Практикой установлено‚ что поверхность покрытия‚ нуждающаяся в локальном текущем ремонте‚ ежегодно может составлять до 2–3% от общей площади покрытия дороги или её участка. С наступлением тепла в нашем городе, как и в большинстве других населённых пунктов, начинается ямочный ремонт. Дорожная служба из Москвы приступила к работам, выполнение которых ведётся по новым технологиям.

МФЦ - это современный «супермаркет» услуг, где размещены специалисты различных ведомств и структур, предоставляющих государственные и муниципальные услуги с использованием принципа «одного окна» и системы электронного обмена информацией. Со дня открытия многофункционального центра в Уварове было принято более полутора тысяч человек. Периодически список услуг расширяется.

Благодаря договоренности  руководства города с Тамбовской Сетевой Компанией, в городе усилиями последней началась масштабная реконструкция котельной второго микрорайона. К работе приступили сразу же по окончании отопительного сезона. В настоящее время производится демонтаж оборудования, отслужившего свой срок.

Одной из задач благоустройства современного города является содержание придомовых территорий, улиц, площадей и скверов в чистоте. Проблемой в частном секторе остается вывоз мусора. По постановлению городского Совета народных депутатов, каждое домовладение должно заключить договор со специальной службой.

Знать историю, чтить и уважать заслуги ветеранов. Этому был посвящён конкурс, объявленный каналом ТНТ-Уварово накануне празднования Дня Победы. Послание солдатам Великой отечественной Войны со словами благодарности написал школьник Данил Рыжиков, став лучшим среди участников. Он не только получил заслуженную награду, но и имел возможность лично познакомиться с одним из героев уваровцев.

На повестке двадцать восьмого заседания городского Совета народных депутатов стояло десять вопросов, основными из которых стало подведение итогов социально-экономического развития города Уварово за 2011 год и основных направлениях на 2012, а также отчет главы города о результатах своей деятельности и администрации города.

Жильцы дома №51 по улице Большая Садовая решили самостоятельно улучшить свои жилищные условия, но в результате своей деятельности столкнулись с рядом проблем. Обсудив, что предпринять дальше, обратились с наболевшим вопросом к городскому руководству и не пожалели. Глава города пообещал помочь. Результаты переговоров воплощаются в жизнь.

Последний звонок прозвучал для уваровских школьников. Праздничные мероприятия начались с утренних торжественных линеек во всех учебных корпусах лицея. В этот день ученики прощаются со школьными буднями и готовятся ко взрослой жизни.

По инициативе прокуратуры, областного управления культуры и архивного дела, Тамбовской детской библиотеки, 17 мая во всех городах и районах области прошли запланированные акции «Право о тебе – тебе о праве».

Спустя два года на уваровской земле снова намечена встреча делегации кадетских корпусов. Воспитанники из 12 городов приедут, чтобы познакомиться, пообщаться, интересно провести время. Вместе с ними жители города могут побывать на концертах, спортивных мероприятиях и просто весело провести время и отдохнуть.

"Система вывоза мусора машинами давно себя изжила", - так заявил глава города на встрече с жителями, которая состоялась в апреле текущего года в кинотеатре «Мир». Но ещё задолго до этого им было принято решение о нововведении – установке возле многоэтажек мусорных контейнеров. Первыми выпало испытать новшество на себе жителям микрорайона "Новинка".

В преддверии предстоящего отопительного сезона проходит большая реконструкция в здании котельной, обслуживающей второй микрорайон. Этим летом старое оборудование будет заменено на новое. В частности, вместо пароводяных котлов, срок службы которых исчисляется тремя десятками лет, установят водогрейные. Первую партию оборудования уже привезли.

В конце прошлой недели музей-усадьбу Сергея Рахманинова посетил известный актер театра и кино Юрий Соломин. Многие знают его по фильмам «Адъютант его превосходительства», «Обыкновенное чудо», «Хождение по мукам» и другие. Юрий Соломин в свои семьдесят семь является художественным руководителем Государственного академического Малого театра. Будучи наставником, передает свой опыт молодежи.

Ежегодно в мае у дошколят проходят спортивные соревнования, которые называются «Малые олимпийские игры». Мероприятие, организованное отделом образования городской администрации, недавно состоялось на стадионе «Химик».

Одно за другим ремонтируются здания учреждений образования. Только за последние два года был выполнен большой объём работ по ремонту кровель школ, детских садов. Сейчас завершается капитальный ремонт кровли в детском саду «Золотая рыбка». На днях качество работ глава города проверил лично.

