Сушь и жара всегда сопровождаются пожарами. Синоптики обещают и в августе высокую температуру с минимальным количеством осадков. Поэтому пожарные предупреждают - неправильное обращение с огнем приносит много пожаров и бед. Будьте осторожны!

Вчера в многоэтажках 2,3,4 микрорайона была отключена горячая вода. Причина все та же. В течение лета в городе проводятся гидравлические испытания, в ходе которых не только выявляются, но и устраняются «слабые» места в системе водоснабжения.

Жаркая пора стоит не только в природе, но и у коммунальщиков. Продолжается текущий ремонт городских многоэтажек. В этом году было запланировано освоить порядка 15 миллионов рублей. Половина из этой суммы уже пошло на ремонт домов.

В Уварово в июне-июле прибыло 11 семей, всего 26 человек – беженцев из Украины. Это пожилые люди, малолетние дети и трудоспособное население. Городское руководство оказывает помощь в организационных моментах, таких как оформление документов, прохождение медицинских осмотров. Глава города поблагодарил предпринимателей за помощь в трудоустройстве и руководителей кафе, в которых организовано горячее питание для беженцев. Об этих и других моментах в интервью Александра Кузнецова.

Двадцать километров за четыре часа. Крестный ход вслед за общероссийским прошел и по Уваровской земле. Молитвенное шествие посвятили юбилеям двух русских святых – преподобного Сергия Радонежского и святителя Питирима Тамбовского.

Общение с главой города напрямую по телефону - это хорошая возможность, чтобы решить наболевшие вопросы. Так считает жительница 27 дома 2 микрорайона, которая дозвонилась до Александра Кузнецова и пообщалась с ним в ходе очередной «прямой» телефонной линии.

Утро четверга для некоторых жителей нашего города началось с приятных событий. Несколько человек были приглашены в здание администрации на торжественное мероприятие. Лучших работников сферы торговли Уварово поздравляли с наступающим профессиональным праздником.

В нашем городе успешно реализуется государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Грамотным специалистам и опытным профессионалам в Уварове всегда будут рады, считает городское руководство.

В июле Фонд социально-культурных инициатив проводит акцию «Подари мне жизнь», направленную на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. Акция даёт возможность привлечь внимание общественности к проблеме абортов, а также объединение усилий медицинских, общественных и религиозных организаций в их профилактике и снижении.

Сложившаяся пожароопасная обстановка потребовала принятия комплекса неотложных мер, направленных на предотвращение возможных негативных последствий. Губернатором Тамбовской области подписано постановление об ограничении пребывания граждан в лесах.

С 1 июля в управлении пенсионного фонда началась отчётная компания по приёму отчётов от работодателей за первое полугодие. После 15 августа законодательством предусмотрено применение штрафных санкций.

В прошлое воскресенье на городском пляже было разыграно развлекательное красочное шоу с появлением из водной пучины самого бога морей и океанов Нептуна. Смогли отдохнуть и от души повеселиться все, кто пришёл на праздник специально, и для кого представление стало приятной неожиданностью.

Благодаря договорённости городского руководства с Тамбовской Сетевой Компанией порядка двух месяцев назад Уваровский филиал начал подготовительные работы по замене линий электропередач. Объёмы работ впечатляющие, на эти цели ТСК выделено более 9 млн. рублей.

Сегодня в Уварово появилось еще одно памятное место. По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия на месте разрушенной Троицкой церкви установлен Поклонный крест. Проект подготовлен Уваровской епархией совместно с отделом образования администрации города.

В связи с тем, что с 1 января будущего года вступает в силу новое пенсионное законодательство, Пенсионный Фонд России проводит мероприятия по уточнению стажа работы граждан. От этого будет зависеть будущая пенсия, поэтому жителям города Уварово и Уваровского района следует позаботиться о ней заблаговременно.

