Задать вопрос, попросить совета, решить проблему. Десять человек дозвонились до главы города во время ежемесячной прямой телефонной линии. В течение часа в минувшую среду Александр Кузнецов отвечал на вопросы жителей.

Очередное заседание городского Совета народных депутатов охватило много тем. Был рассмотрен план подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Работники финансового отдела вынесли на заседание горсовета предложение об изменении в бюджете города. Также народные избранники приняли решение по изменениям в Уставе города.

Уваровским городским советом народных депутатов были назначены публичные слушания по проекту решения об изменениях в Уставе города. На заседание были приглашены все желающие.

По всей стране прошли выпускные вечера. В большую жизнь в нашем городе уходили не только вчерашние школьники, но и бывшие воспитанники Уваровского кадетского корпуса. Центром праздничных мероприятий для них стал зрительный зал дворца культуры «Дружба».

С 1 июля 2012 года внесены изменения в законодательство за нарушения правил дорожного движения. По некоторым статьям кодекса увеличены штрафы. Но и «наказание рублем» через несколько дней станет не основным.

Как говорят в народе, ломать – не строить. Но иногда бывает так, что данную процедуру осуществить гораздо сложнее. Для того чтобы расчистить площадку в здании котельной второго микрорайона, рабочим потребовалось два с лишним месяца. Работы подходят к завершению и через несколько дней здесь ожидают завоз нового оборудования.

День молодежи, по традиции, начался на городском пляже. Для желающих был организован спортивный праздник, который охватил несколько видов спорта. В том числе, борьба на поясах.

Вечером праздник молодежи продолжился. Всех жителей пригласили на концертную программу под названием «Планета молодости». Торжество началось с парада невест по центральной улице города. 15 девушек продемонстрировали горожанам свою красоту и очарование. Так необычно на этот раз в нашем городе решили отпраздновать День молодёжи. Организаторы подарили уваровцам незабываемый праздник.

По традиции, после митинга, ветераны отправляются в детский оздоровительный лагерь «Кристалл». Там их с нетерпением ждут дети, чтобы послушать рассказы о боевых буднях и вручить подарки.

Сегодня утром на священном для всех уваровцев месте собрались жители нашего города. В парке Победы состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

Искреннее желание помочь людям, разобраться в спорных ситуациях - сегодня общественную приёмную провела начальник управления здравоохранения Марионелла Лапочкина.

Жители обратили внимание, что во дворах некоторых многоквартирных домов стали появляться новые заасфальтированные площадки и пешеходные дорожки. Благоустройство стало возможным благодаря принятию городской программы «Совершенствование и развитие сетей автомобильных дорог».

«Искра мала, да пламень велик» - гласит народная мудрость. В субботу пожар окутал одну из квартир в доме №1 микрорайона Молодежный. Ветхая электропроводка или же всему виной детские шалости с огнем - выясняют соответствующие службы.

Надо чтобы было всё плохо – видимо это явилось основным мотивом для некоторых жителей города, которые приняли участие в погроме на территории новой котельной в микрорайоне Молодёжный.

В третье воскресенье июня огромная армия медицинских работников отмечает свой профессиональный праздник. Люди этой героической профессии заслуживают всеобщего внимания и благодарности. В канун торжества в ККЗ "МИР" прошло торжественное мероприятие.

Многих жителей города интересует, в связи с чем повысились цены на услуги кабельного телевидения. В настоящее время абонентская плата составляет 137 рублей. Почему это произошло и как изменится качество телевещания в ближайшее время - смотрите в нашем сюжете.

Благоустройство в нашем городе продолжается. Работы по реконструкции фонтана у магазина «Орбита» подошли к концу. Своеобразной точкой в этом деле стала скульптура Бобра, привезенная из Воронежа.

Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Сегодня очень актуальна проблема сохранения здоровья учащихся и взрослые могут помочь в этом своим детям. Навыки здорового образа жизни прививают ребятам в спортивном лагере «Олимп».

