После того, как в городской администрации прошло публичное обсуждение важных законопроектов на слушаниях, состоялось двадцать седьмое заседание Совета народных депутатов. Проекты решений принимались согласно с внесёнными в них изменениями.

28 дом 4 микрорайона был заселен более двадцати лет назад. Недавно поменяли изношенные трубы в подвальном помещении, электропроводку, реконструировали лифт, отремонтировали коридоры, даже установили детскую площадку. Казалось бы, живи и радуйся. Чем же недовольны жители? Главная проблема осталась над головой.

Праздник дошколят состоялся в здании центра детского творчества. Воспитанники детских садов города демонстрировали свои таланты зрителям во время конкурса «Искорки Уварова».

В городе объявлен месячник санитарной очистки, итогом которого станет общегородской субботник. До этого дня каждый наводит порядок на своей территории.

Федеральный закон предусматривает несколько механизмов участия населения в осуществлении местного самоуправления. Публичные слушания – одна из форм. Во вторник все желающие смогли придти в здание администрации, чтобы обсудить принимаемые решения и высказать своё мнение.

В воскресенье во дворце культуры «Дружба» прошел большой праздник, посвященный Светлому Воскресению Христову. Под руководством опытных преподавателей дети порадовали зрителей своим талантом. Помимо концертной программы, все желающие могли посетить пасхальную выставку, где можно было посмотреть работы детей, занимающихся рукоделием.

Лишь только успели подсохнуть дороги, на проезжей части в большом количестве стали появляться такие транспортные средства, как мотоциклы, скутеры и велосипеды. Эта категория представляет дополнительную опасность для участников дорожного движения, так заявляют сотрудники ГИБДД.

13 женщин отравились грибами. 8 пациентов с легкой формой отравления направлены в местную больницу, 5 человек пострадали сильнее. Они госпитализированы в реанимацию областной больницы. Кого винить в случившемся, а также советы любителям «тихой охоты» и грибного лакомства - смотрите в следующем сюжете.

Накануне состоялась «прямая» телефонная линия с главой города. В течение часа Александр Кузнецов отвечал на вопросы горожан. Каждое из более десятка поступивших обращений взято мэром на личный контроль.

В городе Уварово объявлена чрезвычайная ситуация. Согласно последним данным подъём уровня воды превысил критическую отметку. В результате чего улицы, расположенные ближе к реке Ворона, оказались в зоне подтопления. Населению необходимо принять максимально возможные меры по сохранению своего имущества.

Ежегодно во всех городах Тамбовщины сотрудники отдела социологического мониторинга проводят опрос общественного мнения. Отношение к власти, оценка уровня здравоохранения, образования, предоставления услуг ЖКХ – на эти и другие вопросы, наряду с жителями других городов области, отвечали и уваровцы.

Благоустройство города, многоэтажки, наконец, каждого подъезда в Уварове идет ежедневно. Комфортно для жителей, приятно глазу приезжих. Что уже сделано, и что намечается еще в плане благоустройства - смотрите в следующем сюжете.

В администрации города прошло первое в этом году совещание по летнему отдыху, где подвели итоги прошедшего года и наметили задачи на новый сезон.

Городским службам в период месячника по благоустройству предстоит провести уборку улиц города и мест массового отдыха горожан, ликвидировать стихийные свалки. Как бы в его завершение в Уварове запланировано ещё одно массовое мероприятие: 28 апреля все жители примут участие в общегородском дне чистоты.

В администрацию города из отдела внутренних дел поступило обращение с тем, чтобы ограничить работу увеселительных заведений до полуночи. Предварительно были проанализированы правонарушения, которые совершаются в таких учреждениях или поблизости. Для обсуждения этой актуальной темы Александр Кузнецов пригласил руководителей заведений и сотрудников полиции.

С 1 апреля началась весенняя призывная кампания. Она продлится до 15 июля. В это время все граждане, которым исполнилось 18 лет, а так же те, кто потерял право на отсрочку, обязаны явиться в военкомат по месту жительства.

Торжество из торжеств! 15 апреля верующие отметили один из главных православных праздников. Он посвящен ключевому событию Христианского вероучения – Воскресению из мертвых Спасителя мира. Пасхальные богослужения в Христорождественском храме шли всю ночь.

В связи с весенним разливом реки Вороны несколько улиц на территории города Уварово оказываются в зоне подтопления. По состоянию на 9 часов утра 17 апреля уровень воды в реке Ворона составил 5 метров 85 см. По прогнозу областного Гидрометцентра в ближайшие несколько дней он будет подниматься. Жителям рекомендовано принять соответствующие меры.

По инициативе главы администрации области в середине недели прошло внеочередное заседание Тамбовской областной Думы, на котором заслушали отчет о деятельности администрации за 2011 год.

Совещание - встреча с руководителями предприятий, организаций, учреждений, а также с председателями уличных и домовых комитетов, накануне состоялось в киноконцертном зале «Мир». В повестке дня значилось четыре пункта. Одним из основных был вопрос о ходе месячника по благоустройству и санитарной очистке города.

В соответствии с постановлением администрации города, с 10 апреля по 10 мая в Уварове объявлен месячник весенней санитарной очистки, благоустройства и озеленения территории города. Убирать мусор выйдут не только коммунальные службы, но и работники организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности, жители города.

Осторожно, паводок! На днях установилась плюсовая температура. За выходные дни река Ворона заметно разлилась. Затоплены окрестные луга и огороды. На сегодня уровень воды достигает пяти метров.

Новый порядок выплаты пособий. На Тамбовщине пилотировал проект, направленный на выдачу пособий Фондом социального страхования напрямую работнику. Выплаты по новой схеме начнутся с 1 июля.

Подтопленные дома и постройки, повреждённая бытовая техника, утонувшая домашняя живность. Около 170-ти домовладений оказались в зоне стихийного бедствия, произошедшего в ночь с 8 на 9 апреля. Причиной происшествия по предварительной оценке специалистов стал прорыв плотины на Рыбинском пруду, находящемся на территории Уваровского района.

На одном из совещаний у главы города Александра Кузнецова перед руководством Инжавинской птицефабрики был обозначен ряд вопросов, которые влияли на нежелание горожан трудоустраиваться на предприятие. Впоследствии руководством фабрики были предприняты меры по улучшению условий труда работников. На данный момент ситуация стала меняться. Только за последние две недели на фабрику пришли более 50 уваровцев.

"Студенческая весна" - конкурс студенческого творчества в танцевальном, музыкальном, театральном и др. жанрах, который с 1992 года проходит по всей стране. Инициативные студенты-артисты есть и в нашем городе. С наступлением весны два учебных заведения – химический колледж и технологический техникум радуют зрителей своими талантами.

Проблемы уваровцев решал сегодня на личном приёме зам. главы администрации Тамбовской области Николай Горденков, курирующий вопросы сфер здравоохранения, образования и науки, труда и социального развития. Предварительно к нему записалось 13 человек.

Безопасное дорожное поведение – безопасность наших детей. Под таким заголовком прошло общегородское собрание, на которое приглашены работники ГИБДД, педагоги и родители. Встреча инициирована общественным советом при администрации и отделе полиции.

Апрельский турнир по боксу среди юношей стал для города Уварово традиционным. Он проводится в рамках празднования Дня Космонавтики.