Будь готов - всегда готов! Известный пионерский клич давно канул в лету. Однако день пионерии никто не отменил. Эту дату в СССР официально начали отмечать 19 мая 1922 года. После распада Союза праздник стал неофициальным. Его до сих пор отмечают во многих городах России - проходят детские и юношеские слеты, парады, встречи с ветеранами.

Муська появилась в доме Ольги Румянцевой восемь лет назад. С тех пор исправно ловила мышей. На днях любимица пропала. Хозяйка с течением времени уже и не надеялась вновь ее увидеть. Впрочем, кошка и не исчезала. Все это время она сидела на березе. Забавная или грустная, но со счастливым концом история, в нашем следующем сюжете.

Ремонт кровли, замена оконных блоков, внутренняя отделка помещений. В рамках программы модернизации системы здравоохранения Уварова начался долгожданный ремонт поликлиники первого микрорайона. Проконтролировать темпы строительных работ и оценить их качество глава города решил лично. Как оказалось, ряд моментов требует вмешательства со стороны руководства города и больницы.

С этой недели началось проведение рейдовых мероприятий у фонтана перед магазином "Орбита" и в парке Победы . Их цель -  надзор за соблюдением правил благоустройства. Теперь окурок, выброшенный мимо урны, может обойтись дорого.

Этой ночью молодые люди взломали электрощит, питающий фонтан у магазина «Орбита». Дежурный электрик сетевой компании обнаружил произошедшее и сообщил в администрацию города.

Проблему изношенности жилья в Уварове удастся частично решить за счёт реализации на территории города программы капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году улучшить условия проживания смогут жильцы пяти многоэтажек.

На прошлой неделе в редакцию Уваровского телевидения поступил звонок. Жительница улицы Трудовая сообщила: грейдер испортил дорогу. Что произошло на самом деле -  в нашем  сюжете.

В канун майских праздников состоялась пресс-конференция главы города с представителями СМИ. На встрече Александр Кузнецов обсудили темы, касающиеся жизни города, предстоящих праздников и многое другое.

Среди официальных традиций у Уваровских кадет существует такая, как корпусный праздник. Это день их покровителя, Святого Георгия Победоносца. Торжественный парад, состоявшийся на одной из городских площадей, надолго запомнится не только воспитанникам. Незабываемое впечатление останется и у тех, кто побывал на данном мероприятии.

Ещё несколько видеокамер установлены на территории города Уварово. Они станут помощниками людям в деле сохранения чистоты и порядка на городских улицах.

В преддверии празднования Дня Победы глава города посетил супружеские пары ветеранов. Александр Кузнецов выразил им слова признательности и поблагодарил за вклад, который они внесли в Победу.

9 мая прошли праздничные мероприятия в честь 67-й годовщины Победы Советских войск над фашистскими захватчиками. Этот праздник вновь объединил участников войны и поколения их потомков. На парад пришли сотни горожан с гвоздиками и Георгиевскими лентами, чтобы почтить память павших воинов и поздравить с праздником тех немногих ветеранов, что остались в живых.

Высокой государственной награды удостоен глава города Александр Кузнецов. В минувшую среду в здании областной администрации по поручению Президента РФ губернатор вручил уваровскому мэру медаль ордена «За заслуги перед отечеством» второй степени.

Сегодня в стране - День предпринимателя. Профессиональному празднику была приурочена городская встреча с представителями малого и среднего бизнеса. Повестка дня обширная. Решались насущные вопросы. Также на торжестве отметили людей, особо отличившихся в данной сфере.

«И песня тоже воевала». Литературно-музыкальный вечер под таким названием прошёл в центральной городской библиотеке. Его посвятили наступающему празднику – Дню Победы.

Этой ночью над городом пронесся ураганный ветер со скоростью порядка 26 метров в секунду. В результате сорваны кровли, повреждены линии электропередач, повалены деревья.

В объявленный в городе месячник по благоустройству за наведением порядка следит не только специально созданная комиссия, но и лично глава города. Александр Кузнецов осмотрел парк сахарного завода, который за зиму становится местом сбора мусора.

Итогом месячника стал общегородской субботник. 28 апреля убирать мусор вышли не только коммунальные службы, но и работники организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности, студенты и учащиеся, а также жители.

В России праздник Первомая впервые праздновали в 1890. Но только после Октябрьской революции 1917 года он стал официальным. В Советском Союзе его отмечался, как день международной солидарности трудящихся. А в 1992 году был переименован в «Праздник весны и труда». В солнечный весенний день собрались на празднике и жители Уварово.