Разобраться в проблеме на месте. Александр Кузнецов незамедлительно включил поездку в свой рабочий график после письма от жителей, в котором они попросили о встрече. Вчера мэр пообщался с жителями улицы Ленинская и переулка Калинина. О чем, знает Елена Чарыкова.

Новый взгляд. Приятным подарком к Новому году стал диплом финалиста в четвертом Всероссийском конкурсе социальной рекламы. Его вручили нашему коллеге Вадиму Полосмину. Церемония награждения на днях проходила в Государственной Думе.

По традиции работники редакции Уваровского телевидения объявили новогодний конкурс. Сочинить стихотворение о символе наступающего года – синей лошади - вызвалось немало желающих. Победители получили призы и подарки.

В четверг прошло завершающее в этом году заседание городского Совета народных депутатов. Народные избранники приняли проект решения о бюджете города во втором чтении, не без изменений.

Новый год приходит не только в дома. Накануне главного праздника случаются разные чудеса. Одно из них произошло в детском отделении ЦРБ, пациенты неожиданно встретили в коридоре Деда Мороза и Снегурочку. О том, что произошло дальше, смотрите в нашем сюжете.

В ритме танца. В предновогодние дни в школах ребята решили повеселить себя сами. С утра у входа всех встречали Дед Мороз и Снегурочка. В актовом зале состоялась премьера новогоднего спектакля и утренники. В течение дня прошли веселые переменки.

Чудеса свершаются! Оказывается, судебные приставы умеют не только наказывать. Под Новый год они могут перевоплощаться в волшебников, которые приносят детям подарки.

Судебные приставы продолжают рейды в рамках акции «В Новый год без долгов». На сей раз были запланированы визиты к представителям малого бизнеса и злостным неплательщикам за услуги ЖКХ.

На последнем в этом году заседании антинаркотической комиссии рассматривались итоги реализации городской антинаркотической программы, заслушивались отчёты о проделанной работе и выполнении протокольных поручений за прошедший период.

Накануне прошло завершающее в уходящем году заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На нем рассмотрели вопросы профилактики жестокого обращения с детьми в семьях, взаимодействия всех служб и родителей, также заслушали отчеты специалистов.

На личном выездном приёме, который проходил в конце ноября в 3 корпусе лицея, к главе города пришли жительницы 24 дома 2 микрорайона. Один из вопросов, который они озвучили, касался горячего водоснабжения. В течение нескольких дней после обращения проблема разрешилась.

Сегодня в городской администрации состоялись публичные слушания. О времени и месте их проведения было объявлено заблаговременно, жители заранее были ознакомлены с проектом решения, вынесенным для обсуждения. В конференц-зал пришли все желающие.

Накануне выходных во дворце культуры «Дружба» состоялся праздник, на котором дань глубокой благодарности и признательности выражали энергетикам, людям, чей смысл профессии очень символичен и знаменателен - дарить свет и тепло.

Главный подарок от мэра. Сегодня прошло одно из первых городских мероприятий, приуроченных к Новому году – «Ёлка мэра». Такой карнавал в нашем городе проводится на протяжении нескольких лет. Все ребята получили не только заряд бодрости, но и сладкие подарки.

У врачей-травматологов с декабря по март всегда много работы. Число переломов конечностей зимой увеличивается в разы. К слову, в отделении травматологии Уваровской ЦРБ с недавнего времени работает молодой специалист. В нашем следующем сюжете кандидат медицинских наук Алексей Анисимов дает советы, как сохранить кости целыми, а настроение бодрым.

Как правило, вновь создавшаяся молодая семья в начале своего пути сталкивается со многими трудностями. Супругам приходится выдержать натиск финансовой нестабильности, сложности совместного проживания, предстоит познать себя в новой роли родителей. В этом случае оказать квалифицированную поддержку поможет клуб, который объединяет молодые семьи. В нашем городе он называется «Мы вместе».

На основании Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» в администрации города состоялись публичные слушания, на которые были приглашены представители бюджетных учреждений, промышленных предприятий и все желающие.

Как правило, люди, имеющие проблемы со здоровьем, особенно нуждаются в понимании и помощи. В том случае, когда решение вопроса выходит за пределы компетенции местных специалистов, можно обратиться в общественную приёмную главы администрации области. Сегодня там, в основном, звучали проблемные темы, связанные с деятельностью сферы здравоохранения.

Победила дружба. Такие слова прозвучали в финале соревнований, которые состоялись в спортивном зале дворца культуры «Дружба». В состязаниях принимали участие команды воспитанников детского сада «Ивушка» и их родителей.

