С приближением Нового года и Рождества жители нашего города широко обсуждают вопрос: делать ли запас спиртного к праздникам, ведь в конце декабря его продажа прекратится? Однако специалисты заверяют: беспокоиться по этому поводу не стоит.

По решению региональных властей в 2012 году на территории Тамбовской области на 4 дня вводили сухой закон. Была полностью запрещена розничная торговля спиртными напитками на майские праздники, день независимости и в день народного единства. По сообщению специалистов городской администрации, в новогодние каникулы таких запретов не ожидается.

Елена Башкатова, нач. отдела экономики, малого и среднего бизнеса: Дополнительных изменений в Постановление администрации Тамбовской области об установлении дополнительных ограничений во времени, условиях и места продажи алкогольной продукции на территории области  запрета по реализации алкогольной продукции в новогодние дни не предусмотрено.

Однако, чтобы не допустить роста числа правонарушений, связанных с употреблением спиртного, постановление, вступившее в силу  13 июля остаётся в силе. В соответствии с ним, продолжают действовать ограничения времени продажи алкогольной продукции: спиртные напитки нельзя будет приобрести с 9 вечера до 8:00 часов утра.

репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой.