В течение трёх дней в Уварове проходил открытый областной турнир по боксу памяти тренера Валерия Фролова. За звание лучших боролись участники из разных уголков Тамбовской области и ещё трёх регионов. На торжественном открытии соревнований побывала наша съёмочная группа.

За достигнутые успехи в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд и в связи с Днём работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства жители Уварова были отмечены Почётными грамотами.

21 марта глава города Владислав Денисов провёл прямой эфир на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». На этот раз участие в трансляции принял главный врач Уваровской ЦРБ Сергей Нелюбов. Эфир был посвящён актуальным вопросам развития медучреждения и оказания медицинской помощи населению. Прозвучали ответы и по другим актуальным темам жизни города.

Золотой юбилей - это настоящая награда за совместно прожитые годы. Такой подарок от жизни могут получить только супруги, прошедшие вместе все испытания, доказавшие взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. В их числе супружеская пара Татьяны и Александра Постниковых, чей крепкий союз является хорошим примером для всех молодых семей.

Подростковая наркомания - серьезная медицинская и социальная проблема современного общества. Чтобы выявить признаки проявления наркомании, правоохранители призывают родителей почаще обращать внимание на поведение своих детей.

По поручению главы города Уварово Владислава Денисова проводится осмотр дорог. На особом контроле те из них, что отремонтированы недавно и находятся на гарантии. На эти трассы глава города выехал вместе со специалистами. К проводившим ремонт организациям предъявляются требования об устранении нарушений.

В рамках Всероссийского проекта «Всей семьёй» во Дворце культуры "Дружба" состоялась концертная программа «Всё начинается с любви» и бесплатный просмотр художественного фильма. А началось мероприятие с торжественной церемонии награждения победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

В рамках Всероссийского семейного проекта «Всей семьёй» в детском саду №3 организовали выставку изделий ручной работы под названием «Мамино увлечение».

21 марта отмечается Всемирный день поэзии, в рамках которого, по традиции, проходят авторские чтения и представления новой поэтической литературы. В модельной библиотеке города Уварово в этот день состоялась творческая встреча поэтов и любителей поэзии, а также презентация нового сборника стихов уваровской поэтессы Надежды Чернявской под названием «Родной человек».

В минувшие выходные в Уварове отметили Широкую Масленицу. Праздничные гуляния, где жители и гости города смогли весело и вкусно проводить зиму, развернулись в Сквере Согласия и Примирения, благоустроенного по нацпроекту «Жильё и городская среда». Здесь же уваровцы могли проголосовать за территорию, которая, по их мнению, должна преобразиться в следующем году.

В администрации города состоялся приём граждан, который совместно провели депутат областной Думы Алексей Кочетков и глава Уварова Владислав Денисов. Н этот раз горожане обращались не только с просьбами, но и со словами благодарности за ранее оказанную помощь.

Глава города вместе с представителями профильного отдела администрации и службы благоустройства объехал проблемные точки города, чтобы оценить принятые ранее и проводимые сейчас меры по снижению рисков подтопления во время интенсивного таяния снега.

В один из дней «Широкой Масленицы», в рамках Всероссийского семейного проекта «Всей семьёй» в ДК "Дружба" состоялся вечер семейного отдыха "Тещины вечёрки". Его участникам был дан мастер-класс по приготовлению блинов.

Город Уварово посетил министр культуры области Юрий Голубев. Вместе с главой города Владиславом Денисовым он провёл встречу с подрядчиками на ремонтируемом объекте, а затем обсудил вопросы развития культуры с работниками учреждений этой сферы.

15 марта в нашей стране стартовали трёхдневные выборы Президента Российской Федерации. Жители города Уварово не остались в стороне и активно принимают участие в этом важном событии. С самого утра горожане активно идут на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию и проголосовать за выбранного кандидата.

Жители Уварова принимают участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Одно из самых ярких состязаний зимнего сезона. В Уварове состоялась традиционная Вишнёвая ночная лыжная гонка, которая на этот раз объединила порядка 100 участников. Померяться силами и получить массу незабываемых эмоций в пригородный лес съехались не только уваровские спортсмены, но и лыжники из Борисоглебска, Рассказова, Котовска и других близлежащих территорий.

Обучение правилам безопасного поведения на дороге, контроль со стороны родителей и личный пример взрослых. Именно такая комплексная работа, по словам госавтоинспекторов, может помочь уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания детей в ДТП.

В канун Международного женского Дня глава города Уварово Владислав Денисов поздравил самых близких женщин участников специальной военной операции с праздником.

В рамках Всероссийского семейного проекта «Всей семьёй» и в преддверии Международного женского дня в лицее прошёл конкурс «А ну-ка, девочки! А ну-ка, мамочки!». Юные и взрослые жительницы нашего города удивляли жюри и зрителей своим талантом и артистизмом.

Материнство – самый главный и счастливый момент в жизни каждой женщины. Вдвойне ярким и запоминающимся это событие становится, когда появление на свет малыша происходит в преддверии Международного женского дня. По сложившейся доброй традиции в канун 8 марта родильное отделение Уваровской ЦРБ посетил глава города Владислав Денисов вместе с представителями отдела ЗАГС и епархии, чтобы поздравить молодых мам с праздником.

Вместе с весной к нам пришёл самый нежный и самый прекрасный праздник – Международный женский день. Это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и поздравления в свой адрес. В преддверии 8 Марта лучшие представительницы трудовых коллективов города Уварово были приглашены в администрацию для вручения заслуженных наград за многолетний, добросовестный труд на благо родного города.

На этом поздравления в адрес представительниц прекрасной половины нашего города не закончились. Ближе к вечеру они собрались в зрительном зале Дворца культуры "Дружба", где для них был приготовлен один, но большой подарок.

Прекрасная половина города Уварово начала принимать поздравления с наступающим Международным женским днём. 6 марта горожанок за рулём ждала необычная встреча с сотрудниками ГИБДД и ребятами из отрядов ЮИД. Вместо проверки документов уваровским автоледи дарили цветы и весеннее настроение, и, конечно же, напоминали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

По поручению Главы региона Максима Егорова с рабочей поездкой в Уварове побывала министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области Алла Албегова. Объектом её внимания стали поля фильтрации сахарного завода.

На базе новой модельной библиотеки прошло совещание работников культуры и образования. Тема повестки - обеспечение условий для использования Пушкинской карты и её реализация на территории города Уварово.

Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. В конференц-зале администрации города вместе с главой Уварова обращение смотрели сотрудники, депутаты, общественники. После завершения трансляции состоялся обмен мнениями.

Всё, чего не расскажешь словами, фотографии скажут про нас. В рамках Всероссийского семейного проекта «Всей семьёй» во Дворце культуры «Дружба» прошла выставка избранных фотографий из семейных альбомов, на которой было представлено порядка 300 фотографий.

В парке «Патриот» прошёл митинг, посвящённый Дню памяти воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших при проведении контртеррористической операции на территории Чечни.

Не только украшение города, но и место насыщенной городской жизни. Всё это о благоустроенной территории пруда второго микрорайона. 29 февраля здесь прошла детская развлекательная программа «Прощай, зимушка-зима» с весёлыми хороводами, конкурсами и народными забавами.