Сегодня утром администрация Уварово и городской совет народных депутатов пригласили в конференц-зал представителей различных коллективов. Торжественное собрание состоялось в честь их награждения, в рамках подготовки празднования юбилея города.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Накануне прошла необычная экскурсия. По городским улицам на специально выделенном автобусе прокатилась делегация. Пассажирами этого рейса стали домкомы. В роли гида выступил глава города.

Кворум есть, можно приступать к обсуждению. На повестке дня очередного заседания городского совета народных депутатов, прошедшего накануне, стояло порядка 22 вопросов. Касались они деятельности уваровских отделений почтовой связи, капитального ремонта многоквартирных домов, развития городской транспортной инфраструктуры и многого другого. Подробнее смотрите в нашем следующем сюжете.

Новый павильон для пассажиров установлен на улице Интернациональная. Современный дизайн и удобство для жителей. Будет где переждать непогоду. Главное, чтобы жители бережно отнеслись к данному строению.

Во вторник вечером глава города уже в который раз заочно встречался с жителями. Очередная «прямая» телефонная линия была достаточно насыщенной. Некоторые вопросы, заданные населением Уварова, выявили множество проблем, требующих неотложного решения.

С 2009 года в городе Уварово идёт реализация мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда. Одной из дополнительных мер является содействие самозанятости населения. В 2011 году на эти цели нашему городу было выделено из Федерального бюджета более 6 млн. рублей. Тем, кто решил заняться индивидуальной трудовой деятельностью, следует поспешить, ведь до конца года осталось совсем немного времени.

С приходом осени в Уварово возросло число заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями. В их числе, как взрослые, так и дети. Чтобы в дальнейшем предупредить развитие эпидемии и подготовить организм к вирусным атакам, уже сейчас необходимо предпринимать профилактические меры, главной из которых является вакцинация населения против гриппа.

1 октября 2011 года Уваровским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище. Однако в ходе расследования данного дела было выявлено ещё одно правонарушение.

Родители купили первокласснику школьную форму, новый ранец, огромный букет и привели на торжественную линейку. Специалисты предупреждают, расслабляться не стоит, все только начинается. Ребенку предстоит привыкнуть к школьному распорядку, звонкам и незнакомым требованиям. О том, как адаптируются первоклассники и как внедряются новые образовательные стандарты в начальной школе, в нашем следующем сюжете.

Не так давно в городе прошли летние праздничные мероприятия, посвящённые 45-летию со дня образования Уварова. Традиционные торжества по случаю юбилея, как всегда состоятся в ноябре. По этому поводу в городской администрации состоялось рабочее заседание.

Общественная приемная губернатора Тамбовской области Олега Бетина продолжает свою работу. Как показывает практика, проблемы, с которыми обращаются сельские и городские жители, не остаются без внимания специалистов областной администрации. О ходе сегодняшнего приема, вопросах, стоящих на повестке дня в сюжете Ирины Пивоваровой.

Узнать о том, что тревожит горожан, помогают выезды народных избранников фракции Единая Россия. Начинание хорошее, заметил глава города. Ведь кто, как не депутат, знает о чаяниях людей своего округа. О том, как решился вопрос с филиалом МСЭК, в нашем следующем сюжете.

Доброта, милосердие, внимание друг к другу, в нашем обществе живут и по сей день. Каждый, кто не равнодушен к чужой беде, в ближайшее время может оказать посильную помощь нуждающимся. Тех, кому небезразличны проблемы других, приглашают прийти в специальные стационарные пункты приёма вещей.

В настоящее время избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания шестого созыва находится в своей активной фазе. В связи с этим территориально- избирательная комиссия города Уварово ведёт большую подготовительную работу. На сегодняшний день уже определены избирательные участки.

Грязь от колес грузовых машин и неприятный запах. За последние несколько недель подобное состояние дорог стало хорошо знакомо жителям тех улиц, которые ведут к сахарному заводу. Сложившаяся ситуация стала неким препятствием не только для нормального движения легкового автотранспорта и пешеходов, но и в целом сказалась на внешнем облике города в плане благоустройства. Опираясь на заявления граждан, решением данной проблемы занялась административная комиссия.

Незаконное проникновение в жилище в последнее время стало самым распространённым преступлением, расследуемым Уваровским межрайонным следственным отделом. Граждане обязаны знать, что санкция статьи 139 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, исправительных обязательных работ, либо наложения ареста сроком до 3 месяцев.

Здание бывшей молочной кухни вскоре получит вторую жизнь - здесь планируется открыть многофункциональный центр. Как уже во многих городах России, предоставление гражданам и организациям государственных и муниципальных услуг, реализованного по принципу «одного окна», станет возможным и в Уварове.

