Что волнует жителей? Очередной выездной приём граждан состоялся 5 декабря. На этот раз имели возможность напрямую пообщаться с главой города и поделиться своими проблемами жители микрорайона Молодёжный и посёлка Сахарный завод.

Сразу несколько вопросов было адресовано главе города от жительниц ул. Южная. В прошлом году микрорайон стал отапливаться от новой котельной. Однако  при плюсовых температурах окружающего воздуха тепло в дома подаётся даже  в избытке, что находит отражение в платёжных квитанциях.  Директор ресурсоснабжающей организации пояснил, что  котельная проектировалась с учётом расширения микрорайона и не позволяет подавать теплоноситель более низкой температуры  без ущерба для горячего водоснабжения.  Глава города отметил, что жители в данной ситуации страдать не должны и поручил специалистам в короткий срок найти техническое решение проблемы.   

Недавно на ул.Южная провели работы по монтажу уличного освещения. Неосвещённым остался лишь один  участок. Просьба об установке фонаря будет удовлетворена, как только в город по программе «Светлый город» поступят очередная партия светильников. В других районах города началась установка мусорных контейнеров. Жители Южной также выразили желание организовать контейнерную площадку.  Александр Кузнецов пообещал помочь и в решении этого вопроса.

Среди обратившихся – молодой специалист сферы образования.  Учитель, чуть больше года приступивший к педагогической деятельности в Уварово поинтересовалась, имеет ли право на выделение жилья в городе. Возможно, вопрос удастся решить в рамках программы привлечения молодых специалистов.

Ремонт дорог, благоустройство территорий и другие  вопросы, заданные горожанами в ходе личного приёма, взяты мэром на контроль. Что волнует жителей других микрорайонов, станет известно в ближайшие дни на очередных выездных приемах. 

репортаж Елены Чарыковой, Вадима Полосмина, Александра Трегубова.