Первым в череде праздничных мероприятий, посвящённых 46-летию образования города Уварово, стало открытие Доски Почёта. В который раз на неё были занесены фотографии лучших горожан и трудовых коллективов.

Ежегодно в этот день на площадке между зданиями двух администраций становится многолюдно. У городской Доски Почёта собираются те, кто удостоен высокой чести в течение всего года быть на виду у всего города. Как считают жители, вновь избранные заслужили этого по праву.

Развитие и процветание Уварова было бы немыслимо без таких людей, лучших в промышленности, строительстве, культуре, спорте и представителей других отраслей экономики нашего города.  Не только гордиться ими, но и равняться на них, таково мнение главы города.

Что чувствуют в этот день горожане, которым присвоно звание почётных, они говорили сами в ответном слове.

На торжественном митинге было сказано немало тёплых слов в адрес награждённых, ещё больше услышано самых искренних пожеланий.

А по соседству раскинула торговые ряды широкая ярмарка. Рассказовский трикотаж, тамбовские колбасы, инжавинское масло, бондарские сыры.  Эта и вся остальная разнообразная продукция, представленная на ярмарке, пользовалась у покупателей повышенным спросом. Отменное качество конской колбасы, привезённой из Энгуразово, можно было оценить прямо у прилавка. И многочисленные продавцы с охотой демонстрировали и на все лады расхваливали свой товар.

Даже те, кто заранее не знал о предстоящем мероприятии, были привлечены на площадь Ленина скоморохами-зазывалами и громкой весёлой музыкой. 

Вдоволь находившись и насмотревшись, никто не отказывал себе в удовольствии согреться горячим чаем и утолить голод  бесплатной гречневой кашей из полевой кухни.  На свежем воздухе, в дружеской  компании простая еда казалась особенно вкусной.

Каждый не только смог выбрать товар по душе, но и просто окунуться в праздничную атмосферу, в той или иной мере почувствовав себя причастным к событиям, происходящим в нашем городе, особенно таким значимым.

репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой