Накануне прошло 23 заседание городского совета народных депутатов, на котором обсудили работу общественной мобильной приемной. Кроме того, депутаты приняли проект решения об изменении в бюджете на 2012 год и об утверждении генерального плана города.

«Новый год вместе с мэром» на этот раз встретили более 500 юношей и девушек города. Молодёжный карнавал состоялся 28 декабря в ДК «Дружба». Зал был переполнен. Концертные номера областных артистов, зрелищные представления, шутки, конкурсы, сюрпризы – праздничный вечер пестрил незабываемыми моментами.

В преддверии Нового года мы поинтересовались у жителей Уварова, как они собираются отмечать этот волшебный праздник, какое значимое событие произошло у каждого из них в уходящем году. Большинство людей следят за жизнью города и заметили, какие изменения произошли за последнее время. И, конечно же, каждый не удержался, чтобы не поздравить земляков с наступающим годом Дракона.

Новогоднее обращение главы города Уварово А.Ю. Кузнецова.

Сегодня стало обычным, что бытовые пиротехнические изделия покупают на свадьбы, юбилеи, семейные торжества. Там, где поднимаются в небо огни фейерверков, у людей царит хорошее настроение и веселье. К сожалению, так бывает не всегда. Стоит прислушаться к советам специалистов, они помогут избежать неприятностей.

По традиции, в предновогодние дни, в читальном зале ЦБ собираются члены клуба «Лира». На этот раз любители литературы и искусства пришли в читальный зал, где состоялся вечер юмора и смеха под названием «Скучать не допускается!».

Несмотря на предновогодние дни, работа городского руководства идет в обычном режиме. Вчера состоялась последняя в этом году прямая телефонная линия с главой города.

Высокого доверия удостоен глава города Александр Кузнецов. По инициативе губернатора Олега Бетина наш мэр возглавил Совет муниципальных образований Тамбовской области, став его председателем. Отныне Александру Кузнецову предстоит заботиться не только о родных жителях, но и о населении всех городов и районов Тамбовщины.

Опубликован проект нового порядка проведения единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации выпускников 9-11 классов общеобразовательных учреждений города в 2012 году. Данный документ содержит ряд существенных изменений, которые необходимо изучить и преподавателям и родителям старшеклассников, которые почерпнут в нем массу полезной и нужной для себя информации.

Участники публичных слушаний, которые состоялись сегодня в администрации города, обсудили проект решения городского Совета «О бюджете города на 2012 и плановый период до 2014 года» и вынесли решение. На открытое заседание через средства массовой информации были приглашены все желающие.

Зимняя пора радует нас своими развлечениями – катанием с горки, на лыжах, коньках, играми в снежки. Когда много снега, а температура комфортна для прогулок, нет ничего лучше, чем забавные и активные занятия на свежем воздухе. В предстоящие новогодние каникулы горожане могут выбрать для себя то, что им по душе, в каждом микрорайоне созданы все условия для их активного отдыха. Подробнее у Ирины Мерзляковой.

Сегодня во дворце культуры Дружба прошёл традиционный праздник для детей – новогодняя ёлка мэра. Гостями праздника стали более 500 юных уваровцев. Накануне торжества ребятишки даже представить себе не могли, какие их ожидают приключения!

Для выявления актуальных проблем в городе и районе, а также принятия мер по их решению, раз в месяц проводятся общественные приемные с участием руководителей различных органов администрации города Тамбова. Сегодня с гражданами встретился начальник отдела по льготам Владимир Зенчин.

По данным МЧС России с началом отопительного сезона происходит рост пожаров. Одни легкомысленно топят неисправную печь, другие в качестве дополнительного обогревателя включают самодельный электроприбор и оставляют его на ночь. В результате главной причиной пожаров становится беспечность.

Сегодня в администрации города прошло завершающее в этом году заседание антинаркотической комиссии. Помимо подведения итогов работы за 2011 год, рассматривался вопрос об утверждении новой городской целевой программы на 2012 – 2014 годы.

Сегодня в администрации города прошло завершающее в этом году заседание антинаркотической комиссии. Помимо подведения итогов работы за 2011 год, рассматривался вопрос об утверждении новой городской целевой программы на 2012 – 2014 годы.

Сегодня в администрации города прошло совещание по проведению Новогодних праздников, на котором присутствовали руководители всех городских служб и учреждений. Повесткой дня были обозначены основные мероприятия и их организация.

Невозможно подключиться к интернету, такие жалобы зачастую можно услышать от абонентов «Ростелеком». В настоящее время ситуация несколько изменилась. Положительным образом на неё повлияли многочисленные обращения жителей в администрацию. Благодаря сотрудничеству городского руководства с областной администрацией в 2013 году на территории Уварово начнёт реализовываться проект по прокладке оптоволоконных линий.

Новогодняя красавица – главный символ встречи Нового 2012 года – прибыла в Уварово. Сейчас полным ходом идут работы по установке и убранству праздничной ели. В этом году горожан ждет немало приятных сюрпризов. Каких именно и где в этом году будет установлена главная новогодняя елка, вы узнаете из нашего следующего сюжета.

