Последняя сигарета - в последний день мая. Сегодня, во всемирный день борьбы с курением, у курильщиков есть еще один повод хотя бы на сутки расстаться с вредной привычкой.

Контролировать график движения пассажирского транспорта теперь будет электроника. С 1 июля все городские автобусы будут оснащены навигационной спутниковой системой.

В городе продолжается работа по переводу многоквартирных домов на индивидуальное газовое отопление. Жильцы более 50 квартир 21,22,23 домов микрорайона Молодёжный с нового отопительного сезона смогут самостоятельно устанавливать комфортную температуру и почувствовать экономию при оплате за коммунальные ресурсы.

Раз в месяц народные депутаты городского совета проводят заседания, на которых принимают и утверждают важные для Уварова решения. Накануне в администрации состоялось их шестнадцатая встреча.

Подведение итогов социально-экономического развития города в 2010 году и перспективы развития на 2011 год – название очередного заседания коллегии, прошедшего в городской администрации, говорит само за себя. На повестке дня – анализ проделанной работы, проблемные стороны и то, что еще предстоит сделать в перспективе.

На днях прошли необычные соревнования - Олимпиада маленьких спортсменов, которая необычна тем, что участие в ней принимают дошколята. Дети состязались в различных видах спорта, поучаствовали в конкурсах. Итогом стало награждение победителей.

Уваровским межрайонным следственным отделом в порядке статей 144-145 УК была проведена проверка по факту обнаружения трупа в сгоревшей квартире.

Отойти от официальных докладов и обсудить только проблемные вопросы, а также меры, принимаемые по их решению. В таком ключе прошло очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

В Лицее прошел праздник интеллекта, творчества и добра – «Триумф-2011». Знание и мудрость – украшение человека – эта крылатая фраза стала девизом мероприятия, на котором прошла торжественная церемония награждения.

Учебный год завершается. Впереди достаточно времени на отдых и развлечения. В честь этого воспитанники корпуса решили дать настоящий бал.

В этом году 25 мая старшеклассники прощаются со школой. В каждом общеобразовательном учреждении последний звонок прошел по своему сценарию. По традиции, с окончанием учебного года ребят поздравили их учителя, родители, а также представители власти.

Президент и премьер в средствах массовой информации выступили с инициативой изменения системы образования и озвучили требования, по поручению министерство образования довело их в регионы. В настоящее время задания выполняются на местах.

Число безработных в городе на 1 мая 2011 года составило 382 человека. По статистике в первых месяцах года уровень неработающих граждан возрастает, но уже к апрелю идет активное снижение их количества. Здесь во многом влияет начало весенне-летних сезонных работ, а также участие горожан в программах, реализуемых центром занятости населения.

Ежегодно, в канун летних каникул, проходит отчётный концерт школы искусств. Помимо выступающих в зрительном зале ДК «Дружба» родители и преподаватели – то есть все те, от кого в итоге зависели конечные результаты годовой учёбы.

На общественной приемной, которую вела начальник управления образования Наталья Астафьева, главной темой стала реорганизация системы образования в городе. С этим вопросом на переговорную площадку пришли родители.

После визита начальника Управления образования Тамбовской области прошло заседание рабочей группы по вопросу реорганизации системы образования. О том, какое было принято решение, в сюжете Светланы Доровских.

В связи с участившимися случаями пожаров и возгораний на территории города и района жителям необходимо проявлять повышенные меры предосторожности при разведении огня. О том, какие именно, в комментарии инспектора по пожарной безопасности Сергея Уварова.

Те, кто имеют собственный автомобиль, ежегодно платят транспортный налог. Причем, постановление об оплате с налоговой инспекции приходит и на машину, которую пора сдать в утиль. Поэтому, водителям лучше выделить один день и снять авто с учета.

К отдыху - готовы! В детском оздоровительном лагере «Кристалл» завершается подготовка к новому сезону. В этом году около 344 детей получат путевки и смогут провести каникулы на базе этого лагеря.

Профилактические работы на системах отопления и горячего водоснабжения во 2,3,4 микрорайонах города должны были начаться 16 мая. С этого дня планировалось приостановить и подачу горячего водоснабжения. Но уже вечером 14 числа горожане обнаружили отсутствие в своих кранах горячей воды. Почему жители остались без этого ресурса в более ранний срок, выясняла Ирина Пивоварова.

На городской встрече с представителями среднего и малого предпринимательства подвели итоги работы за год, познакомились с дальнейшими перспективами развития. Лучших бизнесменов наградили.

Поторопитесь приобрести путевку. ДОЛ «Кристалл» включён в реестр оздоровительных учреждений области, где смогут отдохнуть дети этим летом. Вошёл он и в список из 25 лагерей, с которыми по итогам открытого конкурса заключены госконтракты на организацию отдыха детей.

Ежегодная подготовка системы отопления и горячего водоснабжения к новому сезону начнется с 16 мая. На время профилактических работ будет остановлено горячее водоснабжение во всех микрорайонах города.

