На очередной сессии городского Совета народных депутатов были внесены дополнения в Устав города, изменения в бюджет и реестр муниципального имущества.

Отдел культуры и молодёжной политики совместно с молодёжным парламентом, разработали проекты и приняли участие на соискание трёх мини-грантов. В рамках реализации одного из них, в городе прошёл конкурс граффити. Одним из условий которого было привлечение подростков, стоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

В преддверии Дня рождения города наградили самых достойных людей города. Их кандидатуры выдвинули коллективы. Несмотря на то, что пришли люди разных профессий, их объединяют такие качества, как опыт, ответственное отношение к делу и уважение коллег.

11 октября 2010 года в Уваровский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о том, что в одном из домов посёлка Красный Куст Мучкапского района обнаружен труп молодой девушки. Данное сообщение послужило поводом к выезду на место происшествия следственно-оперативной группы.

Последние сведения о населении собирали в 2002 году. Перепись этого года подходит к концу. Итоги будут опубликованы в прессе.

По данным Департамента собственной безопасности, ежегодно в России фиксируется до 75 тысяч случаев неправомерных действий в отношении сотрудников органов внутренних дел. Милиционеры, выполняя свою работу, часто подвергаются незаслуженным оскорблениям со стороны населения. За публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей предусмотрена статья 319 УК РФ.

Осенью среди населения проводят профилактическую работу. Снижение температуры воздуха способствует активизации вирусов, вызывающих ОРВИ, в том числе грипп. Впрочем, некоторые пытаются избежать вакцинации. Так ли уж страшны уколы, испытал на себе глава города.

В настоящее время администрация Уварова закончила работу по межеванию и проведению кадастрового учёта земельных участков под всеми многоквартирными жилыми домами, находящимися на территории города. Эта работа проводилась в течение трёх лет в рамках федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

"Друзья, прекрасен наш союз" - так говорили во времена Пушкина. Актуальными эти строки остались и в наши дни. В каждом учебном заведении складываются свои традиции и взаимоотношения. В кадетском корпусе есть особые, гимназистские классы, которые недавно приняли в свой дружный союз пополнение.

15 июля принято постановление правительства за номером 530 «Об утверждении правил установления предельно-допустимых розничных цен на отдельные виды социально-значимых продуктов». Эта задача стала первостепенной для всех, начиная с губернатора Тамбовской области, заканчивая общественной палатой. Подключилась к решению этого вопроса и общественность нашего города. Его рассматривали за круглым столом.

Новая дорога по переулку Базарный радует водителей и пешеходов. А появилась она благодаря строительству автостанции, которая в скором времени откроет двери для жителей и гостей города.

Здоровье – самое важное в жизни каждого человека. На общественной приемной, которую провела начальник здравоохранения области, жители консультировались по получению группы инвалидности, вакансиях молодых специалистов и санаторно-курортному лечению. Помимо того, рассмотрели не менее важную тему – жилье.

Проводя анализ прямых телефонных линий, обращений граждан главой города Александром Кузнецовым был сделан вывод о том, что, не смотря на уже длительное сотрудничество УК, ТСЖ и жителей, существует немало вопросов по их взаимодействию. Зачастую горожане не знают, какая организация их обслуживает. Заявки, жалобы поступают не в управляющие компании, а в эксплуатирующие. Жители не знают, как формируются тарифы, какие работы выполнены, как расходуются средства. Чтобы более эффективно выступать в защиту жителей, было принято решение о заключении между администрацией города и УК-ми договора взаимодействия. В основу договора легли все спорные моменты, которые беспокоят жителей.

Отдел молодёжной политики второй год принимает участие в реализации грантовой программы, которая объявлена автономной некоммерческой организацией «Молодёжный информационный ресурс» в рамках соцзаказа Тамбовской администрации. «Радуга здоровья», так называется один из мини-грантов. К его реализации уже приступили.

Во дворце культуры «Дружба» состоялась встреча воспитанниц кадетского корпуса с поэтами-земляками. Их произведения вошли в недавно вышедший в свет сборник стихов с названием «Тамбовщины вишнёвая столица».

«Красная гвоздика» отпраздновала свой юбилей. Полвека народный ансамбль радует зрителя своими песнями. Не счесть наград и аплодисментов легендарного коллектива. В 80-е вся страна, затаив дыхание, смотрела на уваровцев с экранов Центрального телевидения.

С середины сентября в нашем городе зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ. Пик эпидемии в этом году предполагается на декабрь. В какие сроки необходимо привиться людям, заботящимся о своем здоровье и какие меры будут предприниматься в отношении тех, кто отказался проходить вакцинацию, обсуждали сегодня на санитарно-эпидемической комиссии по профилактике гриппа.

