Необыкновенные, творческие, вдохновленные. В детском саду «Золотая рыбка» прошел конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года-2014». Его победителем стала педагог дошкольного образования детского сада «Золотая рыбка» Галина Уварова.

Ежегодно в честь наших земляков в городе проводится областной турнир. Очередной раз почтить память героев Советского Союза – уваровцев, приехали 8 команд ветеранов волейбольного спорта.

В четверг состоялось сорок восьмое заседание городского совета народных депутатов четвёртого созыва. С ежегодным отчётом о проведённой работе выступила председатель Зинаида Исупова.

Работа «прямой» телефонной линии с главой города прочно вошла в практику муниципалитета. Вчера возможностью лично пообщаться с мэром воспользовались с десяток человек. В течение часа поступило 15 вопросов.

Благодарственное письмо от Министерства регионального развития РФ получила начальник отдела благоустройства Наталья Соколова, которая несколько лет трудится в этой сфере.

Сегодня в городской администрации произошло торжественное событие - вручение паспортов молодым гражданам Российской Федерации. 10 юных уваровцев получили первый в их жизни документ, удостоверяющий личность. Целью мероприятия стало воспитание у подрастающего поколения патриотизма, чувства гражданской ответственности, гордости за свой народ и свою страну.

Накануне выходных в межмуниципальном отделе Министерства внутренних дел России Уваровский состоялось торжественное собрание. Предстоящий праздник, День защитника Отечества, стал тем особым случаем, когда весь личный состав собирается в актовом зале.

20 февраля около десяти часов утра в дежурную часть отдела полиции поступило тревожное телефонное сообщение. В колодце одного из частных домовладений обнаружен труп молодой женщины. Горожане строят разные версии случившегося, следователи отрабатывают официальную.

Редакцией Уваровского телевидения определены победители конкурса, который был объявлен к 23 февраля. Среди портретов настоящих мужчин был выбран самый достойный. Его нарисовал пятилетний житель нашего города Дима Половников, который в будущем хочет выбрать для себя героическую профессию: стать лётчиком - космонавтом.

«Мама, папа, я - спортивная семья». Цикл городских мероприятий легко и уверенно можно назвать большим праздником спорта. В который раз в зажигательных эстафетах участвовали семейные команды. Обо всем по порядку в сюжете рубрики «Спорт».

Не так давно прошло собрание коллектива Централизованной библиотечной системы, на повестку которого был вынесен один вопрос. После его рассмотрения постановили: ходатайствовать перед главой администрации Тамбовской области о представлении к награждению памятной медалью «Патриот России» жителя нашего города Николая Перова.

Наша надежда и опора, будущие защитники Отечества. Такие слова звучали в адрес участников смотра строя и песни, который состоялся накануне в спортзале лицея. Мероприятие, в котором принимали участие 5 команд, было посвящено грядущему празднику - 23 февраля.

В преддверии Дня защитника Отечества в школе искусств прошло торжественное собрание. Приглашены все те, кто к празднику имеет самое непосредственное отношение — когда-то уже вставали на защиту чести и свободы страны, или, в случае необходимости готовы это сделать в любой момент.

Одна ошибка – несколько последствий. Порыв коллектора на улице Кузнечная на несколько часов оставил без воды жителей трех улиц и двух переулков. Воду дали, однако, ее качеством люди остались недовольны. Причины и последствия прокомментировал руководитель уваровского филиала «ТСК» Михаил Терехов.

«ЖКХ – проблемы и пути их решения». В ходе работы областного круглого стола внимание общественности было привлечено и к другим актуальным вопросам. В их числе - проведение капитального ремонта многоквартирных домов и начисление платы за горячее водоснабжение.

Введение социальной нормы на электричество отложено. Одна из острых проблем сферы ЖКХ, поднятая на областном уровне уваровским мэром, была поддержана широкими слоями общественности всего региона. Эта актуальная тема стала ключевым вопросом на общественных слушаниях, состоявшихся в областном центре 19 февраля, которые по этой теме возглавил Александр Кузнецов.

Сегодня в наш город приезжал первый заместитель начальника правового управления администрации Тамбовской области Алексей Чекмарёв. Представитель губернатора рассмотрел вопросы, с которыми уваровские жители обратились в общественную приёмную.

Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, проводят ежедневную целенаправленную работу в осуществлении контроля по соблюдению гражданами законодательства в части благоустройства и порядка в городе. В очередной раз те, кто нарушил правила, были приглашены на заседание административной комиссии.

Трагедия в Уварове. На днях застрелился 34-летний мужчина. Его тело было найдено в районе гаражей. Сейчас следователи выясняют, почему молодой человек свел счеты с жизнью.

Очередной запланированный рейд провели судебные приставы совместно со службой ГИБДД. Мероприятие направлено на побуждение жителей, рассчитаться с имеющимися у них задолженностями.

В конце прошлой недели в администрации состоялось первое организационное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Рассматривался всего один, но важный вопрос: подготовка к пропуску весеннего паводка.

Более десяти дней прошло со дня открытия Олимпиады. Грандиозные игры в Сочи являются двадцать вторыми зимними по счёту. Напомню, первую - Олимпиаду-80 - помнят даже те, кто во время ее проведения в Москве был совсем ребенком. Первая неделя Зимних олимпийских игр в Сочи принесла как радость, так и разочарование российским болельщикам. За результатами спортивных состязаний следят и жители нашего города.

