От точной, правильной работы членов избирательных комиссий во многом зависит исход компании. Нет огрехов в работе – нет жалоб от наблюдателей. Кстати сказать, декабрьские выборы были проведены на должном уровне, не зафиксировано ни одной официальной жалобы.  Работу избирательной комиссии и ход самих выборов теперь будут фиксировать и веб-камеры. Исход выборов определится уже совсем скоро.

К Дню защитника Отечества редакцией Уваровского телевидения был объявлен очередной конкурс. У всех желающих была возможность придумать оригинальные поздравления для сильных и смелых мужчин, проживающих в нашем городе. Спустя десять дней определился лидер. Накануне состоялось его награждение.

Меньше недели остается до выборов Президента России. В техническом плане к ним все готово. Но важно иметь страховку на случай непредвиденных ситуаций и провокаций. О своей готовности и ответственности руководители служб города докладывали на заседании антитеррористической комиссии.

В масштабах страны - капля в море, для Уварова - историческое событие. Не прошло и трех месяцев, как началась реконструкция полуразрушенного здания вокзала, которое простояло «мертвым грузом» более трех десятилетий. Сегодня состоялось торжественное открытие нового вокзала.

Сегодня состоялось открытие Уваровского многофункционального центра. Он стал пятым по счету на территории области. Положительные примеры Тамбова и Мичуринска показывают, что подавляющее большинство граждан довольны предоставлением услуг в режиме «одного окна». Отныне прогрессивный опыт смогут оценить уваровцы.

В воскресенье состоялся яркий, запоминающийся праздник «Проводы русской зимы». Для жителей весёлая концертная программа, конкурсы с памятными подарками, горячая гречневая каша, сладкий чай и, конечно же, пышные румяные блины, которыми могли угоститься все желающие.

Очередная пресс-конференция главы города с журналистами прошла в непривычной обстановке. В качестве эксперимента, помимо представителей средств массовой информации, на ней присутствовали члены общественности. Как оказалось, у них также есть вопросы, ответы на которые хотелось узнать из уст первого лица города.

С наступлением морозных дней в администрацию города участились жалобы от пассажиров. Трудно уехать в часы пик. Как выяснилось, плохо заводятся автобусы. На днях на улице заметно потеплело. Казалось бы, теперь тема должна быть закрыта. Однако на автоперевозках возникли новые проблемы. Для пояснения сложившейся ситуации к главе города сегодня был приглашён директор ООО «Нико».

Ежегодно пожары уносят жизни людей. За прошедший февраль случилось два подобных происшествия. Один – в Уваровском районе, другой – в поселке Мучкапский. Причины произошедшего озвучили следователи Следственного комитета.

По традиции в преддверии празднования Дня защитника отечества, в администрации города прошло награждение лучших работников разных сфер города. Областные поздравления, почетные грамоты и благодарственные письма главы города стали для присутствующих настоящим подарком.

Встречи собственника завода «Гранит-М» с Александром Кузнецовым проходят часто. Плотное взаимодействие способствует развитию предприятия. Стабильную работу определяют многие факторы. Итоги очередного визита в нашем следующем сюжете.

Стабильность без застоя, модернизация без рывков и революций - такими были лозунги уваровцев на митинге в эти выходные. В поддержку развития страны выступили трудовые коллективы, представители различных объединений, активисты молодежных союзов и ветеранских организаций.

Беспрецендентные финансовые вливания в сферу здравоохранения может ощутить каждый, даже в таком небольшом городе, как Уварово. Ежегодные инновации, новый облик поликлиники и отделений, молодые врачи, которым дают служебные квартиры.

"Лыжня России" – соревнование, ставшее традицией. О победителях и участниках муниципального этапа в сюжете рубрики «Спорт».

Учебный процесс в Лицее в последнее время лихорадило то в одну сторону, то в другую. Занятия приостанавливались, потом вновь возобновлялись. Виною тому критически низкая температура в помещении. Специальная комиссия, изучив реальное положение дел, вынесла свои предписания. Руководство Лицея с этими замечаниями не согласилось. В ситуацию пришлось вмешаться главе города. О принятых мерах он рассказал в своем интервью.

Встречи главы города с трудовыми коллективами стали традицией. Они проводятся в конце года или на пороге серьезных преобразований. Накануне Александр Кузнецов общался с сотрудниками городского почтамта.

Встречи с населением обязательно присутствуют в рабочем плане главы города. Несмотря на плотный график, Александр Кузнецов регулярно выезжает в трудовые коллективы, встречается с представителями общественных организаций. О том, как прошли январские встречи и какие темы поднимались горожанами, смотрите в сюжете нашего корреспондента.

Сегодня общественную приемную губернатора Тамбовщины Олега Бетина провел начальник Управления транспорта и дорог области Виталий Чарыков. Всего было рассмотрено порядка десяти вопросов. Главная тема – дороги в городе.

В нашей стране сегодня отмечают 23-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Война, о которой долго замалчивали. Молодые ребята вдали от Родины каждый день жертвовали своей жизнью и порой даже не знали, во имя чего. Сегодня об этом вспоминали участники тех событий и гости вечера.

