Город Уварово присоединился к Всероссийской акции «День бабушки и дедушки» национального проекта "Демография". В преддверии Международного дня пожилых людей, который ежегодно отмечается 1 октября, для получателей социальных услуг была организована прогулка по облагороженной территории пруда 2 микрорайона.

На очередном заседании Уваровского городского Совета, которое состоялось в четверг, было рассмотрено десять вопросов. Особое внимание народные депутаты уделили проекту решения "О готовности городского хозяйства к работе в зимних условиях 2023-2024 годов".

<pГород Уварово принял участие во Всероссийской неделе безопасности дорожного движения, которая проходила в период с 18 по 22 сентября. В течение недели проводились различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Его празднуют путешественники и профессионалы туристической индустрии, а также все, кто занят в этой сфере. Прямое отношение имеют к ней и педагоги детского образовательного центра «Кристалл».

Причину возникновения пожара установят специалисты. В Инжавинском округе в результате возгорания в одном из жилых домовладений погибли двое мужчин 63 и 52 лет. Стоит отметить, что это не первый случай гибели людей при пожаре, произошедший в этом году на территории обслуживания Уваровского межрайонного следственного отдела. В связи с этим следователи напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и требований при эксплуатации электроприборов.

В городе Уварово прошёл туристический слёт работников образования, посвящённый Году педагога и наставника. Соревнования состоялись в лесу, на территории детского оздоровительного лагеря "Кристалл".

Личным примером показать, как важен спорт в жизни – под таким девизом прошёл спортивный вечер в городе Уварово. Вместе с главой Владиславом Денисовым уваровцы разных возрастов совершили легкоатлетический забег, попробовали свои силы на тренажёрах, поиграли в футбол, волейбол и баскетбол. Акция прошла на «умной» спортплощадке.

Уваровцы присоединились к Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2023». На старт 21 сентября вышли более 500 любителей спорта. В массовом мероприятии приняли участие лицеисты, кадеты, студенты и преподаватели Уваровского политехнического колледжа, сотрудники учреждений и организаций города.

В городе Уварово прошёл туристический слёт работников образования, посвящённый Году педагога и наставника. Соревнования состоялись в лесу, на территории детского оздоровительного лагеря "Кристалл".

За применение насилия в отношении представителей власти перед судом предстанут жители Уваровского и Ржаксинского муниципальных округов. За совершение противоправного деяния им грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

В сентябре исполнилось 100 лет со дня образования патрульно-постовой службы. В межмуниципальном отделе полиции "Уваровский" охраняют общественный порядок сотрудники отдельного взвода ППС. В честь Юбилейной даты лучшие из них были отмечены.

В городе Уварово с рабочим визитом побывал Глава Тамбовской области. В рамках поездки Максим Егоров побывал сразу на нескольких объектах, проинспектировал ход проводимых работ, а также дал оценку уже готовым результатам.

В городе Уварово благодаря построенной «умной» спортплощадке возобновили ежегодные соревнования по лёгкой атлетике. В честь юбилея детско-юношеской спортивной школы на новом объекте провели Первенство города. Участниками соревнований стали лицеисты, кадеты и студенты Политехнического колледжа.

У кадетского корпуса состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти выпускника школы Ивана Иванова, погибшего при исполнении воинского долга в специальной - военной операции на Украине.

Даёт преимущественное право собственнику. Специалист Роскадастра проинформировал , как установить связь здания с территорией, на которой он расположен.

В нашем городе открыли умную спортивную площадку. Её строительство велось по федеральному проекту «Бизнес-спринт» нацпроекта «Демография». Уваровская площадка стала первой, построенной в регионе в 2023 году. С торжественным событием уваровцев поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров, который побывал на спортобъекте во время рабочего визита.

Детские и спортивные площадки, места для проведения культурных мероприятий и арт-объекты - так теперь выглядит зона отдыха у пруда 2 микрорайона. 8 сентября состоялось торжественное открытие преобразившейся территории. Поздравить уваровцев с этим событием прибыл Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Город Уварово посетил Глава Тамбовской области. В ходе рабочей поездки Максим Егоров побывал на нескольких объектах - строящихся и уже завершённых. В их числе участок автомобильной дороги регионального значения.

После перерыва на летние каникулы состоялось заседание Общественного совета при администрации города. Для обсуждения его участникам было предложено несколько вопросов. Один из ключевых - работа пункта приёма вещей для малообеспеченных граждан.

Две аварийные ситуации возникли на сетях водоснабжения в южной части города 6 и 7 сентября. Для их устранения были задействованы ремонтные бригады ТСК, а для обеспечения жителей водой в микрорайоны был организован подвоз воды.

Глава Уварова пообщался с жителями в прямом эфире. В Д ответил на вопросы горожан на своей странице в социальной сети ВКонтакте. В ходе трансляции были освещены различные темы жизнедеятельности города.

Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин провёл личный приём в Уварове. Со своими проблемами к нему обратились жители города и округа.

Праздник 1 сентября.

В День знаний, 1 сентября, новобранцы Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца торжественно приняли присягу. Церемония прошла в Мемориальном комплексе Победа.

Собрать ребёнка в школу многодетным и малоимущим уваровским семьям помогают представители власти, общественные деятели и неравнодушные горожане. Комплекты для учёбы из рук Владислава Денисова получили и уваровские школьники.

55 заседание Уваровского городского Совета прошло накануне 1 сентября. В числе других вопросов, которые рассмотрели народные депутаты, был проект решения "О готовности учреждений образования к новому учебному году".