Пожар легче предотвратить, чем остановить. Таким правилом руководствуются учащиеся Уваровского лицея, которые значатся в списках дружины «Сирена». Накануне у юных пожарных состоялась научно-практическая конференция.

В лицее имени Данилова города Уварово организована дружина юных пожарных «Сирена». Очередное её заседание прошло в форме научно-практической конференции.  «Чтобы не было беды» такое название придумали ребята и пригласили принять участие в мероприятии гостей из области.  Они заслушали доклады лицеистов, начиная с истории зарождения пожарной службы.

Заместитель начальника при совете ВДПО Тамбовской области Ирина Киселёва отметила: самое важное, что ребята не только сами занимаются данной работой, но и стараются обучить умениям и навыкам обеспечения пожарной безопасности других.

Ирина Киселёва, зам начальника при совете ВДПО Тамбовской области:  И знаете правила пожарной безопасности не только сами, но и пропагандируете их среди своих сверстников и детей более младшего возраста. Сегодня мы послушаем ваши доклады, ваши работы и будем готовы ответить на те вопросы, которые интересуют вас.

 

Профессия пожарного-спасателя, его обязанности, специфика деятельности –обо всём этом знают учащиеся лицея. А чтобы напомнить о возможных  опасностях и передать свои знания другим, юные пожарники создают агитбригады.

Репортаж Ирины Мерзляковой, Вадима Полосмина, Михаила Уварова.