Принцип формирования пенсий граждан 1967 года рождения и моложе известен всем: сложение частей страховой и накопительной. Накопительная часть может храниться как в государственном пенсионном фонде, так и в одном из негосударственных. Выбрать структуру, в которой гражданин желает хранить свою накопительную часть пенсии, необходимо лично, а как это можно сделать поможет разобраться специалист.

За шесть месяцев 2014 года на территории обслуживания Уваровского межмуниципального отдела полиции было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В авариях погибло 4 человека, 41 получили ранения различной степени тяжести.

Группы «Уваровского телевидения», которые активно начали свою работу с января 2014 года в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Моём мире» ежедневно привлекают внимание пользователей. Число участников групп увеличилось в разы, о том, какие темы нравятся интернет-зрителям нашего телеканала, а также о самых активных из них в нашем материале.

Почти каждые две недели административная комиссия проводит свои заседания. Задача - в установленном порядке рассмотреть административные правонарушения, которые совершены на территории нашего города. Гражданам, нарушившим правила благоустройства, приходится нести ответственность.

Сегодня в общественной приёмной главы администрации Тамбовской области работал заместитель начальника Управления по охране окружающей среды и природопользованию Владимир Моисеев. За помощью к представителю губернатора обратились в основном жители Уваровского района.

В последнее время активно обсуждается тема о том, что пенсионные накопления граждан потрачены на Крым. Эти слухи не имеют никакого отношения к действительности, пенсионные накопления сохраняются в полном объёме - проинформировали специалисты отделения ПФР по городу Уварово и Уваровскому району.

Воспитывать будущее поколение в духе патриотизма, такова была цель мероприятия, которое состоялось утром в лагере «Кристалл». А поводом для его проведения послужило очень значимое событие для нашего города – участникам боевых действий в Афганистане торжественно вручали памятные юбилейные медали.

1% комиссионного сбора при оплате жилищно-коммунальных услуг. Несколько месяцев на областном уровне рассматривался поднятый уваровским мэром вопрос об обоснованности установленного процента. Созданная комиссия провела тщательный анализ и вынесла свой вердикт о законности взимания платы в таком виде. О результатах работы комиссии рассказывает глава города Александр Кузнецов.

В 2011 году постановлением администрации города Уварово была утверждена целевая программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. По мнению мэра, реализация данной программы на территории нашего города осуществляется успешно.

Накануне в детском саду «Солнышко» состоялся юмористический конкурс «Показ мод». Праздник было решено провести на территории, поэтому с утра внимание прохожих привлекали громкая музыка и яркие пятна разноцветных костюмов.

День российской почты отмечается во второе воскресенье июля. Первые упоминания о почте можно найти в документах, имеющих тысячелетнюю историю. Для передачи сообщений древние люди использовали дым костров и звуковые сигналы. Регулярное почтовое сообщение появилось при Петре I. Эта отрасль и сейчас продолжает динамично развиваться, стараясь идти в ногу со временем и не отставать от новых технологий.

В межрайонном следственном отделе прошел ежегодный брифинг с представителями средств массовой информации. Заместитель руководителя освятил результаты деятельности за первое полугодие. Антон Макаров остановился на общих показателях работы в сфере борьбы с преступностью.

Не успел стаять лед, лихачи штурмуют водную гладь. Бывает, что сотрудники следственного отдела отказывают в возбуждении уголовного дела. Почему, пояснил следователь Никита Кочетов, который занимался делом о первоначальном исчезновении гражданина.

Длительное время пруд, расположенный во втором микрорайоне, оставался без присмотра, за долгие годы берег совсем зарос камышом, водную гладь затянуло трясиной. Городское руководство решило кардинально изменить ситуацию и сделать из заброшенного водоёма ещё одно место для отдыха горожан. Какие изменения грядут в ближайшее время, рассказали в администрации города.

