Мария Сакк отметила свой девяностолетний юбилей. В этот день к ветерану Великой Отечественной с подарками, цветами и добрыми пожеланиями пожаловали представители законодательной и исполнительной власти.

Сегодня областная комиссия оценила выполненные работы в рамках программы капитального ремонта. Специалисты жилищной инспекции проверили не только документацию, но и побывали на объектах.

В нашем эфире регулярно выходят сюжеты о подготовке котельных города к осенне-зимнему периоду. Как идет замена оборудования во втором микрорайоне, и есть ли горячая вода в других районах города, узнавала Любовь Дьячкова.

Август традиционно является началом периода массового завоза и реализации бахчевых культур. Но помимо неоспоримой пользы, плоды могут таить в себе опасность. Мы узнали, где можно покупать арбузы и дыни на территории нашего города.

Детский духовой оркестр воспитанников кадетского корпуса ездил на Всероссийский фестиваль. Проходил он в Тамбове. Помимо положительных эмоций и опыта, ребята были отмечены дипломом.

Вновь почувствовать себя невестой и получить главный приз. Парад невест, приуроченный к празднованию Дня молодежи, прошел, но его отголоски слышны и по сей день. Страницы интернета пестрят красочными фотографиями, а главный подарок – поездка в Парк-отель еще впереди. Чем занимается в обычной жизни победительница мероприятия и когда собирается на отдых - вы узнаете из нашего  сюжета.

Реализация программы "Ремонт придомовых территорий" идет полным ходом. Работая в первом микрорайоне, наша съемочная группа оказалась неподалеку от 31-го дома. Местные жители подошли с просьбой отснять ремонт дороги и выразить благодарность управляющей компании ООО «СЕЗ» и администрации города.

В городе идет благоустройство улиц, на которых провели водопровод. Проектно-сметной документацией предусмотрено щебенение этих участков. На сегодня работы закончились на улице Молодежная.

Вопрос от журналистов – ответ от главы города. Очередная пресс-конференция прошла в непривычном формате. На ней звучали вопросы, накопившиеся в редакциях от жителей. Все, что уваровцы просили осветить в телевизионном эфире, комментировал Александр Кузнецов.

Проблема выплаты «серой» заработной платы сегодня приобретает глобальные масштабы. Неофициальная зарплата, которая выдается в конвертах, не учитывается при налогообложении. Организации при этом обманывают государство, ухудшают социальное обеспечение сотрудников, не уплачивая пенсионные взносы, налоги. Что думают по этому вопросу уваровцы, выясняли на улицах города члены молодёжного парламента.

Бывает, во дворе стоит дерево, которое мешает жителям: ветки в окно, корни поднимают фундамент или же с тополя летит пух. Некоторые деревья исчерпали свой жизненный ресурс. На сегодняшний день опиловка насаждений проводится по обращениям граждан.

Четыре дома – один праздник. Накануне уютный двор 14, 15, 16 и 17-го домов принимал гостей. Ветераны, крепкие семьи, активные жители стали героями нашего сюжета. С ними познакомилась корреспондент Любовь Дьячкова.

Все родители мечтают о том, чтобы их ребенок был сильным и смелым. Оставаться активными, развиваться физически помогают детские площадки. Однако, мало организовать активный досуг, требуется обеспечить комфорт и безопасность. Необходимо, чтобы игровые конструкции были надежны - таково было задание главы города после очередного рейда по объектам. Как обстоят дела на сегодняшний день, выясняла Ирина Мерзлякова.

Отдала 42 года любимой работе. Специалист 1-й категории Уваровской межрайонной прокуратуры, юрист 3-го класса Александра Космылина награждена областным руководством. Помимо цветов и подарков, ей вручили медаль «ветеран прокуратуры». Торжественное событие посетила наша съемочная группа.

Согласно постановлению губернатора Тамбовской области, в третью среду месяца по всей территории региона работают его общественные приёмные. На этот раз решать вопросы уваровцев приехал начальник Управления культуры и архивного дела Юрий Голубев.

