Программа «Модернизации объектов коммунальной инфраструктуры г. Уварово» была принята постановлением главы города в 2008 году. В соответствии с №210 ФЗ программа комплексного развития должна быть утверждена представительным органом власти. Для этого во вторник народные избранники собрались на внеочередное заседание городского совета.

Жилищный кодекс, вступивший в своё действие 5 лет назад, определил способы управления многоквартирным домом. Порой жильцы, в силу разных причин, решают сменить способ управления, к примеру, управляющую компанию на ТСЖ, но не задумываются или не до конца понимают, смогут ли самостоятельно нести груз ответственности.

В городском дворце культуры «Дружба» состоялось праздничное мероприятие. Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца давал бал в честь своих выпускников. Чем он отличался от прошлогоднего, узнаете из сюжета наших корреспондентов.

На очередном заседании административной комиссии было рассмотрено более 20 протоколов. Общая сумма штрафов составила более 100 тысяч рублей. По какой причине столь весомые цифры – в нашем сюжете.

Каждый год военными комиссариатами весной и осенью проводится призыв граждан на военную службу. Текущий – не стал исключением. Однако, не все граждане российской федерации хотят отдать свой долг, воспитавшей их Родине. Как и в предыдущие годы, 2010-й стал обильным на выявление лиц уклоняющихся от призыва.

Несмотря на установившуюся жаркую погоду, на празднование дня молодежи пришло много горожан. На протяжение более чем 3-х часов всех собравшихся радовали лучшие музыкальные коллективы города, области и не только. Обо всем по порядку....

Ежегодно во всех городах Тамбовщины сотрудниками отдела социологического мониторинга администрации области проводится опрос общественного мнения. Отношение к власти, оценка уровня здравоохранения, образования – на эти и другие вопросы отвечали наряду с жителями других городов области и уваровцы.

Капитальный ремонт многоквартирных домов и реорганизация школ города – эти вопросы были внесены в повестку 4-го заседания депутатов городского совета в разделе разное.

Последняя неделя июня будет особенно жаркой, предупреждают синоптики. Какие при этом могут возникнуть осложнения, прокомментировал начальник городской службы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Мясоедов.

В декабре прошлого года на уровне правительства Российской Федерации  состоялось совещание, на котором шла речь об информатизации общества. Президент Дмитрий Медведев выступил  на тему «О внедрении информационных технологий в сферу предоставления государственных и муниципальных услуг». Очередное заседание городского общественного совета было посвящено её обсуждению.

Этот праздник для многих является стартом во взрослую жизнь. Именно к нему девушки готовятся особенно тщательно, за месяцы, выбирая себе платья, продумывая прически и макияж. Во всей красе они вместе со своими одноклассниками предстали на городском мероприятии прощания со школой.

Недавно в Уварове прошли малые Олимпийские игры среди дошколят. Теперь соревнуются школьники. Их спортивные сборы приурочены к 65-летию Победы и в честь Олимпийского движения в России. Настроение у ребят бодрое, они готовы состязаться с любым соперником.

Ровно в 4 часа утра, — в час, когда 69 лет назад фашистские захватчики вторглись в СССР — тысячи свечей зажглись в столице и других крупных городах страны в память о погибших в Великой Отечественной войне. В нашем городе жители по традиции собрались на траурный митинг в мемориальном комплексе в 10 часов утра.

В этот день повсюду на Тамбовщине Управлением Лесного хозяйства проводятся мероприятия в память павших, защитников и тружеников тыла Великой Отечественной войны. Одно из них состоялось на Уваровской земле.

Слава, слава докторам, санитаркам, фельдшерам. Такие поздравления можно было услышать в концертном зале кинотеатра «Мир». В преддверии праздника здесь состоялось торжественное собрание в честь медицинских работников.

В воскресный день к шести часам вечера любители спорта заняли трибуны на стадионе «Химик». Они пришли поболеть за своих футболистов и поддержать их боевой дух. Исходом матча Уваровцы остались довольны.

Самый лучший детсадовский дворик. Домики и ветряные мельницы, красочные клумбы и озера. Будто бы попадаешь в сказку. Оказывается в детском саду «Золотая рыбка» объявлен конкурс участков. Стараются талантливые воспитатели и родители. Какой же участок окажется самым ярким, определит жюри и сами ребятишки.