По предварительным данным, число приехавших в нашу область с Украины достигает порядка тысячи человек, в нашем городе их насчитывается 9. Темой дня совещания, которое состоялось сегодня в городской администрации, стала подготовка практических мероприятий по приёму людей, приезжающих с территории Украины.

Накануне прошло пятьдесят второе заседание городского совета народных депутатов, где были разобраны вопросы из разных сфер жизни города. Народные избранники обсудили повестку дня и приступили к работе.

«Дело о выпуске-2014» – в такой шуточном виде была оформлена сцена дворца культуры «Дружба», на которой чествовали виновников торжества - выпускников лицея. Взрослые желали им удачи, и чтобы небо зажгло в их честь новую звезду.

Подведены итоги конкурса, который был объявлен редакцией Уваровского телевидения в преддверии Дня молодёжи. Жители нашего города отвечали на вопрос: хорошо ли быть молодым. Наиболее активные участники заслужили призы.

Желанному гостю — горячий привет, незваному гостю — хозяина дома нет. А если хозяина нет дома, а в гости очень хочется, да так, что приходит в голову взломать дверь - это уже нарушение закона. Подобное правонарушение было зафиксировано сотрудниками следственного отдела в начале мая.

В начале июня в Уваровский межрайонный следственный отдел поступило сообщение - на территории Инжавинского района, в одном из карьеров, были обнаружены фрагменты скелетированного трупа. На место был осуществлен выезд следственно-оперативной группы.

В восьмой раз распахнул свои двери «Семейный причал». Так называется областной слет замещающих семей. Более полусотни семейств со всех уголков Тамбовщины были приглашены на мероприятие, в том числе родители и дети из Уварово и Уваровского района. Пребывание в загородном лагере оставило массу приятных впечатлений ребятишкам, их мамам и папам.

В уваровских многоэтажках продолжаются работы по строке текущий ремонт. Основной этап начался с апреля. Сейчас самый разгар. О том, что сделано и запланировано, прокомментировал руководитель службы единого заказчика.

Праздничный вечер, посвященный выпуску воспитанников Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца, состоялся вчера, во дворце культуры «Дружба». На торжественной церемонии вручали аттестаты за курс средней школы выпускникам двух классов - мариинского и кадетского.

Общественная приёмная губернатора вновь была сегодня открыта для посетителей. Почти два десятка человек приняла зам. главы администрации Тамбовской области, начальник финансового управления Любовь Третьякова.

В Уварово успешно реализуется программа по оказанию содействия переселению соотечественников. Это отмечено и на областном уровне. В числе тех, кто прибыл в наш город совсем недавно, молодая семья из республики Кыргызстан. Новых жителей города навестил Александр Кузнецов.

Меры по снижению коммунальных платежей для жителей города – таковы вопросы, которыми сегодня активно занимается городское руководство. Часть из инициатив Александра Кузнецова требовала согласования на областном уровне и уже нашла поддержку у региональных властей.

Налоговые льготы для предпринимателей – ещё одна инициатива, выдвинутая уваровским мэром. После детальной проработки вопроса мероприятия будут вынесены на рассмотрение депутатов.

Вдоль всего фасада пятого дома лежат кучи бордюрного камня. Разрушение старой пешеходной дорожки означает лишь одно - начато строительство нового тротуара. По инициативе руководства города всего через несколько недель вместо изношенного асфальта здесь появится гладкая плитка.

22 июня является самой печальной датой в календаре – День памяти и скорби в честь тех, кто с храбростью отдал свою жизнь в годы Великой Отечественной войны. В этот день повсюду проходят различные памятные мероприятия с возложением цветов к памятнику безымянному солдату. Жители Уварово собрались сегодня на митинг в священном для всех горожан месте – мемориале Победы.

Высокой награды удостоен житель нашего города. В 2006 году стране учреждена памятная медаль «Патриот России». Ею награждаются люди за большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявлению патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности. Медаль ветерану Великой Отечественной войны Николаю Ивановичу Перову вручил лично глава города Александр Кузнецов.

В ходе гидравлических испытаний, которые ежегодно проводятся «ТСК» при подготовке к новому отопительному сезону, произошёл порыв трубопровода. В результате в 18 домах второго микрорайона было отключено горячее водоснабжение. Сотрудники сетевой компании выявили аварийный участок и сейчас на нём ведутся ремонтные работы. Подачу горячей воды планируется возобновить уже к концу недели.

Месяц апрель выдался для сотрудников Уваровского межрайонного следственного отдела достаточно напряжённым. Расследовать пришлось множество происшествий, в числе которых в производстве было дело о несчастном случае на одной из строительных площадок города.

12 июня стало праздничной датой с 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. С тех самых пор наша страна отмечает государственный праздник, который уваровцы считают одним из самых важных.

Среди всего прочего «Тамбовская Сетевая Кампания» осуществляет в городе деятельность по передаче электрической энергии. В условиях работы на линиях электропередачи невозможно обойтись без специальной техники. Не так давно автопарк Уваровского филиала пополнился ещё одной единицей - телескопическим автогидроподъёмником.