В Уварове стартовала акция «В новый год без долгов». В нее активно включились судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД. Очередной рейд, направленный на побуждение жителей рассчитаться с имеющимися у них задолженностями, прошел в месте массового скопления людей – рыночной площади. Об этом подробнее в рубрике "В рамках закона".

В конце сентября неподалеку на загородной трассе произошло ДТП. Водитель даже не пытался сбежать от патрульных, так как сам тяжело пострадал в аварии.

Незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем наказуемо. 1 ноября сотрудниками Уваровского межрайонного следственного отдела было возбуждено очередное уголовное дело.

Построенный водопровод принёс населению некоторых улиц Обловки одни заботы – множественные отключения воды в результате частых порывов в сети. В процессе эксплуатации выяснилось, что новые трубы, закупленные подрядчиком, оказались бракованными. Решить проблему в пользу жителей удалось благодаря кардинальным мерам, предпринятым городским руководством.

По привычке, выработанной годами, люди размещают объявления, где придётся. В том числе на входных дверях многоквартирных домов, электроопорах и новых остановках. Что грозит за безобидно наклеенный листок, смотрите в нашем сюжете.

Юный или почтенный возраст? Детской организации «Фортуна» сегодня исполнилось 17 лет. В программе мероприятия, которое прошло в третьем корпусе лицея стихи, улыбки и поздравления друзей.

К сожалению, не только в купальный сезон, но и в период ледостава на водоемах случаются печальные истории. Как спасти утопающего в ледяной воде и как самому не попасть в неприятную ситуацию, школьников консультировали сотрудники спасательной службы. Учения областного уровня прошли на пруду 2 микрорайона.

Достойный подарок в День рожденья. Благодарственное письмо Министерства промышленности и торговли Российской Федерации вручили директору кафе «Есения» Ларисе Артамоновой.

Вместе с реформой МВД произошли изменения, которые значительно повысили уровень престижности работы в правоохранительных органах. Возросло и число желающих устроиться в полицию. Проще всего это сделать, имея на руках диплом о получении высшего образования в одном из юридических вузов.

Основной закон государства, который действует с 1993 года. 12 декабря российская Конституция отметит 20-летний Юбилей. В кадетском корпусе по этому поводу активисты союза городских детских объединений провели конгресс.

Почтенный юбилей 7 декабря отпраздновала горожанка Анна Уварова. Ей исполнилось 90 лет и в честь этой даты на её имя пришло поздравление от Президента Российской Федерации. Послание от первого лица государства было подкреплено подарками от городского руководства.

К кому обратиться? Во время очередной «прямой» линии главе города позвонили с улицы Курганская. Жители просили помочь с установкой мусорного контейнера.

В минувшее воскресенье в нашем городе прошёл конкурс для одарённых детей «Звёздочки Уварово». Самые талантливые и любознательные собрались в кинотеатре «Мир», чтобы продемонстрировать зрителям и жюри свои творческие достижения.

Ежегодно в декабре в Уварове проводится турнир по мини-футболу памяти Виктора Щербакова, который был первым председателем спорткомитета и стоял у истоков спортивных традиций и достижений. В день открытия организаторы мероприятия порадовали участников соревнований и болельщиков хорошим подарком, пригласив в наш город нескольких знаменитостей Российского футбола.

В период с 15 ноября по 11 декабря в нашей стране проходит Всероссийская олимпиада школьников. Вначале проводится её муниципальный этап. Накануне в спортзале первого корпуса лицея жюри оценивало способности учащихся старших классов по предмету физическая культура.

Тема капитального ремонта стала основной среди обсуждаемых вопросов на встрече главы города с председателями домовых комитетов в актовом зале Школы искусств 5 декабря. Домкомам был подробно разъяснен порядок действий собственников жилья по выбору способа сбора средств на капитальный ремонт многоэтажек. Руководство города ответило на все вопросы, интересующие жителей.

Более двадцати граждан, которые нарушили правила благоустройства на территории города Уварово, были приглашены в минувшую пятницу на заседание административной комиссии.

Новый поворот в деле капитального ремонта. В нашем городе, как и по стране в целом, меняется порядок проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Выстраивается абсолютно новая система, которая предусматривает введение обязательного платежа по строке «Капитальный ремонт» и выбор оптимального способа проведения работ с помощью регионального оператора.

В уваровском кадетском корпусе теперь есть своя радиостанция. Открытие коллективной радиоточки состоялось 29 ноября и стало возможным благодаря поддержке городского руководства. Первые пробные выходы в эфир провёл лично глава города, который, как известно, является мастером спорта международного класса по радиосвязи.

Одно из дошкольных образовательных учреждений нашего города отметило свой юбилей – 45-летие со дня рождения. Накануне выходных поздравления и наилучшие пожелания в свой адрес принимал коллектив детского сада №3.