Завершилось очередное заседание комиссии, на котором было рассмотрено 27 протоколов административных правонарушений. К ответственности привлечён 21 человек, остальным вынесено предупреждение.

Получать «живую» информацию от людей важно для руководителя любого уровня. А гражданам необходима возможность прямого диалога, чтобы рассказать о проблемах, выступить с обращением, поделиться мыслями и идеями, проанализировать деятельность власти. Глава города активно использует для этих целей интернет. Задать вопрос Александру Кузнецову в режиме «онлайн» может любой интернет-пользователь.

В соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны по ликвидации ЧС на 2013 год проводятся тактико-специальные учения. На прошлой неделе отрабатывались действия по ликвидации аварийного разлива нефтепродукта и пожара на объекте Обловским цехом «Тамбов-Терминал».

Повышение тарифов, начиная с 1 января, было привычным для россиян, однако с прошлого года рост происходит только с 1 июля. Утверждает ежегодное повышение цен на коммунальные услуги Управление по государственному регулированию тарифов области. Их рост напрямую зависит от повышения цен на газ и электроэнергию. Новые расценки жители увидят в платёжках за июль, которые получат 1 августа.

Уже несколько лет подряд города, районные центры и посёлки борются за звание лучшего, ведь победитель конкурса получит миллион рублей. Чтобы оценить благоустроенность населённых пунктов, в конце прошлой недели специальная комиссия во главе с вице-губернатором Тамбовской области Николаем Перепечиным посетила несколько муниципалитетов, в числе которых было и Уварово.

Очередное поздравление с юбилеем пришло от президента РФ на адрес жительницы первого микрорайона Екатерины Сенаторовой. Вместе с письмом от Владимира Путина именинница принимала пожелания доброго здоровья от главы города и председателя городского совета народных депутатов. За праздничным столом гости с интересом слушали невыдуманные истории из жизни прошлых лет.

В первую очередь, что должен делать каждый из нас - позаботиться о своём здоровье. Неоценимую помощь в этом случае оказывает государство. С целью выявления заболеваний и их своевременного лечения, с 2013 года среди населения проводится всеобщая диспансеризация.

Сегодня с рабочим визитом город посетила комиссия во главе с заместителем губернатора Николаем Перепечиным.

По молитвам святого. С этих слов начинаются рассказы многих верующих людей, которые неоднократно испытали на себе помощь угодников Божиих. Один из летних праздничных дней в Церкви - память преподобного Сергия Радонежского. В этот день епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил богослужение в Христорождественском кафедральном соборе. Как оказалось, святой Сергий Радонежский сыграл важную роль в жизни уваровских прихожан.

Более 10 млн рублей из федерального бюджета будет затрачено в этом году на ремонт асфальтового покрытия во дворах уваровских многоэтажек. Жители, которые обратились к главе города с просьбой о помощи в благоустройстве своих придомовых территорий, были услышаны и в первоочередном порядке включены в муниципальную программу.

Хорошая новость для участников дорожного движения. На одном из так называемых очагов аварийности началась установка светофоров. Инспекторы ГИБДД уверены, что с введением в строй регулируемого участка число аварий намного сократится.

В Кристалле, что не день, то праздник. В конце минувшей недели нашу съёмочную группу пригласили в детский оздоровительный лагерь на непростой праздник. Вы думаете, Новый год бывает только в январе? А вот ребята так не думают.

Сейчас в школьных коридорах ребят вряд ли встретишь. Зато можно увидеть, как кипят ремонтные работы в классах, спортивных залах и других помещениях общеобразовательных учреждений. Что уже сделано, а что только предстоит, прокомментировала Елена Уварова.

90-летний юбилей. В нашем городе продолжается чествование столь значимого возраста. Поздравительные письма от Президента, главы города и Председателя Уваровского городского Совета на этот раз получили две жительницы 1-го микрорайона.

В этом сезоне в городе продолжается строительство новых котельных в 1 микрорайоне. Одна из них возведена у ДК «Дружба», другая неподалеку от больницы. Эти тепловые объекты появились, благодаря своевременному вступлению городского руководства в федеральную программу.

На 12 доме второго микрорайона продолжается ремонт кровли. До конца довести работу быстрыми темпами не удается из-за дождей. Однако жители считают, главное, что дело сдвинулось с мертвой точки. После посещения жильцами личного приема главы города, многоэтажка была включена в программу капитального ремонта.

Третью хиротонию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий в минувшую субботу. В день памяти собора двенадцати апостолов в Александро-Невском храме Мучкапа состоялось два рукоположения.

Личный прием уваровских граждан на общественной приемной губернатора провел главный эксперт медико-социальной экспертизы Алексей Семенов. Основной вопрос – разработка индивидуальной программы реабилитации.

Очередной масштабный рейд провели судебные приставы-исполнители по поводу неплательщиков за коммунальные услуги и злостных алиментщиков. В черных списках оказалось немало людей, проживающих в поселке «Молодежный».

ДТП на перекрестке. Кто виноват? На прошлой неделе у магазина «Купеческий» произошла авария. Водитель автомобиля «четверка» не рассчитал дистанцию и столкнулся со служебным УАЗом.

