На прошлой неделе прошёл зональный этап 10 всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». В нём соревновались четыре педагога дополнительного образования, все по имени Ольга. Трое конкурсанток были из Уварово, показать себя и приобрести незаменимый опыт приехала ещё одна участница из Ржаксинского районного дома детского творчества.

Местом проведения зонального этапа 10 всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», стал актовый зал корпуса лицея имени Данилова. Здесь помимо участников  собрались группы поддержки, коллеги и гости, которые перед началом конкурса выступили с приветственным словом.

Ольга Кораблина, нач. отдела образования: у настоящего педагога, у которого горит сердце, только он сможет зажечь сердца наших детей, ту искорку, то огромное желание к творчеству, созиданию, интересу, и конечно, развитию личности, личности в целом.

Неравнодушные и творческие, так говорили о тех, кто на пользу общему делу стремится в своей работе воплотить новые идеи, проявить индивидуальность.

Лучшие представители отбирались по многим критериям. Для участия в конкурсе учителя предоставляли программу своей деятельности. Презентации были разнообразны, и в каждой можно было найти свою изюминку. Поэтому по оценке специалистов, роль таких конкурсов переоценить сложно. Члены  жюри, которые  экзаменовали учителей, работают в сфере образования не первый год, но на подобных мероприятиях всегда открывают что-то новое.

В подобном конкурсе Ольга Рязанова принимает участие первый раз.  Основная профессия методист центра детского творчества, помимо этого она ведёт кружок бисероплетения.  Просто захотелось испытать свои силы, попробовать на что способна, так прокомментировала Ольга.  Однако на победу надеялась с самого начала.

Ольга Рязанова, участница конкурса: это поможет мне в аттестации, в повышении квалификации как педагога, ну и повысит мою самооценку.

Конечно же, для достижения цели конкурсантам пришлось приложить немало усилий. При подведении итогов учитывались результаты каждого тура.

И хотя выбрать лучшего оказалось нелегко, победители были определены. Звание лауреата первой степени заслужила Ольга Рязанова. Ей предстоит представлять наш край в Тамбове на региональном этапе. Дипломантом стала Ольга Тетюхина, преподаватель кадетского корпуса.

репортаж Ирины Мерзляковой, Александра Трегубова.