Сегодня в детском саду «Золотая рыбка» прошло совещание, на котором подвели итоги и обозначили перспективы. В числе приглашенных специалисты отдела образования, руководители и методисты дошкольных заведений.

Вначале собравшихся поприветствовала начальник отдела образования Ольга Кораблина. Она озвучила повестку дня, в которой намечено разобрать пять вопросов, коснулась темы формирования у воспитателей и родителей правильного понятие дошкольного образования.

Ольга Кораблина,начальник отдела образования администрации города: Детский сад незанимается подготовкой к чему-либо, т.е. это первый шаг, первый процесс, когда идёт становление личности ребёнка, когда мы определённые шаги делаем для того, чтобы его развитие в дальнейшем стало успешным.

Чтобы придать мероприятию праздничное настроение, перед гостями выступили детские коллективы. Далее перешли к рассмотрению вопросов повестки дня. Слово предоставили специалисту отдела образования, которая напомнила о том, что в Уварове на сегодняшний день функционирует пять дошкольных заведений. В январе, как отдельное юридическое лицо, был обозначен детский сад «Теремок».  Кроме того, на базе центра детского творчества работает школа раннего развития «Розовый фламинго».  На совещании рассказали о том, как решается проблема очередности. По городской целевой программе «Модернизация системы образования» открываются дополнительные группы и консультативные пункты. На базе «Теремка» в 2013 году планируется открытие еще одной добавочной группы. Каждому руководителю предложили в виде презентации изложить итоги и перспективы развития детских садов. Подробно заведующие рассказали о наполняемости педкадрами, анализировали посещаемость. Говорили также о работе с родителями, достижениях воспитанников и педагогов и многое другое.

Репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Михаила Уварова.