Навсегда останется в наших сердцах героем. На траурном митинге, который прошёл у Христорождественского кафедрального собора, простились с участником спецоперации, командиром штурмового отряда Андреем Сысоевым.

Ежегодно 30 октября в нашей стране отмечается День тренера. В этот день юные воспитанники поздравляют своих наставников, которые открыли для них дорогу в спорт и поддержали на пути к победам. В числе тех, кто уже не один десяток лет воспитывает настоящих чемпионов, тренер-преподаватель ДЮСШ г.Уварово по греко-римской борьбе Андрей Дегтярёв.

В начале ноября город Уварово отметит 57-ю годовщину со дня своего образования. В день его рождения ежегодно обновляется Доска Почёта, на которую заносятся кандидатуры самых достойных жителей, которые своим трудом развивают и прославляют родной город. В Год педагога и наставника городскую Доску Почёта украсит фотография и преподавателя Уваровского политехнического колледжа Наталии Абалкиной.

День борьбы с инсультом в России и мире объявлен 29 октября. Его задачей является привлечение внимания к серьёзности данного заболевания и необходимости его скорейшего выявления. Заведующая неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения Оксана Путинцева рассказала, как сохранить здоровье.

В рамках профилактики безопасности дорожного движения. С 23 по 26 октября на территории города Уварово проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход-дорога", а с 27 октября, в преддверие начала школьных каникул, сотрудниками ГИБДД будет дан старт акции «Осенние каникулы».

Как всегда в начале учебного года лицей пополняется первоклассниками. В образовательной организации есть хорошая традиция - посвящать новых учеников в пешеходы. Весёлое, но нужное мероприятие состоялось и на этот раз.

В Уварове сложилась хорошая традиция: ежегодно в день его рождения обновляется Доска Почёта. На неё заносятся кандидатуры самых достойных жителей, которые своим трудом развивают и прославляют родной город. Нередко это почётное место занимают работники библиотечной системы.

Отделение медицинской реабилитации открыто в Уварове в рамках регионального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». На его оснащение было направлено 49,4 миллиона рублей.

В корпусе 3 лицея прошла акция, посвящённая Году педагога и наставника. Вместе с ветеранами молодые учителя высадили вишнёвый сад, как символ выражения уважения к людям такой трудной и ответственной, но нужной и прекрасной профессии.

19 октября отмечается Всероссийский день лицеиста. Праздник берёт начало с открытия первого Царскосельского императорского лицея. Сегодня добрые лицейские традиции продолжают современные образовательные учреждения, в число которых входит Лицей г.Уварово им. А.И. Данилова.

18 октября в общественной приёмной Главы Тамбовской области по городу Уварово и Уваровскому муниципальному округу провела личный прием граждан заместитель директора департамента цен и тарифов Екатерина Трофимова.

В администрации города состоялось первое заседание нового состава Общественного совета, в рамках которого прошли выборы руководства совета и были подведены итоги голосования среди жителей по переименованию благоустроенного сквера в микрорайоне «Молодёжный».

Штат Уваровской ЦРБ пополняется молодыми кадрами. В августе в медучреждение пришёл работать участковый врач-терапевт. К своим профессиональным обязанностям Вадим Корнеев относится с большой ответственностью.

Накануне выходных на одной из территорий первого микрорайона, благоустроенной в рамках региональной программы «Дворы Тамбовщины», прошло мероприятие. Инициативные и неравнодушные жители вместе с руководством города приняли участие в посадке деревьев.

Начало отопительного сезона и вопросы благоустройства – главные темы, озвученные в ходе прямой линии с главой города в социальной сети ВКонтакте. После доклада градоначальник по-традиции ответил на вопросы уваровцев, которые поступили накануне и непосредственно во время прямого эфира.

Рост числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств – такой неутешительный вывод сделали члены административной комиссии, заседание которой проходят один раз в квартал.

День учителя объединил школьных преподавателей, воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования и ветеранов педагогического труда. Все они собрались на торжественном мероприятии, которое прошло в 3-м корпусе Уваровского лицея.

В Уварове продолжаются работы по преображению парка сахарного завода. В рамках очередного этапа там проводятся мероприятия по озеленению территории – взамен ранее удалённых старых и аварийных деревьев высаживаются новые. По словам специалистов, для этого сейчас наступили благоприятные погодные условия.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники образования. Уваровские любители спорта и активного образа жизни решили поздравить педагогов дружно, весело и по-спортивному, приняв участие в традиционном легкоатлетическом кроссе, посвященном Дню учителя.

3 октября, проходила Всероссийская тренировка по ГО, в которой принял участие г.Уварово. В ходе учений проверялась система оповещения, отрабатывались действия при возникновении условных чрезвычайных ситуаций.

Учитель начальных классов Уваровского лицея Людмила Роганова преподаёт в уваровском лицее более 30 лет. Она учит ребят ценить результаты своего труда и окружающих. В День учителя педагог поздравляет своих коллег с профессиональным праздником.

Коммерческая организация, осуществляющая пассажирские перевозки в Уварове, приняла решение о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте. Основной причиной стало подорожание запасных частей и горюче-смазочного материала.

На базе лицея прошёл Зональный фестиваль художественного и технического творчества среди работников системы дополнительного образования и воспитания детей «Признание».Мероприятие посвящено году педагога и наставника.

Увидеть всё многообразие нашей страны, побывать на озере Байкал и космодроме "Восточный", окунуть руки в воды Тихого океана – такая возможность представилась учащейся Уваровского лицея Маргарите Малых в рамках «Путешествия мечты» по знаковым городам и местам России. Отправиться в уникальную поездку Маргарита смогла благодаря своей победе во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» в категории 5-е —7-е классы.