На двадцать четвёртое заседание Уваровского городского совета народных депутатов были приглашены сотрудники отдела внутренних дел и прокуратуры. Они стали докладчиками по двум вопросам, которые рассматривались народными избранниками в самом начале.

Открыл очередное заседание начальник муниципального отдела внутренних дел «Уваровский». Алексей Жабин проинформировал об итогах проводимых мероприятий по поддержанию общественного порядка в городе в 2011 году. Порадовало депутатов сообщение о том, что отдел «Уваровский» по итогам работы за прошлый год признан в области  лучшим .

Начав своё выступление, заместитель межрайонного прокурора отметила, что не смотря на благополучную обстановку в городе, бдительность терять не стоит. Террористическим актам может быть подвержена любая территория. На этот случай у органов местного самоуправления должен быть принят  нормативный акт.

 За то, чтобы утвердить проект решения «Об утверждении Положения об участии в профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий их проявления на территории Уварово», присутствующие проголосовали единогласно.

Докладчик по третьему пункту повестки - начальник финансового управления администрации Татьяна Сторожева.  Вопрос о городском бюджете рассматривался неоднократно, в том числе и бюджетной комиссией, поэтому дополнительных предложений от депутатов не поступило.

Заседающие за круглым столом так же обсудили и приняли  другие проекты решения. В том числе, о внесении изменений в Положение к решению Уваровского горсовета «О земельном налоге» и «О финансовом управлении администрации города», а так же одобрили кандидатуры жителей нашего города, представленные для  награждения почётными грамотами Тамбовской областной Думы.

Репортаж Ирины Мерзляковой