Лучше предупредить. Ежегодно район станции «Обловка» зарастает камышом. И если в зимнее время заросли портят эстетичный вид улиц, то в весенний период могут представлять реальную угрозу. Камыш становится источником пожара. Жителям необходимо уже сегодня предпринять соответствующие меры.

Подведены итоги городского конкурса «Воспитатель года-2013». После нескольких этапов определились трое претендентов на звание «Лучшего». В ходе долгих совещаний жюри выбрало победителя. Его имя первой узнала Любовь Дьячкова.

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в Христорождественском кафедральном соборе г.Уварово продолжится реставрация. К встрече главного православного праздника Воскресения Христова всю площадь храма планируется выложить прочной напольной плиткой вместо прежнего деревянного покрытия.

Чтобы пообщаться с главой города и задать волнующий вопрос, достаточно просто позвонить. Последний вторник каждого месяца проводится "прямая" телефонная линия. Накануне в течение часа Александр Кузнецов принимал звонки от горожан.

«Прямая» телефонная линия – это одна из форм общения с гражданами. К примеру, в минувшем году разного рода обращений в администрацию было более тысячи. Среди самых актуальных тем по прежнему ЖКХ, экономика и социальная сфера.

«Никому ничего не продавала и в глаза покупательницу не видела», - это единственное, что смогла сказать одна из жительниц города, когда на пороге её дома появился участковый.

На минувшей неделе стартовал традиционный турнир "Лыжня России". Мероприятие, как обычно, прошло в пригородном лесу. В соревнованиях приняли участие школьники.

Приятным сюрпризом для юной горожанки Натальи Рогожиной стал визит главы города. На днях пятиклассница отправила письмо Александру Кузнецову с поздравлениями ко Дню защитника Отечества. В свою очередь градоначальник захотел пообщаться с девочкой лично, навестив в больнице, где та находится на лечении.

Ежегодный городской конкурс «Воспитатель года» подходит к завершению. В стенах детского сада «Теремок» участники провели индивидуальные учебные занятия. Чем удивляли педагоги воспитанников сада и членов жюри, узнавала Любовь Дьячкова.

В третьем корпусе Лицея прошло уже ставшее традиционным городское военно-спортивное троеборье. Оно было посвящено 70-летию Сталинградской битвы.

Песни, поздравления и слова благодарности звучали накануне в концертном зале школы искусств. В преддверии Дня защитника отечества здесь состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали мужскую половину нашего города.

Воспитанники детского сада «Золотая рыбка» к празднованию 23 февраля подошли творчески. Спортивные состязания в воде и на суше в этот зимний день подарили радость не только родителям, но и самим детям. Свидетелями необычного поздравления стала и наша съемочная группа.

С визитом на кирсановскую землю. В минувшее воскресенье епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий посетил Тихвино-Богородицкий женский монастырь.

Помимо всем известного Дня защитника Отечества, февраль содержит еще одну памятную дату – день вывода советских войск из Афганистана. В нашем городе ежегодно проходит вечер встреч с теми, кто воевал, кто потерял родных и теми, кто должен знать и помнить о той долгой и страшной войне.

Неделя в Уваровском лицее насыщена мероприятиями, посвященными Дню защитника Отечества. Так в шестом классе был подготовлен классный час, посвященный Сталинградской битве. В спортивном зале прошел смотр строя и песни среди девятиклассников.

В уваровской центральной районной больнице были подведены итоги работы за прошедший год. По этому поводу в кабинете главного врача состоялось отчётное собрание, на которое, помимо трудового коллектива, были приглашены гости: заместитель начальника управления здравоохранения области, представители руководства города и района.

В Уварово стартовал городской конкурс «Учитель года-2013». В нем приняли участие четыре педагога. На первом этапе они представили электронное портфолио и провели родительское собрание. Следующее, что было представлено на суд жюри – открытые уроки.

Общественная приемная главы администрации Тамбовской области сегодня вновь открыла свои двери. Прием граждан вела начальник Управления здравоохранения. С проблемными вопросами обратились более двадцати человек. У многих вопросы были схожие.

Те, кто хочет купить новую квартиру или улучшить свои жилищные условия, в скором времени смогут выбрать один из вариантов. На территории нашего города запланировано строительство жилья. Об этом проинформировал журналистов глава города на прошедшей недавно пресс конференции.

Не только высокий потенциал, но и высокое настоящее. Такую оценку культурной жизни Тамбовщины в беседе с журналистами дал министр культуры Владимир Мединский. Его первый официальный визит связан, прежде всего, с открытием на Тамбовщине Года культуры. На торжественной церемонии открытия драматическом театре побывала и наша съёмочная группа.

В этом году избирательной системе Российской федерации исполняется 20 лет. 16 февраля во многих городах и районных центрах Тамбовской области прошёл областной марафон молодых избирателей «Ледяной улей». На мероприятии, адресованном будущим избирателям, побывала наш корреспондент.

В канун Дня влюбленных на Уваровском телевидении был объявлен конкурс на самое романтичное поздравление. Прочитав все до единого, жюри выбрало двух победителей, которым вручили подарки от сетевого партнёра ТНТ, а также спонсора конкурса - магазина «Подарки».

На прошлой неделе состоялось открытие тринадцатого областного открытого турнира по волейболу, посвященного памяти героев уваровцев Великой Отечественной войны. Участниками состязаний стали ветераны волейбола.

Накануне в ДЮСШ было шумно, людно и очень весело. Здесь проходило посвящение в спортсмены. На празднике чествовали тех, кто добился успехов, поприветствовали и новичков, вступающих в страну спорта.

