Анализируя поступающие обращения жителей в администрацию, на личные приёмы к главе города, специалисты выяснили, что у большинства горожан возникает непонимание тех вопросов, которые в принципе может разъяснить управляющая компания. В основном они касаются управления многоквартирными домами и предоставления жилищных коммунальных услуг. Управляющим компаниям было рекомендовано: организовать выездные личные приёмы.

В период эпидемии гриппа и ОРВИ врачи настоятельно рекомендуют избегать мест массового скопления людей, носить маску, как можно чаще мыть руки и принимать поливитамины. А при первых симптомах заболевания незамедлительно обращаться к врачу.

С нового года вступил в силу Федеральный Закон, в соответствии с которым с 1 января набор социальных услуг стал состоять из трёх частей: обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение, оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте. Какие изменения при этом произошли, проинформировала начальник Уваровского Управления ПФ Алия Курамшина.

Партия «Единая Россия» уделяет повышенное внимание развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. В рамках этой деятельности политсовет Уваровского района местного отделения партии принял участие в проведении турнира по хоккею среди взрослых команд.

На Уваровском сахарном заводе произошло ЧП. Что привело к нему, несчастный случай или халатность? И кто виноват? Выясняют сотрудники межрайонного следственного отдела.

25 января русская православная церковь отмечает день покровительницы высшей школы России - святой мученицы Татианы, а учащиеся и преподаватели - День российского студенчества.

В организации праздничного оформления Уварова в дни проведения Новогодних и Рождественских мероприятий большую роль сыграли предприниматели малого и среднего бизнеса. Многие из них стали участниками городского конкурса «Рождественская витрина». В администрации состоялось торжественное награждение его победителей.

Первый в этом году координационный совет при администрации города состоялся 20 января. Представители уваровского бизнес-сообщества обсудили важные моменты их работы.

Ежемесячно в каждую квартиру наших многоэтажек приходят квитанции об оплате за жилищно-коммунальные услуги, цифры, которые зависят от многих условий и факторов. И сравнивать их нельзя ни между двумя соседними домами, ни между соседними городами.

Всех старшеклассников города пригласили в актовый зал школы имени Данилова. Через некоторое время будущим выпускникам предстоит определиться в выборе дальнейшего жизненного пути. Поэтому главная тема назначенной встречи - профориентация.

Осторожно, сосульки! - такие объявления стали появляться в Уварово. В связи с перепадом температур на крышах многих зданий и домов появились ледовые образования. И уже есть первые пострадавшие. О предпринимаемых мерах по борьбе с наледью в сюжете Ирины Пивоваровой.

Сделать график работы хоккейной коробки у ДК «Дружба» удобным для населения. Такое поручение было дано главой города в ответ на обращение, поступившее в администрацию. Одна из жительниц Уварова пожаловалась, что, придя с ребёнком на каток, они вынуждены были уйти ни с чем.

Сегодня в администрации города состоялся личный прием граждан, который вели представители главного бюро медико-социальной экспертизы по Тамбовской области. Главной темой обращений стал вопрос о работе Уварово комиссии по освидетельствованию на инвалидность.

В ночь на 19 января православный мир отмечает один из самых почитаемых и важных праздников Крещение Господне. Эта ночь для всех христиан является временем внутреннего очищения и укрепления веры. Уваровцы не остались в стороне от этого события и смогли принять самое активное участие в таинстве, совершив традиционное крещенское купание.

В течение прошлого года в ЦРБ проводилась большая работа в рамках программы по снижению смертности от сосудистых заболеваний по размещению сосудистого отделения. Обсудить планы и задачи на этот год в сфере здравоохранения – такова цель встречи главы города с заведующими отделениями Уваровской ЦРБ.

Впервые в новом году в конференц-зале администрации собралась комиссия по профилактике правонарушений. В её функции входит выявление и устранение причин и условий, способствующих правонарушениям и антиобщественным действиям в городе. Как справляется комиссия со своими задачами, выясняли на очередном заседании.

В 2009 году в межрайонном следственном отделе расследовалось уголовное дело с участием сотрудников МОВД «Уваровский».

Сравнивая наш город с другими регионами страны, можно отметить, что в Уварово каких-то серьезных катаклизмов не происходит. Следовательно, та работа, которая ведется городским советом по принятию тех или иных проект решений, проводится на достаточно высоком уровне. Такой итог о проделанной работе за 2010 год подвела председатель уваровского городского совета народных депутатов Зинаида Исупова в интервью нашей съемочной группе.

И какой же русский не любит русской зимы… О том, как проводят свой отдых взрослые и дети в это время года в сюжете Марины Ворониной.

Крещение Господне или Богоявление - один из самых древних праздников христианской Церкви, который отмечали широко и торжественно. Один из его обрядов - освещение вод и купание в иордани. В ночь с 18 на 19 января многие православные уваровцы планируют совершить традиционное Крещенское купание. Но при этом не стоит забывать о правилах безопасности.

Зачастую городскому руководству приходится лично решать проблемы, входящие в поле деятельности специалистов различных служб города. В очередной раз прямая телефонная линия с градоначальником позволила жителям 1 микрорайона справиться с возникшими трудностями.

Такого снегопада давно не знали здешние места. Обильные осадки, выпавшие в новогодние дни в ряде регионов нашей страны, доставили ряд неудобств жителям и коммунальным службам. Какую оценку поставили жители нашего города работникам данной сферы в сюжете Ирины Пивоваровой.

В конце сентября в администрации города было проведено совещание с руководителями управляющих компаний и ТСЖ. Для устранения многих спорных вопросов по взаимодействию УК и собственников жилья, главным из которых является полное раскрытие информации о расходовании средств, им было предложено подписать соглашение о взаимодействии.

День работников прокуратуры Российской Федерации отмечается 12 января. Должность "прокурора" появилась еще с времен Петра Первого.

Каждый год - подарок к празднику Рождества Христова. Александр Кузнецов мечтает, что когда-нибудь в уваровском храме появится прекрасная колокольня. Чтобы побыстрее воплотить мечту в реальность на сей раз дар градоначальника церкви и уваровским прихожанам был символичен.

7 января зрительный зал дворца культуры «Дружба» собирает многочисленных гостей. Здесь уже который год подряд существует хорошая традиция – в честь великого православного события давать большой праздничный концерт.

Лесная красавица, чтобы не скучно было одной, зазывает горожан на праздник. В елкограде собралось немало желающих повеселиться еще до наступления Нового года. Народ потешали заводные Петрушки и лесные жители.