Изменения в бюджете города, приватизация муниципального имущества, обращение организаций о награждении лучших людей грамотой областной Думы – эти вопросы рассмотрели на очередной сессии городского совета народных депутатов. Красной нитью прошла тема температурного режима в многоэтажках и учебных заведениях.

С недавних пор в школах введен новый курс – основы православия. На одном из таких занятий в кадетском корпусе побывал не методист отдела образования. Без предупреждения со звонком в класс вошел глава города Александр Кузнецов.

Накануне уваровцы вновь имели возможность напрямую пообщаться с главой города. В ходе прямой телефонной линии Александру Кузнецову поступило более десяти вопросов.

Предоставляемые населению жилищно-коммунальные услуги должны быть соответствующего качества. В противном случае плата за них браться не должна. В прошлом году более 3,5 миллионов рублей было возвращено жителям города.

В канун праздника, Дня защитника Отечества, в концертном зале школы искусств состоялся праздничный вечер. Виновников торжества прославляли, награждали, посвящали им песни и читали для них стихи.

На этой неделе Уварово посетил губернатор области. Вместе с Олегом Бетиным прибыл депутат государственной Думы, куратор федерального проекта «Тамбовщина – центр продовольственной безопасности страны» Виктор Кидяев. Они побывали в ЗАО «Уваровская Нива», посетили сосудистый центр и встретились с активом города и района.

Заболеваемость ОРВИ в городе пошла на спад. В образовательных учреждениях сняты карантинные мероприятия. Сначала недели отмечается снижение числа обращений в детскую консультацию. Однако мониторинг за посещаемостью школ и детских садов будет продолжаться.

В новые гигиенические требования ценности пищевой безопасности внесены изменения. Содержание глазури в свежемороженой рыбе не должно превышать пяти процентов.

В администрации города прошел областной селектор в рамках проведения антитеррористической безопасности. На совещании присутствовали представители МЧС, ОВД и руководители учреждений.

Проводить заседание комиссии по безопасности дорожного движения не раз в квартал, а ежемесячно. В целях большего контроля над ситуацией на дорогах Уварово такое решение было принято на очередном заседании. О новшествах на 2011 и подведении итогов работы прошлого года в сюжете Ирины Пивоваровой.

В соответствии с заданиями генеральной прокуратуры, а так же прокуратуры Тамбовской области, Уваровской межрайонной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства о запрете незаконной игровой деятельности. Очередной рейд состоялся в феврале.

Не смотря на то, что за окнами зима, реализация проектов в сфере ЖКХ не прекращается. Бригадам, работающим на строительстве водопровода по улицам Обловки такая погода не помеха. Как идут работы на этом объекте, вчера посмотрело городское руководство.

1 февраля в городе образовалось Уваровское отделение Всероссийского совета местного самоуправления. Первое его заседание состоялось в аудитории Уваровского Химического Колледжа. «Основные тенденции и проблемы социального развития города Уварово» - так звучала тема для обсуждения.

Любовь – великое чувство, которому была посвящена конкурсно развлекательная программа в день влюбленных. Пять пар состязались в мастерстве разного жанра. Памятные призы получили все участники.

Сегодня на каналах центрального телевидения дискутируют о том, как остановить беспредел "бомбил", за проезд в машине которых пассажир, порой, расплачивается собственной жизнью? В нашем небольшом городке от таких, из ряда вон выходящих случаев, бог миловал. И все же остается проблема безопасности пассажиров.

Подарок любителям зимних забав. В Уварово появилось больше мест для массового отдыха горожан. На ледяных горках, на днях, появившихся в микрорайонах города, уже вовсю катаются мальчишки и девчонки.

В последних числах января в областном центре проходил 12 традиционный турнир по боксу на приз воспитанника Тамбовской школы бокса Валерия Ледовских. В нём приняли участие более ста человек из городов Санкт-Петербург, Мурманск, Ярославль, Республики Чувашия и ещё нескольких областей. Город Уварово представили три спортсмена.

Зима капризничает. То морозец, то оттепель. Крыши домов обрастают ледяными «украшениями». Как острые пики, свешиваются с них сосульки — на вид легкие и прозрачные. На самом деле тяжеленные глыбы опасны.

В целях реализации приоритетной государственной задачи в плане оказания правовой помощи населению, городской отдел ЗАГС ежедневно обслуживает большое количество граждан. Только в прошлом году были зарегистрированы более тысячи актов гражданского состояния. Об итогах работы уваровского отделения в сюжете Ирины Пивоваровой.

Регулярно коллективы учреждений и предприятий города имеют возможность пообщаться с мэром напрямую и получить ответы на волнующие вопросы. Очередная встреча с работниками сферы культуры и дошкольного образования состоялась в середине минувшей недели.

Те, кто работает в государственных органах власти со временем пришли к пониманию: развитие региона и его территорий невозможно без участия населения. Именно общественность, как никто другой лучше, понимает всё происходящее вокруг. Для того, чтобы вносить предложения по изменению норм как регионального, так и федерального законодательства, создаются общественные объединения на местах.

Одной из причин возникновения так называемой дельты, то есть разницы показаний индивидуальных и общедомового приборов учета, помимо неодновременного съема данных, является воровство. Пока одни жители честно оплачивают потребленный ресурс по счетчику, другие … тоже оплачивают по показаниям. Но по каким?

Пообщаться, поучиться, себя показать. Такова цель очередной совместно проводимой тренировки воспитанников секции каратэ Тамбовской и Воронежской областей.

Жители забили тревогу. 31 января в четыре многоэтажных дома 2 микрорайона перестало поступать отопление. О том, какие были предприняты меры, и что явилось причиной нарушения теплового режима, вы узнаете из нашего следующего сюжета.

С января нового года произошло повышение тарифов. Оплата по строке теплоснабжение увеличилась на 13,7%. Но, получив январские платёжки, многие горожане заметили, что повышение оказалось больше указанной цифры. Дело в том, что оплата за данный ресурс зависит от многих условий и факторов, главный из которых - температурный режим.

В нашем городе на коньках не катается только ленивый – к такому выводу пришли представители депутатского корпуса, местного отделения партии «Единая Россия» и руководства города. В небольшой экскурсии по местам зимнего отдыха уваровцев побывала и наша съёмочная группа.

В соответствии с уставом 13 марта 2011 года состоятся выборы депутатов Тамбовской областной думы пятого созыва. Всего будет избрано 50 человек. Половина из них выдвигаются по единому пропорциональному округу, остальные - по одномандатному. Об особенностях предстоящих выборов информирует председатель окружной избирательной комиссии Наталья Соколова.

Зима – время снегопадов и гололеда. Благодаря службе благоустройства и управляющим компаниям на дорогах и во дворах многоэтажек города чисто убрано. Это замечает и простые жители, и руководство города.

Проблемы работы такси беспокоят уже высшие эшелоны власти и выходят на государственный уровень. Спорных моментов много, один из них - стоянка такси в неустановленном месте, рассматривался на минувшем заседании административной комиссии.

С 2011 года обратиться в общественную приемную и получить ответ станет возможным и в электронном виде. Такое проект-решение было принято в ходе 12 заседания городского совета народных депутатов. Всего на повестке дня - 9 вопросов.

С некоторых пор стало хорошей, доброй традицией проводить областной конкурс по благоустройству. Вот уже в течение нескольких лет наш город является его неизменным участником.

Пока мы едины, мы непобедимы. Под таким девизом прошел очередной этап соревнований по хоккею среди взрослых команд, организованный при поддержке политсовета партии Единая Россия.