Он уникален, и это плохо. 20-й дом 2-го микрорайона оставался единственным домом, в котором не заменили лифтовое оборудование. Все остальные девятиэтажки успешно вступили в программу капитального ремонта и уже не первый год пользуются новыми лифтами. Затяжка произошла из-за того, что жители не смогли договориться между собой. На сегодняшний день дом все же включен в программу и работы идут полным ходом.

Уварово посетил генерал-майор полиции Григорий Гоман. На встрече с сотрудниками полиции нашего города на достижениях не останавливались, говорили лишь о проблемных моментах.

Во всех странах и городах мира широко применяется озеленение. Наполнение жизненного пространства зелеными насаждениями создаёт благоприятную для жизнедеятельности человека экологическую обстановку. Делаются значительные усилия по озеленению и благоустройству городского хозяйства и у нас в Уварове.

Несколько лет назад на территории уваровского кладбища был освящён камень, который заложили на месте будущего храма. В течение нескольких лет велись строительные работы, и постепенно задуманное воплощалось в жизнь, появилось красивое здание. На днях для верующих уваровцев произошло радостное событие - на храм водрузили купол с крестом.

На прошлой неделе в нашем эфире вышел сюжет о начале ремонта кровли детского сада «Солнышко». Сегодня от заведующей дошкольного учреждения поступил звонок. Она сообщила о сильном протекании крыши на одном из участков. Наша съемочная группа убедилась в происходящем на месте.

Мы всегда рады вниманию и помощи. Такие слова можно было услышать сегодня от жильцов многоэтажек 14 и 15 2 микрорайона. Поводом стал небольшой подарок главы города.

Законодательством предусмотрено, что женщины могут находиться в отпуске по уходу за ребенком три года. Но многие выходят на работу раньше. И чтобы решить проблему нехватки мест в детских садах города, открываются дополнительные группы. В каких дошкольных учреждениях готовы принять малышей узнавала Любовь Дьячкова.

Накануне Александр Кузнецов посетил ряд городских объектов и оценил ход выполнения двух программ: ремонта придомовых территорий и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Работы в основном подходят к завершению.

Завершился ремонт крыши детского сада «Золотая рыбка», группы второго этажа уже отремонтированы. Теперь работы ведутся в дошкольном учреждении «Солнышко». Наша съемочная группа посетила оба здания и воочию сравнила ремонт «до» и «после».

С недавних пор одними из самых популярных и любимых мероприятий стали для жителей «Праздники двора». Привлекает царящая на них особая, добрая атмосфера, где каждый может почувствовать к себе внимание. Многолюдным и веселым оказался праздник, состоявшийся в 1 микрорайоне.

Повсюду закрывают и сокращают, у нас в городе открывают. В Уварове скоро начнет работу бюро медико-социальной экспертизы, в котором будут трудиться врачи - уваровцы. Это стало возможным благодаря совместной работе областной службы и городской администрации. На очередное совещание по данному вопросу прибыл руководитель регионального бюро Алексей Семенов.

Проблему изношенности жилья в Уварове удаётся частично решить за счёт реализации на территории города программы капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году улучшить условия проживания смогут жильцы ещё нескольких многоэтажек.

В марте этого года в нашем эфире вышел сюжет, в котором говорилось о предстоящем ремонте урологического отделения Центральной районной больницы. Сегодня отделение практически полностью готово к приему больных. Об итогах проделанной работы узнавала Любовь Дьячкова.

Наличие работы – основная гарантия стабильной жизни. Показатель уровня безработицы неразрывно связан с экономическим развитием страны и отдельных городов. В нашем эфире регулярно выходят сюжеты, посвященные данной теме. На этот раз специалисты центра занятости оценили ситуацию, которая сложилась в Уварове и Уваровском районе за первое полугодие текущего года.

Более двадцати протоколов - такое количество рассматривалось на очередном заседании административной комиссии. Как обычно, нарушения были связаны с торговлей в неустановленном месте, несоблюдением тишины и покоя, стоянкой автомобилей в неположенных местах и ненадлежащим состоянием прилегающей территории.

В нашем городе появится свой ледовый дворец. Наряду со строительством футбольного поля с искусственным покрытием руководству города удалось доказать областным властям необходимость строительства в Уварове крытого катка. Работы по возведению современной ледовой арены могут начаться уже в следующем году.