Мировые связи Тамбовщины крепнут. По информации областных СМИ налаживание деловых контактов с рядом стран мира обернулось во втором полугодии для нашего региона подписанием выгодных соглашений о сотрудничестве. Так, в конце ноября в Москве в посольстве республики Корея состоялась презентация Тамбовской области под руководством Олега Бетина, в ходе которой было достигнуто соглашение о налаживании и расширении торгово-экономических связей. Руководство нашего города идет по тому же пути.

26 ноября в Тамбовской области отмечается как день памяти воинов, погибших на Северном Кавказе. Эта дата выбрана неслучайно. В 1994 году в этот день погиб первый наш земляк. Всего - 116 тамбовчан, выполняя свой интернациональный долг, не вернулись домой из горячих точек.

В этот день Свечи памяти горели не только в библиотеке, но и в окнах горожан, и на улицах Уварово .По инициативе членов Молодежного парламента в нашем городе прошла акция без слов «Зажги свечу в своём окне».

Сегодня состоялась очередная сессия городского Совета народных депутатов. Прогноз социально-экономического развития города, налогообложение, изменения и дополнения в статьи городского бюджета и еще ряд важных вопросов были рассмотрены народными избранниками.

День матери - международный праздник в честь матерей. Его цель - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои и особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери. В киноконцертном зале «Мир» с этой датой поздравили уваровских женщин.

20 ноября 2010 года вступили в силу новые поправки к правилам дорожного движения. Они коснулись обгона, пропуска пешеходов, кругового движения и еще ряда правил.

Завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по факту группового изнасилования жительницы р.п.Мучкапский Тамбовской области. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы непосредственно после совершённого в отношении неё преступления.

23 октября около 16 часов дежурному следователю Уваровского межрайонного следственного отдела поступило сообщение: в одном из домов, расположенном в р.п.Инжавино, обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

В городе проходят рейды по несанкционированному подключению к электричеству. Их проводят специалисты Тамбовской сетевой компании. Расхитители электроэнергии, рано или поздно, будут наказаны.

Незаконно возведенные постройки по решению суда обычно подлежат сносу. Сегодня данная участь постигла здание, принадлежащее ООО «Елена». Подробнее в нашем следующем сюжете.

С утра в детском саду «Солнышко» сказочный день. Музыкальную историю ребятам рассказали лесные жители. В гостях у детсадовцев, кстати, уже не впервые, школьники.

В продолжение темы. Одним из героев сказки была воспитатель Светлана Щербатых, которая только что вернулась из столицы с первого Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Воспитатель России-2010». После премьеры детского спектакля, она охотно поделилась впечатлениями.

Реконструкция Мемориального комплекса продолжается. В этом участвуют многие организации и предприятия, а также наши земляки, которые теперь проживают в других городах. Все работы лично контролирует глава города.

Неотъемлемой частью любых соревнований являются болельщики. Именно они поддерживают любимые команды и в трудные времена и в минуты побед. Сегодня уваровским болельщикам выдалась возможность поприсутствовать на открытии первенства города по волейболу.

Несколько лет подряд в нашем городе отмечается День призывника. Праздник, посвящённый осеннему призыву юношей в ряды вооружённых сил, начинается ближе к обеду, перед зданием детской школы искусств. Он включает в себя сразу несколько мероприятий.

Несколько лет подряд в нашем городе отмечается День призывника. Праздник, посвящённый осеннему призыву юношей в ряды вооружённых сил, начинается ближе к обеду, перед зданием детской школы искусств. Он включает в себя сразу несколько мероприятий.

«Щит и перо» - под таким названием прошел Всероссийский конкурс МВД. Среди победителей и наш земляк, бывший сотрудник милиции, ныне писатель Алексей Евдокимов. Из-под его пера вышла газетная статья, в которой автор рассуждает о судьбе милиции.

Завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по факту убийства одного из жителей села Красивка Инжавинского района Тамбовской области.

Что значит быть русским? Редко кто из нас задумывается над этим вопросом. Практически ежедневно с экранов телевизоров, из газет, на улицах мы слышим такие высказывания как «русский» вопрос, «русская душа», «русский дух». Но что вкладывают люди в понятие «русский». Это и попыталась выяснить наша съемочная группа.

Что значит быть русским? Редко кто из нас задумывается над этим вопросом. Практически ежедневно с экранов телевизоров, из газет, на улицах мы слышим такие высказывания как «русский» вопрос, «русская душа», «русский дух». Но что вкладывают люди в понятие «русский». Это и попыталась выяснить наша съемочная группа.

Накануне прошло внеочередное расширенное заседание Общественного Совета по весьма важным вопросам: установление групп инвалидности, монетизация льгот и обеспЕчение санаторно-курортного лечения. Все проблемы обозначены обращениями граждан.

Осенняя призывная компания идет полным ходом. На сегодняшний день уже можно подвести ее промежуточные итоги. Самые актуальные темы призыва 2010 прокомментировал Александр Чурин.

В России сегодня отмечается день милиции. И хотя выходной день не предусмотрен для виновников торжества и большинство из них встретят праздник на рабочем месте, в честь сотрудников ОВД по всей стране пройдут торжественные мероприятия.

В системе МВД России подразделение по делам несовершеннолетних существует 75 лет. Как и повсюду, на своём административном участке, Уваровские сотрудники работают по двум направлениям: трудные подростки и неблагополучные семьи.

С недавних пор инспекторы ГИБДД начали пристально следить за состоянием тонированных стекол. Раньше автолюбители не задумывались об этом, затемняли свою машину и ездили спокойно. Сейчас же все не так просто.

Каждую семью, планирующую отвести своего ребенка в детский сад, волнует вопрос адаптации. Хочется, чтобы привыкание к новой среде, чужим людям прошло для малыша наиболее комфортно. Как этого достичь? В помощь детям и их родителям на базе всех дошкольных учреждений города созданы адаптационные группы и мини-центры.

4 ноября в Уварове отметили государственный праздник – День народного единства. Он посвящен подвигу ополченцев под предводительством Минина и Пожарского, которые в 1612 году штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов.

Праздник в день рождения Уварова пригласил горожан и гостей из других городов и районов во дворец культуры «Дружба». Награждения, добрые пожелания и концерт таковы основные моменты программы.

Праздник в день рождения города Уварово пригласил горожан и гостей из других городов и районов во дворец культуры «Дружба». Награждения, добрые пожелания и концерт таковы основные моменты программы.

Следить за тем, чтобы жители города соблюдали не только чистоту, но и порядок призваны инспекторы отдела «Благоустройство». Тех, кто не выполняет их требований, вызывают на заседание административной комиссии. В число нарушителей в октябре попали 34 человека.

Вечером 18 октября дежурному следователю Уваровского межрайонного следственного отдела поступило сообщение: в одном из домов села Александровка Уваровского района обнаружен труп мужчины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Любой человек приезжающий в чужой населенный пункт судит о городе по вокзалу или автостанции. На протяжении многих лет в Уварово, где проживает около 30 тыс. человек, не было достойного автовокзала, где люди могли бы в хороших условиях дожидаться своего автобуса.

Жителей и гостей Уварово в этот праздничный для города день, так же приветствовали на открытии новой школы единоборств в 1 микрорайоне.

В канун 44 годовщины со дня рождения Уварова была обновлена городская доска Почета. На ней появились новые лица и коллективы. Каждый из них – лучшая частица нашего города.