Ещё четыре уваровские семьи, в том числе две многодетные, смогут улучшить свои жилищные условия с помощью господдержки. В торжественной обстановке cвидетельства им вручил глава города Владислав Денисов.

Ещё четыре уваровские семьи, в том числе две многодетные, смогут улучшить свои жилищные условия с помощью господдержки. В торжественной обстановке cвидетельства им вручил глава города Владислав Денисов.

Езда в нетрезвом виде – одно из грубейших нарушений Правил дорожного движения. Последствия аварий по вине водителей, находящихся за рулём в состоянии опьянения, по словам сотрудников Госавтоинспекции, бывают наиболее тяжёлыми как для самих виновников, так и для других участников дорожного движения.

Скоро корпус №2 детской школы искусств преобразится внутри и снаружи. Ход ремонта находится на постоянном контроле. Глава города Владислав Денисов на месте провёл совещание с подрядчиками и курирующими объект специалистами.

Марафон «Мама, папа, я — спортивная семья!» состоялся в рамках мероприятий Года семьи и Всероссийского семейного проекта «Всей семьёй». Спортивные состязания, в которых приняли участие команды детских садов, лицея и кадетского корпуса, проходили в течение двух дней.

В Уварове торжественно отметили День защитника Отечества. Мероприятие, прошедшее 22 февраля на базе Детской школы искусств, объединило участников боевых действий, представителей общественных организаций и трудовых коллективов. Тёплые слова и поздравления от представителей руководства города и военного комиссариата, торжественная церемония награждения и яркие концертные номера – всё это охватила праздничная программа.

23 февраля отмечают не только нынешние, но и будущие защитники Отечества. Воспитанники Уваровского кадетского корпуса с детства знают, что такое любовь к Родине, помощь другу, помнят и гордятся подвигами своих предков и стараются во всём равняться на героев Отечества. Проявить свои лучшие качества они смогли в рамках Всероссийского слёта кадетских корпусов, который прошёл в детском центре «Орлёнок».

Турнир по волейболу среди ветеранов – настоящий праздник не только для тамбовских спортсменов, но и для команд, которые приезжают на соревнование из соседних регионов. Участниками 24-го турнира, посвящённого памяти Героев Советского Союза – уваровцев, также стали волейболисты из Волгоградской, Воронежской и Саратовской областей.

Глава города Уварово продолжает общаться с жителями в прямом эфире, в ходе которого обсуждаются актуальные темы, связанные с жизнедеятельностью муниципалитета. Так, одну из трансляций Владислав Денисов посвятил реализации национальных проектов на территории города.

Глава города Уварово Владислав Денисов провёл выездное совещание на территории у пруда. Один из главных вопросов, который он обсудил с профильными специалистами, руководителями служб – эксплуатация территории.

Чтобы городские территории эффективно содержались в сложных погодных условиях, необходима, прежде всего, координация совместных усилий: дорожников, службы городского хозяйства, управляющих компаний, собственников торговых объектов. На этом глава Уварова акцентировал внимание коллег в ходе выездного совещания. Вместе с руководителями служб Владислав Денисов побывал на всех основных объектах.

Чтобы городские территории эффективно содержались в сложных погодных условиях, необходима, прежде всего, координация совместных усилий: дорожников, службы городского хозяйства, управляющих компаний, собственников торговых объектов. На этом глава Уварова акцентировал внимание коллег в ходе выездного совещания. Вместе с руководителями служб Владислав Денисов побывал на всех основных объектах.

15 февраля в Уварове отметили День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятное мероприятие состоялось во Дворце культуры «Дружба». Перед этим ветераны Афганистана и локальных войн, воины-интернационалисты собрались в парке «Патриот», чтобы возложить цветы.

Уварово посетил Общероссийский народный фронт. Координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина посетила территорию у пруда. Кроме того, руководством города был презентован проект благоустройства прибрежной зоны реки Вороны, который предстоит реализовать в этом году.

13 февраля 2024 года в центре тестирования ГТО г. Уварово прошел муниципальный этап ВФСК ГТО среди детей дошкольного возраста под названием «ГТОшка».

В рамках проведения избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации Центральная избирательная комиссия приняла решение о проведении адресного информирования населения. Эту функцию доверено выполнять обходчикам.

Вопросы оповещения и организации работы органов управления, смотр готовности сил и средств, отработка учебной вводной по ликвидации ЧС. 9 февраля в городе Уварово прошла проверка выполнения мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду и пропуску паводковых вод 2024 года. По её итогам состоялось выездное заседание рабочей группы КЧС.

В рамках Всероссийского семейного проекта «Всей семьёй» в модельной библиотеке прошла встреча клуба молодых семей. В уютной атмосфере молодые семьи пообщались, обменялись опытом. Участников мероприятия поприветствовал глава города. За чашкой чая они обсудили с Владиславом Денисовым насущные вопросы.

В Уварове состоялось торжественное закрытие муниципального этапа XXXIV Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2024 года. Победителем стала Чурикова Ирина Валентиновна, учитель кадетского корпуса. Она будет представлять наш город на региональном этапе конкурса.

В Уварове подвели итоги муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России», который проходил с 29 января по 8 февраля на базе детского сада «Теремок». Конкурсанток поприветствовал и вручил им заслуженные награды глава города Владислав Денисов.

Городские соревнования в рамках Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России» ежегодно объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. В Уварове традиционное спортивное событие состоялось в пригородном лесу.

Действующим законодательством на службу судебных приставов возложены функции по контролю за деятельностью коллекторов и иных организаций, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности. Комментирует начальник отдела судебных приставов по Уваровскому и Мучкапскому районам Сергей Цаплин.

В Уварове прошёл зональный этап соревнований по волейболу среди преподавателей и штатных сотрудников системы профессионального образования Тамбовской области. В нём приняли участие 3 команды.

С 29 января по 28 февраля в Уварове проходит муниципальный фестиваль педагогического мастерства. Его цель - повышение престижа учительского труда и распространение инновационного педагогического опыта. На одном из фестивальных занятий, посвящённом биографии и творчеству А.С.Пушкина, побывала наша съёмочная группа.

В ходе рабочей поездки в Уварово Глава Тамбовской области посетил ЦРБ. На встрече с молодыми медицинскими работниками Максим Егоров обсудил перспективы развития системы здравоохранения муниципального округа и региона.

29 января в Уварове стартовал муниципальный этап XV Всероссийского конкурса «Воспитатель года России». На звание лучшего в этом году претендуют четыре воспитателя. Площадкой для проведения муниципального этапа стал детский сад «Теремок». На одном из конкурсных испытаний побывала наша съёмочная группа.

Всероссийский проект «Всей семьёй», приуроченный к объявленному Президентом России Году семьи, уже охватил огромное количество жителей Тамбовской области, в том числе и уваровцев, которые активно проводят время с семьёй и выполняют специальные задания. Среди участников — и семья Жиронкиных, с которой встретилась наша съёмочная группа.

Лучшие педагоги города поборются за звание "Учитель года". 2-го февраля в Уварове состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса. В этом году его участниками стали три педагога - представители лицея и кадетского корпуса. Им предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство и побороться за право представить наш город на региональном уровне.

В Уварове запланированы мероприятия, приуроченные к Году Семьи. В рамках проекта «Всей семьёй» глава города Владислав Денисов провёл встречу с супружеской парой, которая работает в администрации.