Эхо Афганской войны. Сегодня в рамках празднования 25-летия со дня вывода советских войск из Афганистана прошел вечер встречи боевых друзей - воинов, выполнявших свой интернациональный долг на территории Афганистана. На торжественное собрание приглашены не только ветераны, но и молодежь, для которых воины-интернационалисты, честно выполнившие свой воинский и гражданский долг, могут стать примером в жизни.

В день влюблённых в Уваровском отделении ЗАГС глава города Александр Кузнецов поздравил пары с бракосочетанием и вручил молодожёнам главный семейный документ – свидетельство о браке.

День влюблённых никого не оставил равнодушным, потому что большинство из нас хоть раз в жизни испытывали нежные чувства к противоположному полу. Специально готовились к этому празднику участники конкурса, который заранее был объявлен Уваровским телевидением.

«Дешевая» и «дорогая» электроэнергия – эта тема стала первоочередной на заседании Общественного совета. Оно прошло в расширенном составе. На совещание также пригласили депутатов, председателей ТСЖ и домОвых комитетов. Участникам было предложено выслушать мнения каждого, обсудить и принять общее решение.

На прошлой неделе в уваровском химическом колледже состоялось торжественное мероприятие. Почестей были удостоены семеро студентов учебного заведения, которые совершили поступок, заслуживающий уважения.

В рамках городского родительского клуба «Семейные традиции», созданного на базе отдела образования, во всех учебных заведениях города было запланировано проведение спортивного марафона «Папа, мама, я - спортивная семья». Накануне во дворце культуры «Дружба» состоялось итоговое соревнование команд детских садов.

В работе совещания в отделе полиции приняли участие начальник УМВД России по Тамбовской области, председатели и члены общественного совета. Генерал Юрий Кулик познакомился с личным составом отдела.

В конце декабря стартовал Чемпионат области по хоккею. В этом году, как никогда, участвует большое количество команд. К слову, уваровские хоккеисты в который раз радуют заядлых болельщиков.

На территории нашего города действуют порядка десяти общественных организаций. Накануне их председатели встретились на заседании в администрации, где рассматривались вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления, а также была заслушана информация о деятельности каждого из объединений.

Безопасность в руках жителей. В Уварове началась работа по реализации подпрограммы «Безопасный двор», в рамках которой жителям предложено оснастить придомовые территории камерами видеонаблюдения. По этому поводу прошло рабочее совещание с председателями домовых комитетов во дворе 15 дома 2 микрорайона.

Жители нашего города вносят свой вклад в обеспечение лечебных учреждений необходимым объемом безопасных и эффективных компонентов и препаратов крови. В день приезда передвижная станция переливания крови принимает порядка ста человек. Поэтому можно смело сказать: принцип «Больше доноров - больше жизни» уваровцы реализуют на практике.

В день открытия больших олимпийских игр, в нашем городе прошла малая Олимпиада «Уварово-2014». Торжество началось у третьего корпуса лицея. Там подрастает достойная олимпийская смена. Стартовали ученики младших классов.

Новые группы для малышей, новая мебель и оснащение. Детский сад «Теремок» становится одним из самых образцовых в городе. Совсем недавно сюда было закуплено современное оборудование, которое обеспечило малышей всем необходимым. Вчера «Теремок» посетил Александр Кузнецов. Глава города убедился в комфортности условий, в которых теперь пребывают уваровские дошколята.

Олимпийские игры местного масштаба провели специалисты недавно открывшегося центра по оказанию психолого-педагогических услуг «Доверие» при участии городского отдела культуры. На шуточно-спортивный праздник были приглашены замещающие семьи.

Сделать город чище, а условия проживания в нём более комфортными. Одной из мер борьбы с несанкционированными свалками стали мероприятия по повсеместному охвату всей городской территории централизованным вывозом мусора. Вступивший в действие публичный договор и начисление всем жителям платы за вывоз мусора повлекло некоторое непонимание ситуации среди населения и предпринимателей, основной причиной которого стала недостаточная информированность от обслуживающей организации.

В январе 2014 года на территории обслуживания Уваровского межмуниципального подразделения было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия. Пострадали люди. Особую тревогу вызывает то, что во всех ДТП участниками стали дети.

В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда ветераны – блокадники продолжают получать заслуженные награды. Сегодня городским руководством бывшим жителям блокадного Ленинграда и тем, кто участвовал в его обороне, были вручены памятные знаки Санкт-Петербурга.

Пару раз в неделю судебные приставы проводят рейды по неуплате алиментов. У некоторых должников набегают довольно крупные суммы. Причем, в числе злостных неплательщиков оказываются не только отцы, но и родные матери. На сегодняшний день в отделе судебных приставов находится исполнительное производство по алиментам в отношении безответственной матери, забывшей о собственном ребенке.

Далеко не все граждане считают своевременную оплату административных штрафов обязательной процедурой. Однако, подобная безответственность может повлечь за собой серьёзные последствия. Одна из принудительных мер – обязательные работы, которая применяется в ряде регионов уже с января прошлого года – теперь стала практиковаться и в Уварово.

Вернуть на родину и помочь своим соотечественникам – на то нацелена программа содействия добровольного переселения российских граждан из-за рубежа. Задача городского руководства помочь семьям с жильем и трудоустройством.

Ежегодно в нашей стране проводится Всероссийское спортивное массовое мероприятие "Лыжня России".  Для уваровцев лыжная гонка всегда является большим зимним праздником, который проходит в одном из самых живописных мест - пригородном лесу.