделении ГИБДД МОМВД России «Уваровский» трудятся 28 сотрудников. Каждый из них прилагает немало усилий для обеспечения безопасности на дорогах.

С 1 мая в почтовых отделениях Тамбовской области можно бесплатно отправить посылки военнослужащим в зону проведения СВО. За несколько месяцев почтовые отделения по всей стране уже обработали порядка 80 000 таких посылок, а жители Тамбовской области отправили почти 500.

Социальный контракт - это инструмент помощи тем, кто оказался в сложной финансовой ситуации. Одно из направлений государственной программы - "Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности". Выделенные денежные средства помогут человеку зарегистрироваться в качестве бизнесмена, закупить необходимое оборудование и оснастить рабочее место.

В дни празднования 57-й годовщины со дня образования нашего города в Уварове состоялось чествование золотых и бриллиантовых юбиляров семейной жизни. Они не только сумели пронести свои чувства через многие годы, но и стали свидетелями становления города, работали на его благо. С круглой датой семьи-долгожители поздравил глава Уварова Владислав Денисов.

Участник спецоперации Даниил Солодчиков с честью и достоинством выполнил свой воинский долг, защищая Родину. Имя героя занесено на мемориальную доску в парке "Патриот" г.Уварово, где прошёл памятный митинг.

3 ноября в здании МФЦ города Уварово состоялся приём «Мобильного налогового офиса» Управления ФНС России по Тамбовской области, в ходе которого уваровцы смогли получить консультации по интересующим их налоговым вопросам.

По традиции ко Дню города в Уварове открыли обновлённую Доску почёта. Чести быть занесёнными на неё удостоены 4 трудовых коллектива и 10 уваровцев, имеющих заслуженный авторитет в городе. Это работники различных сфер: здравоохранения, образования, культуры, ЖКХ, предприятий производственной сферы, общественных организаций.

Со 2 по 4 ноября в Уварове прошли соревнования, областной турнир по боксу среди юношей 12-13 лет, посвящённый памяти мастеров спорта СССР Владимира Макарова и Александра Дутова, и открытый городской турнир по боксу среди юношей 14-15 лет, посвящённый Дню народного единства. Участниками стали спортсмены из нескольких регионов.

Торжественное мероприятие, посвящённое 57- й годовщине со дня рождения города Уварово прошло во дворце культуры «Дружба». Со знаменательной датой горожан и гостей поздравили почётные гости: глава города Владислав Денисов, председатель Совета народных депутатов Зинаида Исупова, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.

4 ноября уваровцы вместе со всей страной отметили День народного единства. Центральным событием стал торжественный митинг «Россия – Родина единства» в Мемориальном комплексе «Победа», который объединил представителей городского руководства, трудовых коллективов, духовенства, общественных организаций.

После долгих процедур – внесения изменений в проект, замены конструкций и строительных материалов - работы по ремонту крыши спортивного зала 8 корпуса лицея возобновились. На прошлой неделе подрядчик начал укладку плит перекрытия. За соблюдением качества на каждом этапе работ ведётся особый контроль со стороны городского руководства и организации строительного контроля.

В здании администрации состоялось чествование трудовых коллективов города. Событие приурочено к празднованию очередной годовщины со дня образования г.Уварово.

Подготовка к весеннему половодью начинается ещё летом, её оценка обычно проходит в конце осеннего сезона. Именно контроль состояния пропускных лотков и труб, которые играют ключевую роль при прохождении талых вод, стал основной темой выездного рейда главы города Уварово.

Сотрудниками отделения ГИБДД МОМВД России «Уваровский» на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на формирование правосознания участников дорожного движения и важности соблюдения ПДД. Активное участие в этой работе принимают ребята из отряда ЮИД. Одна из таких совместных профилактических акций состоялась в Уварове в конце октября.

«Пешеходные дорожки "обрываются"», - такое обращение поступило в администрацию от жителей. Ситуацию не оставили без внимания, изыскали дополнительные средства, как только позволили погодные условия, провели корректировку тротуаров.

Продолжается осенняя призывная кампания. Юноши из города Уварово и Уваровского муниципального округа пополнят ряды Вооруженных Сил России. Будущим солдатам был посвящен традиционный День призывника, который состоялся в парке «Патриот».

Статьей 260 Уголовного кодекса РФ за незаконную рубку, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в значительном размере предусмотрена уголовная ответственность. Сразу несколько таких преступлений было выявлено на территории Ржаксинского муниципального округа.