Накануне выходных в Тамбове открылась первая международная Покровская ярмарка. По замыслу организаторов, она призвана не только показать самобытность сельских территорий и городских округов, но решить ещё ряд важных задач.

С 1 октября административная комиссия продолжает свою деятельность на территории города Уварово уже в новом составе. Кто в нее вошел, какие поправки и новшества привнесены в ее работу, а что так и осталось неизменным, в комментарии заместителя председателя комиссии Натальи Соколовой.

По статистике, ежедневно на российских дорогах гибнет около 100 человек. В 2010 году Тамбовская область включена в федеральную программу оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП. В Уварове будет открыт травматологический центр 2 уровня.

Ограничили свободу передвижения. В связи с неисполнением руководством магазина «Магнит», расположенного в 1 микрорайоне, обязательств по содержанию подъездной дороги, доступ большегрузного транспорта сюда был запрещен. Подробности в сюжете Ирины Пивоваровой.

Прибавление в семье событие приятное и, в то же время, ответственное. Особенно, если детей появилось сразу двое. В помощь от государства – материнский капитал, который для семьи Жирковых стал фундаментом для нового дома.

В постановлении о начале отопительного сезона в городе Уварово, обозначены сроки подачи тепла в многоквартирные дома. Все ли микрорайоны готовы к 14 октября, выясняла наша съёмочная группа.

В конце сентября в школах и средних учебных заведениях города прошли уроки повышения пенсионной грамотности. Молодым людям рассказали о пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии. Данное мероприятие вызвало большой интерес среди учащихся, поэтому специалисты управления решили не останавливаться на достигнутом и провели День открытых дверей в Пенсионном фонде.

Недавно в правила направления средств материнского капитала внесен дополнительный пункт. Деньги можно использовать на реконструкцию своего жилища. Супруги Свиридовы вложили средства по назначению, обустроив свое жилье.

Грибной сезон в этом году начался раньше обычного. Помогла тёплая и мокрая погода. Но особенности тихой охоты таковы, что не до конца понятно, кто собственно добыча, жертва - гриб или человек. Всякий раз случаются отравления. Причём опасными могут быть даже съедобные грибы.

Сегодня во всех городах и районных центрах Тамбовского региона прошли областные акции под названием «Детство - территория закона». Инициаторами мероприятия выступили управление культуры и архивного дела совместно с прокуратурой. Площадкой для проведения акции в Уварове, стал читальный зал центральной городской библиотеки.

«Учитель! Перед именем позволь смиренно преклонить колени!» Эта цитата, как нельзя лучше отражает то уважение, ту благодарность, которые испытывают ученики в отношении своих педагогов, отметивших на этой неделе свой профессиональный праздник.

Несмотря на то, что на улице еще достаточно тепло и солнечно, многие жители жалуются на холод в квартирах и с нетерпением ждут начала отопительного сезона. Многие переживают, что в 1 микрорайоне тепло в квартирах в связи с ремонтными работами вовремя не появится. Специалисты уверяют, волноваться нет оснований.

Постановлением городской администрации с 14 октября в Уварове начинается отопительный сезон. Чтобы он начался успешно, перед началом пуска тепла в квартиры горожан в котельной проводятся ремонтные работы, а так же замена части изношенного оборудования.

Наркотикам нет. В конце минувшей недели в администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию распространению и употреблению наркотических и психотропных средств, на котором были рассмотрены основные направления дальнейшей работы антинаркотического характера. Подробности в нашем следующем сюжете.

Один из самых важных октябрьских праздников считается День Учителя.

Каждому микрорайону свою котельную. Накануне выходных специалисты Тамбовского общества с ограниченной ответственностью «Модульные котельные Н» прибыли в Уварово, чтобы произвести установку очередного объекта. На этот раз за их работой наблюдали жители улицы Южной.

1 октября в Уварово, как и по всей стране, начался осенний призыв 2011. В этом году призывной пункт военного комиссариата по городу и близлежащим районам поменял место дислокации, а призывники меняют домашний уют на казармы и кирзовые сапоги. Итоги прошлой кампании и задачи, стоящие на ближайшие три месяца обсуждались на заседании комиссии, прошедшей в городской администрации.

В Уварове ведется реализация программы «Светлый город». Согласно ей на ряде улиц города проводится замена старых уличных осветительных приборов на современные натриевые лампы. По сравнению со своими предшественниками, они обладают значительными преимуществами. Какими именно, и где работа уже идет полным ходом -  смотрите в нашем следующем сюжете.