Морозный и ветреный январь испытывает коммунальные системы города на прочность. При подготовке к отопительному сезону частичная реконструкция на котельной 2 микрорайона была проведена. Однако из-за целого ряда причин температура в школах и на ряде многоэтажек ниже положенной нормы. О причинах сложившейся годами проблемы и ее и разрешении смотрите в нашем сюжете.

На двадцать четвёртое заседание Уваровского городского совета народных депутатов были приглашены сотрудники отдела внутренних дел и прокуратуры. Они стали докладчиками по двум вопросам, которые рассматривались народными избранниками в самом начале.

Призвание учить. Конкурс профессионального мастерства «Педагог года - 2012» стартовал в Уварово в конце минувшей недели. В этом году он отмечает свой 15 летний юбилей с момента организации. За это время он уже давно отошел от традиционного формата экзамена для педагогов, превратившись в совместное собрание для обмена педагогическими идеями и методическими предложениями.

Работать сообща. К такому выводу пришли участники общественного совета и городское руководство. Накануне состоялось первое заседание общественного Совета третьего созыва при администрации города, где был определен новый состав Совета и выработан план дальнейшей совместной работы.

В череде знаменательных январских дат Татьянин день – особенный праздник, собравший воедино всех российских студентов. Более двух столетий эта дата остается одним из самых любимых дней для тех, кто независимо от возраста чувствует в себе дух студенчества. Кроме того, 25 января свои именины отмечают все обладательницы имени Татьяна. Как проходило празднование Дня российского студенчества в Уварово смотрите в нашем сюжете.

По благословению Владыки Тамбовского и Мичуринского епископа Феодосия в помощь протоиерею Владиславу в Христорождественский храм назначен новый священнослужитель. Отец Андрей рассказал о себе и поделился свежими впечатлениями.

В 2007 году в Уваровском отделе полиции создан музей истории ОВД, где хранятся документы, личные вещи и экспонаты, начиная со дня образования милиции до настоящего времени. На днях там прошла очередная экскурсия для школьников.

Переходящий кубок и диплом 1 степени вручили руководству нашего города за спокойную обстановку в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

На предприятиях города отмечается стабильность. Об этом в очередном интервью сообщил глава города Александр Кузнецов. Однако с ростом рынка труда зачастую возникает проблема нехватки кадров. О причинах этого подробнее в нашем следующем сюжете.

Глава города, а теперь еще и председатель Совета муниципальных образований. Александру Кузнецову снова предстоит решать насущные проблемы. Только теперь и города Уварово, и всех остальных населенных пунктов области. Новый высокий пост уваровского мэра ставит перед ним новые задачи. Об этом и о том, чем для нашего города ознаменовался год прошедший – в нашем следующем сюжете.

На новой Уваровской автостанции теперь есть, где скоротать время до прибытия нужного маршрута. Как положено, открыт зал ожидания, буфет и торговые точки, работают кассы. Есть только одно неудобство – туалет пришел в негодность. По этому поводу горожане обратились к главе города.

Как реализовать средства по программе «Материнский капитал», преимущества участия в программе «государственного софинансирования пенсий», итоги участия во всероссийском конкурсе и просто знакомство с новым руководителем привело нашу съёмочную группу в местное отделение пенсионного фонда.

Впервые за 30 лет в поликлинике уваровской больницы сделан капитальный ремонт. Сегодня это современное здание просто не узнать. В его реконструкцию вложено более 8 млн.рублей. Накануне состоялось долгожданное открытие обновленной детской и взрослой поликлиники.

Православные отметили один из главных христианских праздников - Крещение Господне или Святое Богоявление. По преданию, в этот день Иисус Христос принял крещение в реке Иордан. Совершить это таинство ему помог Иоанн Креститель, после чего этот день приобрел особую значимость. В ночь на 19 января христиане пришли окунуться к прорубям-иорданям. Осталась верной себе и погода, принеся крещенские морозы.

