Новогоднее поздравление главы города Уварово А.Ю. Кузнецова.

Пиво – тоже алкоголь. С 2013 года начнет действовать поправка в законе, регулирующая отпуск данной алкогольной продукции. C 1 января 2013 года запрещена продажа алкогольных продуктов в нестационарных торговых объектах. Пиво относится к алкогольной продукции, поэтому реализовывать его в ларьках и павильонах запрещено.

При любых условиях дети остаются детьми, поэтому появлению в детском отделении уваровской ЦРБ Деда Мороза и Снегурочки его пациенты были искренне рады. Добрыми волшебниками для них стали работники культуры, которые организовали для детей, находящихся на лечении, праздник - встречу Нового года.

Как не потерять бдительность и обезопасить себя в Новогодние праздники, предостерегают сотрудники правоохранительных органов.

Сделайте себе приятный подарок. В канун праздничных дней редакцией Уваровского телевидения был объявлен конкурс на самое смешное фото. Причем, на новогоднюю тематику. Те, кто приняли участие, выиграли призы и бесплатную минуту в эфире.

Перенастройте свои телевизоры. Такое обращение направлено к жителям первого микрорайона города. На этой неделе в принципе работы кабельной сети произошли перемены: теперь телесигнал подаётся жителям не со станции ДК «Дружба», а со 2 микрорайона по оптико-волоконному кабелю.

26 декабря состоялся священный синод русской православной церкви, на котором было определено решение, связанное с разделением Тамбовской Епархии.

По первому зову приходить на помощь людям, попавшим в беду - таково призвание спасателей МЧС. Накануне люди этой нелёгкой, но необходимой профессии отметили свой праздник. По-особенному он прошёл у тех, кто трудится в пожарной части города Уварово.

В преддверии нового года были подведены итоги конкурса «Письмо мэру». Александр Кузнецов получил письма от горожан самых разных возрастов и профессий. Подобный конкурс в Уварове прошёл впервые.

В четверг прошло предновогоднее заседание городского Совета народных депутатов, где рассмотрели программу социально-экономического развития города на ближайшие годы, а также утвердили проект флага Уварово.

24 декабря в городе Уварово произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия. К счастью, в обоих случаях обошлось без пострадавших, автомобили получили технические повреждения.

На последнем в этом году заседании антинаркотической комиссии была предложена следующая повестка дня: исполнение городской целевой программы, итоги работы городской антинаркотической комиссии, а также планы на следующий год.

Цифры статистики говорят о том, что в новогодние праздники количество пожаров резко возрастает. В этот период вопросы обеспечения пожарной безопасности новогодних и рождественских торжеств являются наиболее актуальными в деятельности сотрудников МЧС.

Новогодняя ёлка мэра стала традиционным праздником, на котором собирается уваровская детвора. Два часа веселья и развлечений ждали в очередной раз тех, кто пришёл во дворец культуры «Дружба».

Сегодня прошла итоговая пресс-конференция журналистов с главой города. За этот год было реализовано множество проектов. О чём спрашивали Александра Кузнецова журналисты в материале Светланы Доровских.

На основании Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» и руководствуясь статьёй Устава города Уварово, администрация назначила публичные слушания по двум важным вопросам.

Ничто на Земле не проходит бесследно… 23 декабря в киноконцертном зале «Мир» прошел Вечер Памяти. Мероприятие было приурочено ко Дню рождения и печальной дате ухода из жизни почетного химика Российской Федерации Евгения Крышковца. На встречу собрались те, кому знакомо и дорого это имя. Пришли и те люди, чьи судьбы связаны с Уваровским химическим заводом.

Предновогоднее настроение. У спортсменов зимой жаркая пора. На прошлой неделе в детской юношеской спортивной школе начались волейбольные матчи, в которых участвуют и новички, и профессионалы.

Еще на одном небольшом участке Уварова загорелось освещение. На очередном выездном приеме жители переулка Интернациональный обратились к главе города. Ушли, получив твёрдое обещание решить вопрос.

Предстоящие праздники это не только веселье. Чтобы обеспечить горожанам достойный отдых, многим в этот период предстоит поработать. Накануне по этому поводу в городской администрации состоялось совещание.

Когда Тамбовская область заняла в рейтинге ведущее место среди других субъектов России и была отмечена правительственным грантом, губернатор Олег Бетин решил распределить деньги между городами и районами Тамбовщины. Как условие – жители должны сами определить, на какие конкретные объекты направить средства. Так возник проект «Народная инициатива».

Экономить и беречь. Как диктует законодательство и время, жилые дома должны быть оборудованы счетчиками на тепло, электроэнергию, холодную и горячую воду. Чтобы не переплачивать за коммуналку, жителям советуют установить как индивидуальные приборы учета, так и общедомовые.

Не только разорить соседей, но и остаться без тепла рискуют жители микрорайона Молодёжный. О таких последствиях не задумываются недобросовестные люди, которые незаконно пользуются горячей водой из системы отопления.

С приближением Нового года и Рождества жители нашего города широко обсуждают вопрос: делать ли запас спиртного к праздникам, ведь в конце декабря его продажа прекратится? Однако специалисты заверяют: беспокоиться по этому поводу не стоит.

Использование контрафактных, просроченных и опасных в обращении пиротехнических изделий, может подчас привести к тяжким последствиям. Чтобы избежать неприятностей, за продажей данной продукции ведётся строгий контроль.