«50-летию полёта первого космонавта Ю.А. Гагарина посвящается или… Привет, Вселенная!». Под таким девизом прошли ежегодные игры КВН. Два дня 4 и 5 мая уваровцы смогли погрузиться в праздник юмора и смеха.

Мотоциклисты под пристальным контролем сотрудников ГИБДД. Водители именно этого вида транспортного средства чаще всего попадают в сводки ДТП, фиксируемые в летнее время.

Детскую площадку у себя во дворе можно сделать из подручных средств. Это доказали жители улицы Гагарина. Но только радость детей и взрослых от проделанной работы была недолгой. Подробности в сюжете Ирины Пивоваровой.

Прошедший праздник, посвященный Великой Победе, обернулся непраздничным событием на дороге. В результате ДТП пострадало два человека. Виновные будут установлены в ходе проводимого расследования.

Клуб «Серебряная ладья» существует уже 5 лет. Средневековые доспехи ребята изготавливают своими руками. Здесь же обучаются рыцарскому мастерству. В один из дней воинской славы участники исторического клуба устроили рыцарский турнир.

По статистике День Победы - самый почитаемый праздник для россиянина, наряду с Новым годом и личным Днем рождения. Сегодня Великой Победе 66. 9 Мая на центральной улице города состоялось торжественное шествие.

6 мая кадеты празднуют день Святого Георгия Победоносца, который является их защитником и покровителем. По обычаю, с утра воспитанники посетили Христорождественский храм. После обеда на городской площади взводы прошли торжественным маршем.

Более 30 лет назад была создана и вышла на телеэкраны программа «Что? Где? Когда?». Год от года популярность интеллектуального телешоу набирала свои обороты. В разных концах страны и за ее пределами стали проводить подобные турниры. Учащиеся школы номер 3, которым не так давно посчастливилось не только принять участие в областном чемпионате «Весенний Бриз», но и занять там призовое место, поделились впечатлениями от игры с нашим корреспондентом Ириной Пивоваровой.

Защищая Родину-мать от вероломного врага, многие её верные сыны остались на полях сражений, другие не выжили после смертельных ранений. С каждым днём ряды солдат второй мировой редеют, но те, кто жив, всегда помнят подвиг советского народа и доносят потомкам правдивую историю нелёгкого, но героического времени.

Защищая Родину-мать от вероломного врага, многие её верные сыны остались на полях сражений, другие не выжили после смертельных ранений. С каждым днём ряды солдат второй мировой редеют, но те, кто жив, всегда помнят подвиг советского народа и доносят потомкам правдивую историю нелёгкого, но героического времени.

Великой Победе не один десяток лет. Но память о тех страшных событиях и подвиге всего советского народа до сих пор живет в сердцах, как участников Великой Отечественной Войны, так и всего нынешнего поколения.

«50-летию полёта первого космонавта Юрия Гагарина посвящается или … Привет, Вселенная!». Под таким девизом прошли ежегодные игры КВН в нашем городе. Два дня 4 и 5 мая уваровцы смогли погрузиться в праздник юмора.

Комиссия по оптимизации городской образовательной сети продолжает свою работу. И хотя пока экспертная группа ни на одном из вариантов не остановилась, в рядах родителей эта тема вызвала волну возмущений. Их письменное обращение было рассмотрено на вчерашнем заседании рабочей группы. Глава города подчеркнул, что все замечания будут учтены.

Все дальше от нас та страшная дата, когда наша Родина полыхала в пламени войны. Все меньше остается людей, видевших ее ужасы. Тот, о ком пойдет речь, не был героем. Он не прошел путь до Берлина, его грудь не увешана орденами. Он просто погиб в бою. Осталась вдова, у которой на днях круглая дата.

На апрельском заседании административной комиссии было рассмотрено более 20 протоколов. В числе наиболее частых дел – нарушение тишины и покоя, а также выброс мусора в неустановленных местах.

9 апреля 2011 года в дежурную часть МОВД Уваровский поступило телефонное сообщение о том, что в центральной районной больнице скончался один из жильцов дома-интерната для престарелых и инвалидов.

На двадцать пятом заседании Уваровского городского Совета, народные депутаты обсудили и приняли восемь проектов решений. С отчётом о своей деятельности выступили председатель горсовета Зинаида Исупова и глава города Александр Кузнецов.

Традиционно вся страна отмечает 1 Мая – день Весны и Труда. Праздник греет сердца людей старшего поколения, для которых еще памятны события, связанные с их молодостью: демонстрации, флаги, плакаты, яркие гвоздики, всеобщая радость. Для молодых людей майские дни – это страницы истории нашей Родины. В вечерней праздничной программе на площади у дворца культуры «Дружба» свое творческое мастерство продемонстрировали солисты и лучшие коллективы.

Пасхальные торжества продолжаются до отдания праздника Воскресения Господня. Наряду с другими мероприятиями в Уварове ежегодно проводится пасхальный фестиваль общеобразовательных и воскресных школ. Он состоялся в минувший выходной.