Лучший муниципальный служащий среди городов Тамбовской области трудится в Уварове. Елена Малышева – начальник отдела пресс-службы администрации города получила это почетное звание по итогам регионального конкурса. Участница из Уварово одержала безоговорочную победу, оставив позади конкурсантов из Тамбова, Котовска и Моршанска.

Доходы и расходы. На сорок пятом заседании городского совета народных депутатов рассмотрели прогноз социально-экономического развития города. Особое внимание было уделено рассмотрению проекта решения «О бюджете города Уварово».

В среду, 27 ноября глава города провёл очередной выездной приём граждан. Встреча с жителями второго Уварова обозначила перечень вопросов, которые волнуют горожан, проживающих в частном секторе.

В июне вступил в силу закон, который ограничивает реализацию табачных изделий и возможность использования табака в общественных местах. В ноябре внесены поправки, закрепляющие ответственность за нарушение данного закона.

Служба скорой помощи является чрезвычайно важной ступенью в структуре оказания медицинской помощи населению. От деятельности работников данной организации зависят жизни тысяч пациентов. Человек на своём месте, так отзываются коллеги о фельдшере отделения скорой медицинской помощи ЦРБ Юрии Замышляеве.

После встречи с жителями Александр Кузнецов осмотрел новое оборудование школы, предназначенное для реализации программы «Доступная среда». Она направлена на создание благоприятных условий для совместного обучения здоровых и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Что волнует жителей? Очередной выездной приём граждан состоялся в минувший вторник. На этот раз имели возможность напрямую пообщаться с главой города и поделиться своими проблемами жители 2, 3, 4 микрорайонов.

Очередная общественная приемная прошла в администрации района. Ее провел заместитель начальника управления охраны окружающей среды и природопользования Василий Моисеев. В основном обратились жители сельской местности.

Светлая память. 26 ноября – День памяти воинов, погибших в ходе контр террористической операции на территории Северо-Кавказского региона. Учащиеся лицея преклонили головы перед памятью воинов наших земляков, навечно оставшихся солдатами.

В преддверии празднования Всемирного дня телевидения, наша телекомпания объявила конкурс на лучшее сочинение о канале ТНТ. Победителем стала школьница из поселка Мучкапский. Подробности в сюжете Любови Дьячковой.

Между городским руководством и работниками уваровского телевидения с годами сложились добрые отношения. По доброй традиции Александр Кузнецов пришел поздравить работников электронных СМИ с профессиональным праздником.

Начиная с лета, администрация города проводит работу по расчистке ручья Подгорный от растительности. Несмотря на то, что осталась меньшая часть от всего запланированного, руководство решило, что дополнительная помощь не помешает. На сегодняшний день на проблемной территории был объявлен субботник.

За решением проблемы – к главе города. Второй выездной прием уваровского мэра состоялся в здании кадетского корпуса для жителей сахзаводского района.

По традиции в ноябре – декабре проводятся выездные приемы главы города в каждом из микрорайонов. Жители могут задавать вопросы или обратиться с проблемой напрямую к Александру Кузнецову. Вчера такой возможностью воспользовались жители 1 микрорайона.

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Утром в администрации города прошло совещание по легализации таксомоторного бизнеса. Проанализировать ситуацию, проинформировать перевозчиков, услышать предложения руководителей службы такси, и, наконец, расставить все точки над i – цель данной встречи. На совещании приглашены представители городских, федеральных служб и руководители автопарков.

Накануне профессионального праздника работники телевидения нашего города были приглашены в епархиальное управление. Представители электронных СМИ принимали в свой адрес поздравления и наилучшие пожелания от епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия.

Накануне прошло первенство города по боксу, посвящённое 45-летию со дня образования в Уварове ДЮСШ. В честь этого события померяться силами вышли на ринг 22 пары участников. Праздничные соревнования состоялись в школе единоборств.

Делегация Тамбовской области, в состав которой вошел и глава города Уварово, презентовала свою программу переселения соотечественников в Азербайджане. 14 ноября Александр Кузнецов представил наш город на международном уровне, рассказав в своем выступлении о возможностях трудоустройства и условиях жизни в Уварове. Презентация Тамбовщины по оценке представителей Министерства иностранных дел, Минрегионразвития и ряда областей, была признана одной из лучших.

Служу России! 15 ноября отмечено в календаре как Всероссийский день призывника. По доброй традиции у Мемориала Победы прошла акция, посвященная осеннему призыву в ряды Вооруженных Сил. На мероприятие приглашены официальные лица, ветераны войн, родители призывников и друзья.

Марина Кирюшина трудится в первичном сосудистом отделении со дня его открытия. Сюда привозят тяжелобольных для оказания первой помощи. Помимо основной работы анестезист-реаниматолог приняла участие в конкурсе «Лучшая медсестра области».

Гости из Сербии объехали достопримечательные места Уваровского района, побывали в кадетском корпусе, где их ждал радушный прием и увлекательная программа. Впрочем, они и сами не прочь были поучаствовать в концерте.

В городе продолжается установка мусорных контейнеров. Площадки появились во многих местах всех микрорайонов. Следующим по списку стал частный сектор. В один из дней наша съемочная группа вместе с бригадой проехала по улицам, посмотрела, как идут дела, и узнала мнение жителей.