В Тамбове стартовала 20 отчетно-выборная конференция регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Основными вопросами повестки дня стали выборы политсовета Партии и его Президиума.

Чем пахнет сахар? Долгое время в 1 микрорайоне стоял неприятный запах. Только подует ветерок со стороны сахарного завода – можно было смело надевать респиратор. С проблемой жители выходили на главу города, вопрос был поставлен на повестку дня городского Совета народных депутатов. После вмешательства городского руководства дышать стало гораздо легче.

В большинстве городов Европы за четыре недели до Рождества начинают работать ярмарки. С некоторых пор такой обычай существует и в нашем городе. Предпраздничная торговля разворачивается во втором микрорайоне на площади у магазина «Магнит».

Бесспорные лидеры конкурса «СМИ – новое поколение» уже определены. В пятницу минувшей недели состоялось награждение победителей второго этапа соревнований.

За знание истории и событий современности. В сентябре сотрудниками Уваровского телевидения был объявлен очередной конкурс, на сей раз по краеведению. В нем приняли участие знатоки родного края.

Привлечь покупателя и за это в придачу получить приз. Такая возможность выпадает предприятиям торговли и общественного питания раз в году - перед новогодними праздниками, когда городская администрация объявляет конкурс «Рождественская витрина». Те, кто проявит смекалку и фантазию, в накладе не останутся.

Через несколько дней наша страна будет праздновать 95-летие с момента образования органов ЗАГС Российской Федерации. В преддверии юбилейной даты сотрудники Уваровского отдела пригласили гостей на праздничный вечер.

Накануне глава города провёл очередной выездной приём граждан. Встреча с жителями второго Уварово обозначила перечень вопросов, которые волнуют горожан, проживающих в частном секторе.

Накануне состоялся очередной выездной приём граждан. На этот раз задать вопросы главе города имели возможность жители 2, 3, 4 микрорайонов.

В городской библиотеке прошло очередное заседание литературного клуба «Лира». Читатели встретились с Тамбовским прозаиком Владимиром Селиверстовым. На встрече побывала Светлана Доровских.

Ни следов, ни отпечатков пальцев. Стражи порядка столкнулись с настоящими профессионалами. В течение года в Уварове и других районах орудовала воровская группировка. Преступники обворовывали квартиры. Подробнее в репортаже рубрики "В рамках закона".

Ежегодно во второй декаде декабря в Уварове проводится турнир по мини-футболу памяти Виктора Щербакова, первого председателя спорткомитета города, который стоял у истоков спортивных традиций и достижений. Подарком для участников соревнований и болельщиков стал приезд двух знаменитостей Российского футбола.

Праздником творчества, добра, детской фантазии, а также путёвкой в жизнь называют организаторы и участники «Звездочки Уварова». В воскресенье прошел ежегодный конкурс для одаренных и талантливых детей.

На прошлой неделе прошёл зональный этап 10 всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». В нём соревновались четыре педагога дополнительного образования, все по имени Ольга. Трое конкурсанток были из Уварово, показать себя и приобрести незаменимый опыт приехала ещё одна участница из Ржаксинского районного дома детского творчества.

Народная инициатива в действии. Продолжается очистка пруда во 2 микрорайоне. Как только были собраны подписи горожан в поддержку проекта, сразу же приступили к практической деятельности.

Статус межрайонного в скором времени будет присвоен инфекционному отделению центральной районной больницы. В настоящее время благодаря стараниям руководства города и медицинского учреждения, в отделении пройдёт капитальный ремонт.

На днях в сети Интернет начал работать неофициальный сайт главы города. Основное предназначение Интернет-страницы, - используя современные технологии, расширить имеющиеся возможности для общения мэра с горожанами.

Что волнует жителей? Очередной выездной приём граждан состоялся 5 декабря. На этот раз имели возможность напрямую пообщаться с главой города и поделиться своими проблемами жители микрорайона Молодёжный и посёлка Сахарный завод.

Глава города Александр Кузнецов удостоен грамоты Архиепископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия. Награждение состоялось в минувшую среду в Тамбове в рамках 17-х Питиримовских духовно-образовательных чтений.

За прошедший месяц произошли ДТП, в которых пострадали люди. Виновниками становятся не только водители, но и пешеходы.

За вывоз грязи на городские улицы придётся поплатиться. Такое решение было вынесено членами административной комиссии в отношении нескольких нарушителей правил благоустройства.

Накануне наш город посетил заместитель губернатора области. Николай Горденков побывал в Уваровской центральной районной больнице. Он дал свою оценку проделанной работе и обратил внимание на инфекционное отделение, которое давно требует ремонта.

Программа социально-экономического развития Уварово разработана до 2016 года. Проект решения комплексной программы был рассмотрен и принят народными депутатами на тридцать четвёртом заседании городского Совета.

Поздравления от главы города, дипломы и денежные премии вручались сегодня руководителям предприятий, учреждений и организаций, жителям частного сектора и домкомам многоэтажек. Поводом для торжества стало подведение итогов конкурса по благоустройству.

В числе многоэтажек, которые вошли в программу капитального ремонта на 2012 год, значился 5 дом 2 микрорайона. На данном объекте была запланирована замена кровли, но по завершении работ жильцов ожидало ещё одно приятное событие - установка новых окон в подъездах.