В течение месяца в Уварове проходил второй городской турнир по футболу памяти Ермакова, в котором приняли участие шесть команд: футбольный клуб Уварово, Маслозавод, Гранит-М, Вымпел, гости из села Чуево-Подгорное и Мучкапа.

Глава города проверил ход капитального ремонта многоквартирных домов в городе в рамках реализации 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». Вместе с жильцами дома №10 1 микрорайона он оценил выполнение работ по изменению схемы электроснабжения.

8 июня состоялся городской праздничный концерт, посвященный Дню социального работника. В зале собрались те люди, кто каждый день старается сделать лучше жизнь всех нуждающихся в особой помощи и защите.

День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Отметить его, уваровцы и гости города были приглашены во вторник на площадь перед дворцом культуры «Дружба».

На совещании в администрации города заново поднялась тема работы такси. На осуществление таксомоторных перевозок только девять такси имеют патент. Остальные, а это большинство, работают на незаконных основаниях. Как упорядочить сферу, которая на данное время стала бесконтрольна, и направить отрасль в законное русло - в нашем сюжете.

Накануне в Уварове состоялся зональный конкурс многонациональных культур под названием «Вместе дружная семья». Он прошёл в рамках областного фестиваля. Гостям из Башкирии было предоставлено почётное право открыть праздник.

Последней записью в дневнике «Кадетской симфонии» стал гала-концерт, в котором приняли участие лучшие представители делегаций кадетских корпусов. Насыщенная музыкальная программа и бурные аплодисменты зрителей. Изюминкой программы стало шоу мотоклуба «Тамбовские волки».

10 мая 2012 года в УМСО из отдела процессуального контроля поступил материал проверки по заявлению одного из жителей Уваровского района. Он заявил, что его права нарушаются. Некто использует фотографии его и родственников в социальной сети «Одноклассники».

Кто есть кто. Так можно было назвать очередное мероприятие, запланированное для участников фестиваля «Кадетская симфония». Оно состоялось на третий день пребывания гостей  на уваровской земле.

Вовремя начать отопительный сезон и осуществить подачу горячей воды в дома горожан. Этим обеспокоена не только сетевая компания, которая проводит в котельной 2 микрорайона реконструкцию. Сроки ввода объекта в эксплуатацию, в первую очередь, волнуют городское руководство. Накануне глава города посетил котельную.

Уварово вновь удостоено высокой чести провести Всероссийский фестиваль «Кадетская симфония». География участников обширна: Пермь и Иваново, Кострома и Тамбов, Старый Оскол и республика Башкортостан. Прибыли кадетские корпуса из Ростовской и Воронежской областей. Инициатором проведения такого масштабного мероприятия выступило городское руководство.

Четыре конкурсных дня фестиваля включали множество различных мероприятий. Открыл фестивальную программу торжественный митинг у памятника Зое Космодемьянской в Тамбове. Участники кадетской симфонии, проводимой в нашем городе, также стали участниками всероссийских соревнований по практической стрельбе на кубок губернатора.

Всемирный день охраны окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря. Он ежегодно отмечается 5 июня в более, чем ста странах мира. Это повод задуматься о проблемах окружающей среды, обратить внимание на ее состояние.

Решить наболевшую проблему, получить ответ на волнующий вопрос. Накануне состоялась «прямая» телефонная линия с главой города. В течение часа Александр Кузнецов отвечал на вопросы горожан.

Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, стал одним из самых ярких праздников для воспитанников коррекционной школы-интерната. По сложившейся традиции к ним пришли гости, которые принесли с собой подарки, веселое настроение и добрые пожелания.

Быть первыми - такое правило у спортсменов. Как оказалось, не только в соревнованиях. В общеобразовательных школах лишь успел прозвенеть последний звонок, а на площади перед зданием ДЮСШ №1 уже состоялся праздничный выпускной вечер.