В Уварове прошло Первенство города по лёгкой атлетике. Он стал вторым отборочным этапом перед областным кроссом. Учащиеся из лицея, кадетского корпуса и политехнического колледжа состязались в беге. Местом проведения соревнований стала «Умная» спортивная площадка 1-го микрорайона.

В рамках Года семьи в городе прошёл семейный фестиваль по интеллектуальным играм. В зональном этапе, который состоялся на базе третьего корпуса лицея, приняли участие команды из города Уварово, Уваровского и Ржаксинского муниципального округа.

Вместе с общеобластным субботником, который прошёл во всех городах и муниципальных округах, был дан старт российскому XI экологическому субботнику «Зелëная весна». В акции приняли активное участие жители города Уварово.

В политехническом колледже прошёл "Единый день открытых дверей". В рамках мероприятия для обучающихся школ города и Уваровского округа были организованы профессиональные пробы по направлениям подготовки в рамках федерального проекта "Профессионалитет".

В субботу в Уварове стартовал открытый городской турнир по футболу, посвящённый выводу Советских войск из Афганистана. В этом году к соревнованиям присоединились футбольные команды из Ржаксы, Мучкапа и Уваровского округа.

Для того, чтобы демонтировать аварийный объект, необходимо провести обследование и разработать проект. С целью осмотреть разрушенный мост через реку Ворона в город прибыли специалисты из Воронежа. На месте с представителями организации глава города Владислав Денисов обсудил план работ и поставленные задачи.

В рамках весеннего месячника по благоустройству и проведения общеобластного субботника уваровцы вышли на уборку многих городских территорий. В разных микрорайонах, на общественных территориях и пустырях трудились коллективы предприятий, организаций, учащиеся и волонтёры.

Работа с обращениями граждан – одна из важных составляющих деятельности городского руководства. На днях глава Уварова Владислав Денисов встретился с жителями улицы Набережной, чтобы обсудить с ними ряд актуальных вопросов. В их числе – паводковая ситуация, расчистка ручья Подгорный, возможность установки дополнительного уличного освещения.

Спортивные и активные уваровские мальчишки теперь могут посещать секцию скейтбординга. Опытный тренер научит их правильно обращаться с роликовой доской. Бесплатные занятия проходят на специально оборудованной площадке у пруда.

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось под председательством главы города Уварово Владислава Денисова. Участниками стали руководители структурных подразделений и предприятий, представители МЧС.

Продолжает работу региональный благотворительный Фонд «Развитие Тамбовщины», в рамках которого оказывается поддержка участникам СВО. На днях состоялась встреча представителей Правления фонда и воинских частей Тамбовского гарнизона с уваровцами.

Продолжается капитальный ремонт во втором корпусе детской школы искусств. Как проходят работы и укладывается ли подрядчик в обозначенные сроки - проконтролировал глава города Уварово.

В Уварове состоялось торжественное открытие Центра общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие управляющий ОСФР (Объединенный социальный фонд России) по Тамбовской области Наталья Шабанова, главы города Уварова и муниципального округа, представители общественных организаций.

С наступлением благоприятных погодных условий в Уварове стартовал ямочный ремонт дорог. Он охватит разные районы города. Объём работ, который предстоит выполнить, составляет 3,4 тыс. кв. метров. Глава города Владислав Денисов поставил перед подрядчиком задачу - выполнить основные работы к 1 мая.

По нацпроекту «Образование» и федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» в Уваровском кадетском корпусе начался ремонт спортивного зала. На эти цели выделено порядка 4 миллионов рублей. Весь процесс ремонта находится на особом контроле. На днях ход работ посмотрел глава города Владислав Денисов.

В рамках рейдового мероприятия глава Уварова побывал во всех районах города и дал необходимые поручения по наведению чистоты и порядка на территории муниципалитета. В совещании приняли участие руководители коммунальных служб, а также заместители главы и специалисты администрации, курирующие сферы благоустройства и предпринимательства.

С приходом весны и до поздней осени на дорогах города резко увеличивается количество альтернативных транспортных средств, таких как электросамокаты, мопеды, мотоциклы, скутеры и велосипеды. Именно в этот период, согласно статистике ГИБДД, ежегодно отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием вело- и мототехники. Не редки случаи, когда за рулём такого транспортного средства оказываются несовершеннолетние.

Превзойти соперников в физической и строевой подготовке, блеснуть знаниями истории Отечества, правильно оказать первую помощь. 5 апреля на базе Уваровского кадетского корпуса состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В состязаниях приняли участие 6 команд образовательных учреждений города в средней и старшей возрастных категориях.

В 2024 году, объявленным президентом Российской Федерации Годом семьи, особенным событием стало чествование будущих мам. В преддверии праздника - Дня беременных, администрация Уваровской ЦРБ совместно с профсоюзным комитетом подарили свои поздравления беременным женщинам.

Музей – это не только экскурсии… Краеведческий музей города Уварово выходит на новый формат общения и взаимодействия с посетителями. Гостями первого культурного мероприятия - фольклорного праздника «Весенние заклички» - стали порядка 30 уваровских лицеистов.

В администрации состоялось 65-е заседание городского Совета народных депутатов шестого созыва. Народными избранниками было рассмотрено 4 проекта. По всем вопросам приняты положительные решения.

Члены городской антинаркотической комиссии в режиме видеоконференции приняли участие в заседании антинаркотической комиссии области. После чего проанализировали ситуацию в Уварове и определили задачи, направленные на стабилизацию оперативной обстановки в сфере незаконного оборота наркотиков.

В администрации города состоялась встреча городского руководства и депутатов Тамбовской областной Думы с активом города. Совместно с главой Уварова Владиславом Денисовым, председателем городского Совета Зинаидой Исуповой, а также представителями областной Думы Алексеем Кочетковым и Сергеем Нелюбовым горожане обсудили актуальные проблемы и планы на будущее, а также смогли внести свои предложения и идеи по развитию и благоустройству муниципалитета.

По иску Уваровского межрайонного прокурора судом удовлетворены требования о возмещении ущерба гражданину, причинённого затоплением квартиры с подрядной организации, выполнявшей работы по капитальному ремонту многоквартирного дома.

В зоне амфитеатра на пруду прошло мероприятие ко Дню работника культуры. Общественное пространство было благоустроено по нацпроекту «Жильё и городская среда», реализуемому по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Жители смотрели концерт, а также голосовали за территорию, которая, по их мнению, должна быть обновлена в следующем году.

В Уварово обсудили, какими будут помещения второго корпуса Детской школы искусств, который ремонтируется по нацпроекту «Культура». Свои предложения внесли не только профильные специалисты, но и жители города, а преподаватели уже разработали первые эскизы.