Синоптики обещают, что к концу недели атмосферный фронт принесет долгожданные ливни и снизит температуру воздуха до вполне комфортной. А пока - очередные температурные рекорды, засуха, погубившая посевы и

Дому №3 второго микрорайона более 35 лет. В прошлом году успешно проведен капитальный ремонт здания. В этом жильцы решили отремонтировать придомовую дорожку. За все эти годы делали только ямочный ремонт. Ходить стало просто невозможно.

Один из жителей нашего города, ветеран Великой Отечественной войны, отметил свой Юбилей. Хотя за плечами тяжёлый груз прожитых лет, свой 85 День рождения кавалер трёх орденов Славы, Иван Фролов встретил подтянутым и энергичным.

3 недели во 2, 3 и 4 микрорайонах города была прекращена подача горячей воды. Это вынужденная мера. В первую очередь для проведения ремонтных работ на котельной и проверки систем горячего водоснабжения на наличие износившихся участков. Что сделано, что еще остается сделать и главное, когда будет возобновлена подача всеми ожидаемого ресурса – в нашем сюжете.

В июне прошлого года была ужесточена уголовная ответственность за насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. К сожалению, в практике сотрудников Уваровского межрайонного следственного отдела, имеются такие уголовные дела.

Проведя работу в общественной приемной губернатора Тамбовской области О.И.Бетина у нас в городе,  Альберт Чурилов проехал на объект. На новой автостанции началась реконструкция. Что сделано и с какими трудностями столкнулись, выясняла Светлана Доровских.

Приказ отдела образования о проведении передвижного туристического лагеря «Викинг» для детей с девиантным поведением,  был издан 30 июня, но готовиться к нему участники похода начали загодя. Ведь прошлогоднее путешествие как нельзя лучше показало, что отдых с приключениями - самый подходящий вариант для подростков.

В этом году, как и прошлом, в нашем городе полным ходом идут работы по осуществлению программы модернизации коммунальной инфраструктуры. Что запланировано и что сделано – в нашем сюжете.

Представителей городской администрации привёл в центральную городскую библиотеку двойной повод. Во-первых, в областном конкурсе среди 22 муниципалитетов Уваровцы заняли первое место в номинации «Лучшая библиотека года». Эту высокую  оценку труда заслужил каждый из коллектива. Во-вторых, Татьяне Дроковой, которая внесла значительный вклад в  общее дело, вручили грамоту областной Думы.

Текущий ремонт – это ремонт, выполняющийся с целью восстановления исправности (работоспособности), а также поддержания эксплуатационных показателей дома. Что запланировано в этом году и что сделано на сегодняшний день – в нашем сюжете.

Как уже сложилось ежегодно, в Уварове традиционно объявлен городской конкурс «Мой дом, мой двор, мой любимый город». Требования к участникам всё те же, вот только учитывая их просьбы, конкурс стартовал несколько раньше привычного времени.

8 июля текущего года состоялся общий рейд с участием работников администрации и сотрудников отдела внутренних дел, направленный на выявление лиц торгующих в неустановленных местах. Помимо этого прошли по дворам, чтобы составить протоколы на нерадивых автолюбителей. Подробности в нашем сюжете.

Правильный отдых – это организованный отдых. Не так давно состоялся новый заезд в ДОЛ Кристалл. На открытии второй смены побывал наш внештатный корреспондент Ксения Абрамова.

До юбилейного дня рождения ещё несколько месяцев, но первый подарок коллектив народного мужского вокального ансамбля «Красная гвоздика» уже получил. Это постановление администрации области об очередной награде.

Жители улицы «Базарная», в районе дома 131, страдают от несанкционированной свалки, которую устроили фактически у них под окнами. Мы попытались разобраться, с чьей помощью она появилась, и главное, как от нее избавиться.

Чем занимаются несовершеннолетние в вечернее время. Этим обеспокоены структурные подразделения города. Вместе с комиссией намеченными маршрутами антинаркотического рейда  проследовала наша съемочная группа.

До свиданья, школа. Такие грустные слова можно было услышать на прощальном выпускном вечере, который состоялся на прошлой неделе в общеобразовательной школе №8.

Убийственный зной — так без преувеличения можно описать погоду на большей части России. Прежде всего, от жары могут пострадать пожилые люди, у которых из-за невыносимого пекла обостряются хронические заболевания. Впрочем, и молодежи приходится очень непросто.

Девятиклассницы школы №3 им. Данилова получили президентский грант, заняв третье место во всероссийском конкурсе «Адрес детства - Россия». Из Москвы девушки вернулись с массой ярких впечатлений и положительных эмоций.

Общая ревизия электрической, механической частей в котельной, гидравлические испытания водных коммуникаций – такова причина остановки подачи горячей воды в квартиры 2,3 и 4 микрорайонов города.

На территории города ведётся восстановление и строительство новых плоскостных спортивных сооружений. На сегодняшний день приведено в порядок 42 объекта. На остальных, в соответствии с установленными сроками, работы ещё ведутся. Тему продолжит наш внештатный корреспондент Марина Воронина.

Школьные годы – чудесные. Эти слова из известной песни близки каждому, кто когда-то сидел за партой, и, уйдя из дорогих сердцу стен, понял, как неповторимо прекрасны и удивительны те 11 школьных  лет. Минувшая неделя стала феерическим завершением нелегкого пути выпускников и их родителей по учебным дорогам. Состоялся свой праздник и в школе №3.

Программа о молодых и талантливых, о решительных и упорных, о смелых и настойчивых. Героиней программы стала Светлана Щербатых - победительница конкурса "Воспитатель года - 2010".