С недавних пор проведение конкурса по благоустройству стало в нашем городе доброй традицией. Его популярность, а соответственно и количество участников с каждым годом растут. После того, как комиссия подведёт итоги, победители приглашаются в городскую администрацию для награждения.

В Уварове работает швейный цех. Еще недавно одно крыло здания бывшего ЦОМа пустовало, теперь в уютном помещении успокаивающе стрекочут машинки. Все бы хорошо, но в Уварове не хватает специалистов швейного дела.

Своевременно выявить и не допустить. Вот чем озабочена межведомственная комиссия по профилактике правонарушений. При этом с учётом приобретённого опыта совершенствовать наработанные в процессе деятельности методы.

Кто-то в детсад, а кто-то в мини-центр – выигранный городом грант позволит охватить дошкольным образование дополнительное количество малышей.

Православие, волонтерская и просветительская деятельность педагогов и специалистов – таковы основные направления работы в духовно-нравственном воспитании молодёжи. О многообразии форм профилактики разного рода зависимостей и об уникальном опыте шла речь на расширенном заседании антинаркотической комиссии, участие в которой приняли представители 8 районов области.

В администрации города решили ещё раз напомнить жителям: с 14 по 25 октября в нашей стране состоится важное событие – всероссийская перепись населения. Кто, когда и почему придет в дома уваровцев, вы узнаете из нашего следующего сюжета.

На прошлой неделе началась реконструкция стел Мемориального комплекса, которые со временем стали разрушаться. На них будут заново возведены плиты памяти. К тем фамилиям добавится еще больше тысячи, погибших в годы Великой Отечественной солдат.

На крыше 2-го корпуса 3 школы идёт ремонт. По словам специалистов, работа качественная. А значит, новая кровля прослужит долго. Рабочие торопятся, пока позволяет погода.

С 14 октября начинается всероссийская перепись населения. Её целью является получение обобщенных демографических, экономических и соци¬альных сведений о лицах, находящихся на определенную дату на территории Российской Федерации. Полученные данные необходимы для выполнения функций органов государственной власти, разработки прогнозов и программ социально-экономического развития страны, информационного обеспечения общества.

У подъезда 7 дома микрорайона Молодежный разбросаны доски и бочки. Сразу видно, идет ремонт. Хотя в ближайшее время он был не запланирован. В благом начинании жильцам посодействовал глава города.

Несанкционированное повышение цен на отдельные продукты питания контролируются не только главой города, но и областью. Главный продукт – хлеб. Поэтому на отдельные сорта установлены социально значимые цены.

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения работает регулярно. На очередном заседании присутствующими обсуждаются текущие дела, рассматриваются неотложные вопросы и ставятся новые задачи.

В ближайшее время начнутся работы по реконструкции мемориального комплекса, в ходе которой, спустя много лет, все ,почти 2000 фамилий пропавших без вести воинов, обретут свое законное место на плите памяти.

С 1994 года во всём мире отмечается Международный день учителя, учреждённый ЮНЕСКО. Чествовать Уваровских работников сферы образования на этот раз решили в здании лицея. К этому празднику было приурочено ещё одно немаловажное событие – финал городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2010».

Реформирование Министерства внутренних дел. Эта тема уже не один месяц будоражит умы простых граждан. Что она повлечет за собой и для чего необходимо создание народных дружин? Эти вопросы также обсуждались на заседании горсовета.

Ремонт отделений, сокращение койко-мест, открытие нового межрайонного отделения – это основные из вопросов, которые стоят в сфере здравоохранения города на рассмотрении в ближайшее время. Они же стали темой обсуждения на минувшем горсовете.

По прогнозам синоптиков предстоящая зима будет не менее аномальная по температурным нормам, чем и лето этого года. Готовы ли коммунальные службы города к началу отопительного сезона? Этот и еще порядка 20 вопросов обсуждались в ходе заседания городского совета народных депутатов.

День учителя называют праздником мудрости и знаний. Строгие, родные, терпеливые учителя, они отдают много сил и любви, для того чтобы каждый ученик вырос успешным человеком. Жизнь учителя – это уроки и дети. Учительское счастье слагается из ученических побед.

С порога цветы и объятья. К почетному жителю города Анне Борисовой пожаловали не простые гости. Первые лица пришли поздравить почетного гражданина города с днем рождения.

Весь мир отмечает сегодня день пожилых людей. В своем видеоблоге президент России Дмитрий Медведев заявил, что « забота о пожилых людях является одной из приоритетных задач государства и всего общества». Этот день - не напоминание старшему поколению об их возрасте, а дань особого внимания и признания их заслуг перед обществом.

В конференц-зале городской администрации состоялось приятное событие. Ещё 7 молодым семьям вручили свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.