Управлением по государственному урегулированию тарифов Тамбовской области установлены расценки на коммунальные услуги на 2012 год. Их повышение начнется с 1 июля. Подробнее у Ирины Мерзляковой.

Работы на вокзале подходят к концу. Уже сейчас в здании планируется открыть дополнительные услуги для населения. За ходом ремонтных работ следит наша съёмочная группа.

Движение городского транспорта за последнее время стабилизировалось. Однако некоторые недовольства у жителей остаются. С чем они связаны - выясняла Светлана Доровских.

Накануне в Ленинской комнате межмуниципального отдела МВД «Уваровский» состоялось знакомство журналистов с вновь назначенным на должность начальника полиции. Помимо корреспондентов из Уварово, на встрече присутствовали представители печатных изданий из Мучкапа и Ржаксы, которые задавали интересующие их вопросы.

Каждый вид спорта хорош по-своему, но все, же больший интерес и массовость присущи спортивным играм. Так сегодня в Уварово стартовали городские соревнования по мини – футболу среди учащихся общеобразовательных учреждений города. В параллель с ними проходят игры и среди взрослого населения.

Праздником творчества, добра, детской фантазии, а также путёвкой в жизнь называют организаторы и участники «Звездочки Уварова». В городе прошел 11 этап конкурса для одаренных и талантливых детей. В нем приняли участие более сотни школьников.

Ещё задолго до наступления новогодних праздников блестящая мишура и разноцветные огни гирлянд на витринах торговых точек начинают радовать глаз и привлекать внимание горожан. Постановлением администрации города Уварово утверждается порядок проведения ежегодного смотра-конкурса «Рождественская витрина».

Каждый знает, что слово «мама» особое, оно рождается с человеком, сопровождает его в годы детства, взросления и зрелости. Во все времена люди восхищались материнской любовью и мудростью. Эта тема бесконечна и неисчерпаема. Накануне она звучала на празднике, посвящённом Дню Матери, который состоялся в Уваровском лицее.

Дневник.ру - это сайт, который вызвал интерес детей и родителей. Электронный Дневник Школьника представляет собой систему для взаимодействия учеников, их родителей, учителей и администрации школы посредством интернета и SMS.

В 10 часов 30 минут в Уваровский межрайонный следственный отдел от дежурного полиции поступило сообщение о том, что в одном из частных домовладений, находящихся на территории Уваровского района, произошло возгорание. При этом не обошлось без жертв.

Знакомые и даже родственники могут оказаться обвиняемыми, если они зашли к вам в дом без разрешения. В соответствии со ст.25 Конституции Российской Федерации никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. Одной из гарантий неприкосновенности жилища является уголовно-правовая защита.

Жизнь города, перемены в бюджетных сферах - традиционные декабрьские встречи с главой города продолжились в коллективах медицинских работников и педагогов.

От твоего мнения зависит будущее – 4 декабря это был не просто лозунг. В выходной день прошли выборы депутатов в Государственную Думу 6 созыва. Более чем для девятнадцати тысяч избирателей были открыто 17 участков.

Подведение итогов работы в кругу трудовых коллективов стало уже традиционным. Не исключение и этот год. Глава города побывал на заводе «Гранит-М» и в ТСК. У собравшихся была возможность задать волнующие вопросы и озвучить проблемы.

Ранним субботним утром, на площади перед магазином магнит, жителей 2 микрорайона вновь встречала ярмарка выходного дня. Скоморохам –зазывалам не составляло большого труда привлекать публику к торговым рядам, покупателей как всегда было предостаточно.

Не спешить с темпами работ, чтобы не снизить качество. Такое решение было принято по основным, строящимся сейчас в городе объектам. Ранее было заявлено, что завершиться ремонтные работы в поликлинике, МФЦ, железнодорожном вокзале должны к 1 декабря. Однако по ряду причин сроки окончания строительства было решено перенести на несколько недель.

На месте недостроенного здания железнодорожного вокзала, простоявшего на Обловке три десятилетия, теперь красуется совсем иное, современное и красивое. На новом вокзале ремонтные работы подходят к концу.

Около года назад было принято решение о закрытии в Уварове филиала медико-социальной экспертизы. В начале нового года жителей, которые неоднократно обращались в инстанции разных уровней, ждёт приятная новость - бюро вновь возобновит свою работу. В результате чего произошли данные изменения, прокомментировал руководитель МСЭк.

Если в доме не имеется водопровода, а во дворе нет колодца, значит, жители берут воду из водоразборных колонок. Однако на некоторых улицах они вышли из строя. В настоящее время в частном секторе уже началась установка новых.

От твоего мнения зависит будущее - в предстоящие выходные это не просто лозунг. 4 декабря определится новый состав депутатов государственной думы 6 созыва. В исторически важный момент необходимо каждому сделать свой осознанный выбор.