Сегодня в детском саду «Солнышко» прошел День пожарной безопасности. Главная цель подобных мероприятий в игровой форме обучить детей правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

В третье воскресенье июня жители России по многолетней традиции отмечают День медицинского работника. Сегодня в нашем городе в преддверии профессионального праздника чествовали тех, кто в самые трудные минуты приходит на помощь и спасает людские жизни.

"Не паркуйте машины около жилых домов – это не соответствует правилам благоустройства!" – сколько раз такие убедительные просьбы звучали от членов административной комиссии. Однако данное нарушение является одним из тех, которые постоянно рассматриваются на заседании административной комиссии.

Со вчерашнего дня на улице Инициативная развернулась кипучая деятельность: с самого утра жужжат бензопилы, падают деревья. Здесь в тесном взаимодействии трудятся городские службы, газовики и рабочие сетевой компании, выполняя поручение главы города.

Обращение на неофициальный сайт губернатора. Родительница, чей ребенок в этом году поступает в один из детских садов города, обратилась на областной уровень с жалобой на взимание родительской платы на ремонт группы. Ситуация прояснилась после того, как обратившуюся пригласил на личный прием глава города.

Уже в древних русских летописях есть упоминание о народной забаве - лапте. Да и среди предметов, найденных при раскопках древних поселений, обнаружено немало мячей и сама лапта (палка-бита), давшая название игре. Значит, более тысячи лет живет эта игра в народе. В том числе и у нас в городе.

В настоящее время Уваровским филиалом "Тамбовской сетевой компании" проводятся работы по опрессовке тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения. Данные работы согласованы с администрацией города. Их цель – выявить проблемные участки в системе, устранить неполадки, и, тем самым, уменьшить вероятность аварийных ситуаций во время предстоящего осеннее - зимнего периода.

Более 14 млн. рублей затрачено, а в результате и проехать можно просторно, и посмотреть есть на что. В минувшую пятницу завершился масштабный ремонт объездной дороги в 1 мкр. Впереди ещё много нуждающихся в восстановлении дорожных полотен, о которых, как заверил Александр Кузнецов, никто не думает забывать, а напротив, постоянно вносятся на рассмотрение в области программы по реконструкции дорожного полотна на разных улицах города.

Сегодня мы завершаем дневник «Кадетской симфонии». Четыре ярких и насыщенных фестивальных дня пролетели незаметно. Наступило время подведения итогов. Завершающим аккордом стала прощальная линейка в ДОЛ «Кристалл».

Получив платёжные квитанции за май, жители ряда домов могли заметить, что стоимость оплаты за горячее водоснабжение подросла. Недоумение вызвала и строчка «горячая вода – тепло». О причинах рассказал первый заместитель главы администрации города Юрий Кудрявцев.

День социального работника, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня – праздник тех людей, которые принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают их решать. Как показали итоги, подведённые на сегодняшнем торжественном вечере, со своей основной задачей – оказание социальной помощи нуждающимся категориям граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию - соцработники успешно справляются.

На сумму более 17 тысяч рублей было выписано штрафов на очередном заседании административной комиссии. Казалось бы, горожане должны привыкнуть к тому, что правила благоустройства никто не отменяет и их необходимо соблюдать, однако, раз за разом повторяется знакомая картина.

Очередной день пребывания на Тамбовской земле порадовал участников новыми незабываемыми впечатлениями. Они посетили один из самых красивых уголков Уваровского района - музей-усадьбу великого русского композитора Сергея Рахманинова.

После ужина участники фестиваля вновь приехали в город Уварово на Торжественную церемонию закрытия. Всех собравшихся ждал гала-концерт с участием представителей делегаций кадетских корпусов и выступление солистов ансамбля песни и танца Черноморского флота.

Накануне с рабочим визитом наш город посетил первый заместитель главы администрации области Александр Сазонов. Вместе с главой города Александром Кузнецовым он побывал на строительстве ледового дворца, посетил спортивную школу.

Подведены итоги конкурса "Счастливое детство".

Третий день фестиваля «Кадетская симфония» был не менее насыщенным в плане проведения мероприятий. Кадеты успели побывать на празднике Дня защиты детей в самой южной точке Тамбовской области, рабочем посёлке Мучкапский, а в Старой Ольшанке познакомиться со знаменитым на весь мир путешественником-воздухоплавателем.

Традиционное авиашоу в Тамбове проводится в 12 раз. Оно приурочено ко Всемирному Дню защиты детей и вековому юбилею основания дальней авиации. Изюминкой мероприятия стало торжественное построение кадет – участников 4 Всеросийского фестиваля кадетских корпусов. Парад шел под барабанный бой и нескончаемые аплодисменты. Ответным подарком для учащихся стало незабываемое авиационное шоу.

17 кадетских корпусов из четырёх Федеральных округов России – 30 мая торжественно стартовал 4 Всероссийский фестиваль «Кадетская симфония». Праздник объединил ребят разных культур, разных взглядов, разных территорий. Почётными гостями на открытии стал ансамбль «Голубые береты».