Сегодня у спортсменов отделения по греко-римской борьбе праздник - состоялся открытый чемпионат города. Он совпал с ещё одним знаменательным событием – 45-летием со дня образования спортивной школы. На день рождения воспитанники порадовали родное учебное заведение своими победами. Вашему вниманию рубрика спорт.

Сегодня в администрации города состоялась встреча с гостями из Сербии. Наладить деловые и дружеские отношения с уваровцами - главная цель данной поездки. На совещании приглашены работники культуры, образования и предприниматели.

Подготовка к весеннему паводку в районе ручья Подгорный ведётся в течение всего года. Во избежание затопления жилого района в будущем, расчищены завалы, вдоль берегов и в русле удалено свыше 3-х тысяч деревьев. Однако, жители прибрежной зоны вновь создают себе проблему, захламляя окрестности всевозможным мусором. Нарушителей привлекают к административной ответственности.

Несколько нарушителей, вызванных на административную комиссию, без уважительных причин не явились на заседание. Им были вынесены штрафные санкции. Доводы других в свою защиту смогли положительным образом повлиять на принятое решение. Так или иначе, все 18 дел были рассмотрены. Об этом второй сюжет рубрики в рамках закона.

Уваровская районная больница обновляется. Недавно был отремонтирован физиотерапевтический блок, а в терапевтическом корпусе больницы 2-го микрорайона организовано неврологическое отделение. На эти цели было направлено порядка пяти миллионов рублей. Впечатлениями о новых условиях пребывания поделились пациенты отделения неврологии.

Мелочь, а приятно. Недавно у центра детского творчества проложили пешеходную дорожку. Руководитель учреждения обратился к главе города, тот дал добро на асфальтирование участка.

В Уварове состоялся ежегодный областной турнир по волейболу, посвящённый памяти тренера Владимира Сушкова. В течение двух дней в спортивных залах ДК Дружба и ДЮСШ команды девушек и юношей отстаивали своё право быть победителями. Мужской волейбол представляли 5 команд. Вашему вниманию рубрика спорт.

Ежегодно 10 ноября отмечается День полиции. Сегодня ветераны службы и действующий состав принимали поздравления и заслуженные награды. На торжественное собрание была приглашена и наша съемочная группа.

Опасения, что опора электропередач в один из дней может рухнуть, наделав немало бед, не дают спокойно спать жителям улицы Базарной. По их мнению, решить данный вопрос проще простого: надо заменить всего лишь один столб. Как выяснила наш корреспондент Ирина Мерзлякова, есть объективные обстоятельства, которые не позволяют выполнить работы в срочном порядке.

Накануне уваровцы отметили 47-й день рожденье своего родного города. С утра все желающие могли посетить праздничную ярмарку. Далее торжество продолжилось на собрании во Дворце культуры «Дружба». Здесь чествовали лучшие коллективы города, людей, заслуживших своим трудом награды. Вниманию гостей была представлена концертная программа с участием городских и приезжих коллективов. На торжестве побывала Любовь Дьячкова.

В последние годы многие города России, в том числе и Уварово, столкнулись с проблемой ухудшения здоровья населения. Тогда была названа одна из эффективных мер её решения – усилить работу по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом. Как в этом плане обстоят дела в нашем городе, обсуждали депутаты городского Совета на очередном заседании.

В производстве межрайонного следственного отдела находилось уголовное дело по обвинению жителя города Уварово в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом в рубрике в рамках закона.

С утра все жители могли побывать на ярмарке, которая гостеприимно расположилась на площади Ленина.

Крестный ход проследовал к мемориальному комплексу. Здесь состоялся торжественный митинг, посвященный дню народного единства. Праздник объединил большое число горожан. На мероприятии побывала Любовь Дьячкова.

В память освобождения Москвы от поляков осенью 1612 года 4 ноября установлено празднование иконы Казанской Божией Матери. Ранним утром верующие уваровцы пришли на праздничное богослужение в Христорождественский кафедральный собор, после чего, по уже заведённой традиции, у памятника Архангела Михаила почтили всех погибших в гражданскую войну.

Когда лучшие представители города получают возможность быть занесёнными на доску почёта, это всегда значимое событие для всех жителей Уварово. Сегодня утром они пришли к администрации на торжественный митинг, чтобы поздравить своих коллег, родных и друзей с этим значимым событием.

Праздничные мероприятия продолжатся в выходные дни, ведь на начало ноября выпало несколько знаменательных дат: день народного единства, праздник казанской иконы божьей матери и день города. Что ждёт жителей в нашем следующем материале.

В предстоящие праздничные дни сотрудники полиции нашего города будут нести усиленную службу. И хотя правоохранительные органы осуществляют работу, направленную на выявление террористических актов, в большей степени безопасность зависит от нас самих. Население предупреждают: необходимо повысить бдительность.

Подходят к концу последние рабочие моменты по созданию клипа на песню «Мой город», которую исполнили наши победительницы вместе со взрослыми вокалистами. В день рождения Уварова состоится премьера, а исполнительницам – двум Наташам и Равине – накануне были вручены благодарственные письма от главы города Александра Кузнецова.