С 1 января 2012 года произошли изменения по начислению оплаты за горячее водоснабжение. Теперь в квитанции на оплату услуги будет на одну строку меньше. Если раньше сумма в платёжке за горячую воду формировалась из количества потреблённых кубов воды и теплоэнергии, затраченной на её подогрев, то теперь установлен тариф на горячее водоснабжение.

Сегодня в общественной приемной главы администрации Тамбовской области работу с гражданами провел руководитель главного бюро медико-социальной экспертизы Алексей Семенов. Вопросы здоровья, конечно же, были на первом месте.

Прошедший год стал знаменательным в жизни блюстителей правопорядка: это и переименование, и штатные изменения. В Уваровском отделе внутренних дел прошло оперативное совещание, на котором подвели итоги, а также отметили особо отличившихся сотрудников.

Праздники прошли, можно сказать, спокойно. Однако год начался с неприятностей на дороге. Комментарии инспектора ГИБДД, в нашем следующем сюжете.

В нашем городе в период новогодних праздников не было зафиксировано никаких серьезных происшествий. Чего нельзя сказать о соседнем р.п. Мучкапский. Через полчаса после наступления нового года в Уваровский межрайонный следственный отдел поступило сообщение об обнаружении трупа в одном из домов частного сектора.

Снег из дворов и улиц города вывозят на специально отведенные для этого места и оставляют его там без дела. А ведь это прекрасный зимний строительный материал для творческих и возможно дизайнерских работ – решил Александр Кузнецов. Ребятам из молодёжного парламента понравилось предложение главы города. И вот на главной площади Уварова появились сказочные фигуры.

Через несколько дней христиане отметят большой православный праздник - Крещение Господне. На очередной планёрке ЖКХ в администрации данную тему обсуждали первой. Для этого были приглашены работники правоохранительных органов, спасатели, представители духовенства.

Подведены итоги всех соревнований, которые проходили на спортивных площадках и аренах, отражены все результаты годовой работы в спортивной сфере. Этому важному событию было посвящено праздничное городское мероприятие Спортивный Олимп, ставшее уже традиционным.

Скорее всего, уваровцы не устали от череды праздничных застолий и собираются отметить ещё одну дату. Сегодня, как и многие Россияне, они будут встречать Новый год по старому стилю. Опрос на улицах показал, что праздник, а главное - его традиции, не забыты.

В утренние часы слишком рано отключается уличное освещение. Такие замечания от жителей поступали сегодня в администрацию Уварова. Городское руководство поставило задачу: немедленно разобраться, почему возникла данная ситуация.

Вчера состоялась встреча главы города с руководством ОАО «ТСК». Александр Кузнецов и Александр Крапивин обсудили текущие и перспективные вопросы развития коммунальной инфраструктуры города.

Все для детей и взрослых. Стараниями городского руководства катки и горки появились в разных частях города. Любимые зимние развлечения привлекают большое количество горожан. Особенно в дни каникул и по вечерам.

Закончился ремонт помещения детской консультации. Персонал уже несколько недель принимает маленьких пациентов в обновленных кабинетах. Вслед за сотрудниками ЦРБ изменения в облике здания оценила и наша съемочная группа.

Как всегда, в конце года, глава города Уварово проводит личные выездные приёмы с населением. Результатом таких встреч является решение многих насущных вопросов, с которыми жители приходят к мэру.

Великий праздник Рождества Христова в минувшие выходные встретили православные христиане. Сотни уваровцев приняли участие в праздничной службе. Центром рождественских торжеств по традиции стал Христорождественский храм. Православные приветствовали друг друга поздравлениями и желали добра.

Не первый год большой Рождественский концерт, инициаторами которого являются благочинный Уваровского округа протоиерей Владислав Сысолятин и преподаватели Воскресной школы Христорождественского храма, проводится под сводами ДК «Дружба».