Правила дорожного движения написаны кровью. Сухие цифры о количестве пострадавших в очередном происшествии лишь доказывают это. Груда искореженного железа и ушедшие жизни – вот, что порой оставляют за собой аварии на улицах нашего города.

В выходной день жителей нескольких городов, в том числе и Уварова, пригласили на сельскохозяйственную ярмарку в Инжавинский район. Кроме того, у гостей появилась возможность совершить экскурсию по птицефабрике.

В рамках конкурса «Педагог года» во всех школах города учителя – участники провели открытые уроки. Мастерство работы с детьми оценили члены жюри. Благодаря уроку физики наша съемочная группа оказалась в стране звуков.

По федеральным телеканалам мы часто слышим информацию, что непрекращающиеся сильные морозы терзают то один город, то другой. Проблемы возникают из-за аварий на старых коммуникациях. История не нова. В нашем городе также есть трудности. В частности: из-за низких температур в классах  ученикам Лицея вынужденно продлили каникулы. По распоряжению главы города Александра Кузнецова создана комиссия, которая на месте должна разобраться в причинах происходящего. Об итогах ее работы - в нашем сюжете.

Морозные месяцы испытывают на прочность  жителей некоторых многоэтажек. Что делать, если в квартире холодно? А главное, в чем причина происходящего, выясняла наш корреспондент Любовь Дьячкова.

Долгожданное открытие вокзала состоится на следующей неделе. В преддверии этого события Уварово посетил начальник юго-восточных железных дорог Анатолий Володько. Делегация обошла и оценила каждый уголок в новом здании. Дружеские рукопожатия и положительные эмоции гостей и хозяев - как итог проделанной работы.

Подсолнечное масло, стиральный порошок и электродрель стали добычей одного из жителей города Уварово, который незаконно проник в помещение чужого гаража. Как выяснилось позже, данный гражданин уже был судим за аналогичное преступление, что  не помешало ему совершить очередное злодеяние.

Воспитателям детских садов с начала года повысили зарплату. Долгое время оплата труда в этой сфере держалась на одной цифре. В январе педагоги дошкольных заведений ощутили прибавку.

Программа перехода на индивидуальное газовое отопление в многоквартирных домах стартовала по инициативе городского руководства более двух лет назад. Реализация данного проекта началась в наиболее проблемном с точки зрения теплоснабжения районе города – поселке Сахарного завода. В минувшем году работы продолжились в ряде домов микрорайона "Молодежный". Как отразилась модернизация на стоимости и качестве отопительных услуг, узнала наш корреспондент Любовь Дьячкова.

Морозный день не стал помехой для проведения праздника, посвященного 75-летию с момента образования Тамбовской области. 4 февраля на площади Ленина в областном центре собрались все, кому не безразлично будущее не только Тамбовщины, но и нашего государства.

Единогласное избрание нашего мэра председателем Совета муниципальных образований стало одним из главных событий прошлого года для всей Тамбовщины. Новый пост Александра Кузнецова не обошли вниманием ни местные, ни областные средства массовой информации. Совсем недавно новый председатель Ассоциации стал гостем студии и областной телекомпании «Олимп».

Как уменьшить дельту, а значит и оплату за коммунальные услуги - руководство города совместно с жителями нашли решение этой проблемы. Проект «Умный дом» пилотировал в нашем городе этой осенью. Первопроходцами стали инициативные жители 3 дома 3 микрорайона, где были установлены общедомовые и индивидуальные приборы учёта с автоматическим съёмом показаний.

Правительством РФ было принято решение: увеличить трудовые пенсии. С 1 февраля более 13 тысяч пенсионеров Уварово и района получили ощутимую прибавку к семейному бюджету. В среднем она составила порядка пятисот рублей.

В отопительный период роста тарифов не будет. Не первый год в городе практикуют повышение стоимости на жилищные услуги только после окончания отопительного сезона. В этом году и коммунальные тарифы изменятся только со второго квартала. Какие ещё факторы отражены в квитанции на услуги ЖКХ и что влияет на окончательную сумму в платёжке - смотрите в нашем сюжете.

В соответствии с решением Совета Федерации, 4 марта пройдут выборы Президента России. На территории Уварово постановлением главы города образовано 17 избирательных участков. Для тех, кто ещё не знает, где они расположены, в газете «Уваровская жизнь» от 18 января напечатаны адреса.

"Татьянин день", "Лучший рассказчик анекдотов" – эти веселые конкурсы были объявлены на канале ТНТ-Уварово сразу же после новогодних праздников. Спустя неделю были подведены итоги. Победители получили фирменные подарки от ТНТ и спонсоров. Чествовали участников в магазине "Винни-Пух".

В третьей декаде января начался областной чемпионат по хоккею с шайбой. На этот раз 6 команд борются за призовые места. За ходом азартной игры между хоккейным клубом "Уварово" и "ТГУ" наблюдала Светлана Доровских.