В минувшую пятницу с рабочим визитом наш город посетил первый зам. губернатора Александр Сазонов. Главным объектом внимания областного руководства стал ледовый дворец, сроки строительства которого отличаются от запланированного графика. Помимо этого вице губернатор обсудил с руководством города ещё ряд социально значимых для Уварова вопросов. Основные моменты и итоги встречи в интервью с Александром Кузнецовым.

Пять девяносто восемь – таково начисление в платежках уваровцев за июль месяц по строке капитальный ремонт. Впрочем, эта сумма не окончательна. Городское руководство, отстаивая интересы жителей, принимает все меры по уменьшению этой цифры.

В субботу в Ивановке прошел День семьи, в рамках которого состоялось чествование семейных пар города и района. 40, 50 и 55 лет прожили вместе супруги, которые были приглашены на праздник из Уварово.

В начале недели в здании корпуса №8 лицея состоялось закрытие оздоровительного пришкольного лагеря. Более двухсот детей смогли не только хорошо отдохнуть, но с пользой и весело провести время.

1 июля стартовал региональный этап автомобильной экспедиции «Россия». В ней приняла участие автоколонна Тамбовского государственного технического университета. Задачи проекта развитие автотуризма, пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания к автомобильной инфраструктуре Тамбовской области.

Чтобы сохранить свою жизнь и жизнь своих родных, жителям Луганской области приходится семьями уезжать из обжитых мест, покидая Украину. По официальным данным сегодня на территории города таких семей пять. Хорошо, если на новом месте удаётся обустроиться нормально. Так случилось с жителем Северодонецка, который благодаря заботам городского руководства не почувствовал себя обделённым.

Подарок уваровцам ко Дню города. Несмотря на сбои в графике строительства. Ледовый Дворец планируется сдать к осени. Сегодня в Уварово побывал первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Сазонов. Он проверил ход работ на объекте, оценил вклад местной власти и дал дальнейшие указания по строительству.

И оставить ее там, на съедение волкам. В нашей следующей истории было немного по-другому. Девушка побывала в роли жертвы, привязанной к дереву. Что послужило причиной, узнаем из сюжета.

На последнем заседании городского Совета народных депутатов начальник отдела полиции отчитался перед органами местного самоуправления о проделанной работе за пятимесячный период. Основные усилия сотрудников отдела были направлены на повышение качества работы по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, в том числе в сфере экономики, противодействию коррупции, совершенствованию профилактики правонарушений, обеспечению безопасности дорожного движения.

Прошедшая пятница порадовала жителей нашего города хорошим событием. В Уварово приехал известный Тамбовский писатель Владимир Селивёрстов. Он представил на суд ценителей своего творчества новую книгу «Воевода Боборыкин». Обсуждение произведения состоялось в центральной городской библиотеке.

Планируется, что уже через неделю в дома 1 микрорайона, отапливаемые котельной №2, начнётся подача горячей воды. Долгожданный материал для ремонта, наконец, привезли, и работники цеха теплоснабжения в срочном порядке приступили к замене трубопровода.

Во вторник рабочий день главы города был гораздо длиннее, чем обычно. Вечером он провел очередную «прямую» телефонную линию с жителями. Возможностью обратиться лично к Александру Кузнецову воспользовалось с десяток человек.

Теперь пациенты ЦРБ могут записаться на прием к врачу ограниченных специальностей по электронной почте. К этой работе подходили поэтапно. С прошлого года появилась электронная регистратура. С июня этого года электронная система уже в действии. Впрочем, многие еще не в курсе.

«Нелетная погода» не смогла омрачить настроение горожан. На вечернюю программу под названием «Планета молодости» собрались самые молодые, веселые и озорные. В программе концерта выступление лучших коллективов и солистов города и полюбившийся уваровцам дуэт «Нестройные».

Двухдневная программа Дня молодёжи продолжилась в воскресенье. Все желающие смогли посетить рок-фестиваль, который был организован ближе к вечеру во дворце культуры «Дружба».