После того, как городские общежития обрели статус домов с коммунальными квартирами, Александр Кузнецов поставил задачу: привести дома в надлежащее состояние. На нескольких многоэтажках начался долгожданный капитальный ремонт. 

Второй год в Уварове реализуется программа благоустройства придомовых территорий. В список, где будут проводиться работы, включены 17 территорий в различных микрорайонах города. При формировании списка участков учитывались обращения граждан к мэру, а также личный осмотр территорий городским руководством. 

Николаю Катасонову вручили поздравление с 90-летним Юбилеем от имени Президента и главы города. Вместе с приветственным адресом ветерану вручили цветы и пожелали бодрости и здоровья. 

День российской почты — профессиональный праздник работников почтовой связи, отмечаемый в России ежегодно во второе воскресенье июля. Упоминания о почте встречаются в письменных памятниках тысячелетней давности. Для передачи сообщений древние люди использовали дым костров, звуковые сигналы. Однако государственная регулярная почтовая связь России ведет свое начало с реформ Петра Великого.

Купаться можно и даже нужно. По информации специалиста роспотребнадзора вода в реке Ворона полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.

Два года назад в свет вышел 261 Федеральный закон об энергосбережении, одна из статей которого предписывает установку собственниками многоквартирных домов индивидуальных и общедомовых приборов учета до 1 июля 2012 года. Сроки переносились. И все же, к концу этого месяца в нашем городе работы по оснащению домов коллективными приборами учета будут закончены.

Приносим извинения, но по объективным причинам не можем устранить неполадку. Чреда объективных обстоятельств – именно так можно обобщить причины, которые вот уже в течение третьей недели мешают нормальному функционированию системы кабельного телевидения в 1 микрорайоне.

Первые результаты оптимизации образовательных учреждений города. Подведены итоги государственной аттестации. Выпускники 2013 года показали хорошие результаты. Показатели по большинству предметов превышают среднеобластные.

День семьи, любви и верности — так называется праздник, который 8 июля отмечается в нашей стране. По православному календарю это день святых Петра и Февронии Муромских, чей брак является образцом христианского супружества. Праздничную литургию в Христорождественском кафедральном соборе провел епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.

Уже традиционно в июле в Уварове проводится спортивный турнир. На него приглашаются все, кто желает попробовать свои силы в состязаниях по пляжному волейболу.

"Универсальная электронная карта" является уникальным федеральным проектом, который призван открыть для граждан России новые возможности получения государственных, муниципальных и других услуг во всех регионах страны. На бесплатной основе уваровцы могут получить карту в здании многофункционального центра.

Летнее время - горячая пора для дорожников. В этом году ямочному ремонту подлежат порядка 15 участков дороги в разных районах города. В настоящее время работы ведутся на улице Мира.

Не зная броду, не суйся в воду. Однако не всегда люди прислушиваются к советам. 28 июня, примерно в полдень,  стали тонуть мама с малолетним сыном. Благодаря оперативным действиям спасателя, все закончилось благополучно, в качестве последствия только испуг и жизненный опыт.

Завершилось очередное заседание административной комиссии. Ответственность за нарушения правил благоустройства понесли более 30 человек. Из них пятерым вынесено предупреждение, остальным придётся заплатить штрафы.

Этим летом в Уварове широко развернулась деятельность по обустройству новых мест отдыха для горожан. К уже знакомым парку Революции и скверу Влюблённых вскоре добавится Исторический сквер в 3 микрорайоне. Не остаётся в стороне и южная часть города. Помимо строительства объездной дороги, радуют глаз другие изменения.

Депутат Тамбовской областной думы от КПРФ Тамара Плетнёва с визитом в Уварове не в первый раз. Очередная неделя работы в регионе привела её по долгу службы в наш город.

На работу - в Уварово. С начала учебного года педагогический коллектив кадетского корпуса пополнят молодые специалисты. На встрече будущих учителей с главой города обсуждались вопросы одной из основных мер поддержки – выделение служебного жилья.

Повышение тарифов с 1 января каждого года – было привычным для россиян вплоть до января 2012. С этого времени ежегодное повышение цен на коммунальные услуги происходит с 1 июля и, как и прежде, зависит от увеличения стоимости газа и электроэнергии. Утверждает данные цифры Управление по государственному регулированию тарифов области.

Главной проблемой на сегодняшний день стал обнаруженная в нашей области африканская чума свиней. И что самое страшное, вакцины против заболевания, как и лечения, нет. По этому поводу на заседание санитарно-противоэпидемической комиссии в Уварово приехали специалисты из Тамбова, были приглашены председатели уличных комитетов.

В минувший выходной в городе отметили День молодежи. По традиции с утра он начался на городском пляже. Спортивные игры и состязания, купания в реке и солнце. Кроме того, отдыхающие окунулись не только в освежающую прохладу воды, но и в мир сказки.

Парад колясок, который продолжил праздничную программу в вечернее время, стал одним из ярких моментов Дня молодёжи. Праздник удался – так считают большинство из тех, кто стал его гостем.