Жизнь в Уваровском кадетском корпусе насыщена различными событиями. Большое внимание здесь уделяется военно-патриотическому воспитанию. Дни славы давно уже стали традиционными. В очередной раз мероприятие было посвящено двум событиям ВОв - снятию блокады Ленинграда и 70-летию победы советской армии в Сталинградской битве.

Историческое событие в праздник Сретения Господня. Сегодня впервые в нашем городе епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий возглавил храмовые торжества и совершил торжественную Божественную литургию. Уваровцы встречали своего владыку, а вместе с ним и великий православный праздник Сретения.

Торговля в неустановленном месте относится к административным правонарушениям. В результате рейдов, проводимых на территории рынка 2 микрорайона, по этому поводу проверяющими было составлено несколько протоколов. Нарушители были приглашены на заседание административной комиссии.

Возможно ли урегулировать движение на перекрестке у магазина «Купеческий» - эта тема не раз поднималась городским руководством в разных инстанциях. Последнее решение - светофору быть.

Старожилы определяют возраст здания не менее чем пятью десятками лет. Вместе с возведением новых корпусов химического завода, вводились в строй и объекты учреждений дошкольного образования. В перестроечный период, в результате ликвидации градообразующего предприятия многие здания стали невостребованными, ведь на их содержание нужны были средства. Со временем разрушились и стены бывшего детского сада «Дюймовочка», а территория превратилась в свалку.

Когда на государственном уровне стало ясно, что смысл бесплатной приватизации жилья для народа останется малопонятным, были определены чёткие сроки ее окончания. Это чуть больше двух недель. 1 марта 2013 года – дата официального завершения жилищной программы, начатой государством в 1991 году.

В МФЦ открылось еще одно окно дополнительных услуг, в котором можно заменить страховой медицинский полис.

Знакомство епископа Игнатия с журналистами состоялось сразу же в начале рабочей недели. Сегодня Владыка провел свою первую пресс-конференцию на Уваровской земле.

В воскресный день православная церковь отметила день собора новомучеников и исповедников земли российской. Для прихожан Уварово и ещё нескольких районов этот день был отмечен ещё одним не менее значимым событием. В Христорождественском Храме нашего города митрополит Тамбовский Феодосий представил главу вновь созданной епархии, епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия.

Практически перед каждыми молодыми родителями рано или поздно встает вопрос о необходимости отдавать ребенка в детский сад. Ведь далеко не в каждой семье есть возможность воспользоваться услугами нянь или бабушек. Вот тут – то на помощь и приходит детский сад. Безболезненно пройти порог привыкания поможет группа адаптации, которые открыты во всех городских садах. Об это в нашем следующем сюжете.

25 января за Божественной литургией в храме святой мученицы Татианы архимандрит Игнатий был назначен епископом Уваровским и Кирсановским. В торжественном мероприятии принял участие глава нашего города. Об этом значимом событии и многом другом шла речь на очередной пресс-конференции Александра Кузнецова.

В выходные дни в селе Шапкино Мучкапского района прошел турнир по боксу на приз генерала Масликова. На спортивное мероприятие съехались боксеры не только из соседних, но и отдаленных областей. Хорошие результаты показали уваровские спортсмены.

Приятно, когда ты в силах помочь людям, так считает депутат областной Думы Алексей Кочетков. Сегодня он возглавил работу в общественной приёмной Партии «Единая Россия». Но его очередной приезд не ограничился встречей с горожанами. По поручению законодательного органа области депутат вручил заслуженную награду ведущему специалисту отдела спорта администрации города Олегу Очневу.

2 февраля 2012 года сотрудниками Уваровского отдела совместно с управлением области был проведен широкомасштабный рейд по выявлению правонарушений на дорогах и их профилактике.

Закон для всех. Принятый в РФ Закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» предписывает всем собственникам жилья установить общедомовые счетчики энергоресурсов – воды, тепла, газа и электроэнергии. Доля чего это нужно и кому это выгодно, прокомментировал зам. главы администрации города Юрий Кудрявцев.

12 января в Уваровский межрайонный следственный отдел поступило сообщение: в доме, расположенном в одном из сёл Уваровского района, произошёл пожар. При его тушении был обнаружен труп мужчины.

С десяток лет на улице Придорожная не было освещения. Совсем недавно туда переселилась многодетная семья. Молодым родителям оказалось небезразлично, что происходит. Обращения к главе города помогли решить проблему.

Из-за высокой заболеваемости в ряде уваровских школ приостановлены занятия. Это связано с отсутствием в классах по причине болезни ОРВИ и гриппом более 25% учеников.

Второго февраля по всей стране состоялись торжества, посвящённые 70-летию победы в Сталинградской битве, которая стала переломной в Великой Отечественной войне. В честь этой значимой даты чествовали и Уваровских ветеранов. Поздравления и подарки от городского руководства и членов молодёжной организации наши земляки принимали на дому.

В четверг прошло очередное заседание городского Совета народных депутатов. На повестке дня изменения в бюджете, ходатайства по награждению областной грамотой достойных горожан и другое.

Новое 354 постановление Правительства внесло ряд изменений в начисление коммунальных платежей. Все эти изменения граждане увидели в январских платежках. О новых строках в квитанции на оплату услуг, в нашем следующем сюжете.

Не следует относиться небрежно к своему здоровью – советуют медики в период разгула ОРВИ и гриппа. Строгий постельный режим, правильное лечение, подобранное доктором, необходимы всем, кто заметил у себя первые признаки простудной вирусной инфекции.

Трудовые пенсии россиян будут проиндексированы в 2013 году дважды: с 1 февраля они вырастут на 6,5-7,0 процентов, с 1 апреля - ориентировочно на 3 процента.