Десять проектов решений пришлось обсудить депутатам городского Cовета на очередном заседании, которое состоялось накануне. Народные избранники приняли Устав города Уварово, заслушали доклад об организации работы по подготовке летнего отдыха школьников и решили ещё ряд вопросов, которые являются важными для жизнедеятельности города.

В нашем городе прошёл первый выпускной - праздничный вечер состоялся в спортивной школе. Для присутствующих стало сюрпризом, что награды в этот день вручали не только воспитанникам. Наша съёмочная группа побывала на торжественном мероприятии и узнала подробности.

А в другом учебном учреждении города подводили итоги работы за год. Церемония награждения «Триумф-2014» прошла в Лицее-1. По традиции чествовали особо отличившихся учеников, которые стали призерами олимпиад школьников.

Брось сигарету, возьми конфету! Активисты молодежного парламента, которые провели такую акцию, надеются, что курильщики бросят пагубную привычку и выберут для себя здоровый образ жизни.

Сотрудники полиции сообщили, что за последнее время на территории Уварово было совершено два мошеннических действия с участием лиц цыганской национальности. В результате пострадали жители города, в связи с происшествием, участковый уполномоченный выступил с обращением к населению.

На вечер прошлой пятницы в нашем городе был запланирован антинаркотический рейд. Он прошёл на улицах первого микрорайона, в нём приняли участие представители администрации и сотрудники правоохранительных органов.

5 вопросов на повестке дня. В конце недели прошло заседание антинаркотической комиссии. В числе выступающих начальник отдела наркоконтроля, медики, специалисты отделов культуры и спорта. На встрече присутствовал глава города.

Долгие годы Татьяна Дрокова отдала книге и читателю. К профессиональному празднику ведущему библиотекарю вручили областную Почетную грамоту.

Представители всех отраслей химической промышленности ежегодно отмечают свой праздник в последнее воскресенье мая. Наш город долгое время считали городом химиков. Летом 1962 года началось строительство химического завода, и это стало началом новой истории старинного русского села Уварово.

На протяжении трех дней в семи многоэтажках второго микрорайона нет горячей воды. Здесь идут вынужденные ремонтные работы. Ежегодная опрессовка выявила проблемные участки в водопроводной сети.

Если сточные воды сливать неочищенными, то природе будет нанесен непоправимый вред. С целью сохранения окружающей среды Уваровский филиал ТСК осуществляет свою деятельность в соответствии с природоохранными нормами. В настоящее время сетевая компания ведёт строительство станции дополнительной биологической очистки.

На минувшей неделе в городском доме культуры «Мир» прошло мероприятие, приуроченное к международному Дню семьи. Для участия в празднике были приглашены двадцать уваровоских семей, которые были удостоены почестей и похвал. Помимо этого они получили подарки от детского благотворительного фонда.

В минувшую среду значительную часть своего рабочего времени глава Уварово запланировал выделить на поездку по территории города. Объектом его пристального внимания стали не только строительные площадки, но и некоторые наши жители.

Счастливого плавания. Сегодня в городских учебных заведениях прозвенел Последний звонок. Поздравления и праздничные мероприятия ждали в этот день учителей, учеников и их родителей. На торжестве в кадетском корпусе и Лицее-1 побывал глава города и другие официальные лица.

Выпускников на ЕГЭ-2014 ждет проверка перед входом в аудиторию. Самый первый единый государственный экзамен старшеклассники сдают 26 мая. О подготовке, порядке его проведения, в комментарии заместителя начальника отдела образования.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым предусматривается отмена обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению государственных внебюджетных фондов об открытии банковского счёта.

От неразделенной любви страдают многие: примерно 80 процентов людей испытали хотя бы один раз в жизни сильное безответное эмоциональное влечение. Для многих это становится тяжелым испытанием. Ведь часто безответная любовь приводит к депрессии и разочарованию в себе. Слабого духом человека оно может загнать в угол и довести до суицида.

Вопросы физкультуры, спорта и туризма стали основными на общественной приемной губернатора области. Ее провела заместитель начальника Управления области Лариса Романина. Прежде она посетила строящийся Ледовый Дворец. Как раз первый вопрос был связан с этим объектом.

Федеральная служба Роспотребнадзора занимается защитой прав потребителя, санитарного благополучия и контролирует законодательство. Руководитель службы на встрече с предпринимателями дал пояснения по новому закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака».

Ежегодно с мая по октябрь Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков проводится оперативно-профилактическая операция под названием «Мак». В ходе данного мероприятия, помимо выявления и уничтожения наркосодержащих растений, большое внимание уделяется предупреждению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Летний период 2014 года по прогнозу ожидается жарким и засушливым. К концу второй декады мая температура воздуха составит 25-30 градусов, и многие горожане устремятся на реку Ворона.

«Кадетская симфония» снова зазвучит на Уваровской земле. Фестиваль под таким названием в четвёртый раз пройдёт в нашем городе. Изначально он получил статус Всероссийского, поскольку на него съезжаются представители из разных уголков России. Однако, ожидается, что вскоре фестиваль приобретёт статус Международного. Организаторы приготовили участникам, жителям и гостям города немало сюрпризов.

На прошлой неделе прошла городская конференция предпринимателей. На встречу приглашены представители из области и работники администрации города. Также присутствовали студенты химико-технологического колледжа. На повестке дня стояло более десятка вопросов.

Праздник творчества, радости и дружбы. День детских организаций - ранее День пионерии - 19 мая отметили уваровские школьники. В программе дня представление детских организаций, концертно-развлекательная программа, на торжестве чествовали активистов движения.

В третье воскресенье мая в мире отмечается День памяти умерших от СПИДа. Организаторами акции памяти стали люди, пережившие боль потери родных и друзей, которых лично коснулась эта трагедия. К ним присоединяется все больше и больше участников. В этот день люди прикалывают к одежде красную ленточку - знак скорби и памяти о миллионах ушедших, знак понимания того, что СПИД не имеет границ, национальностей, пола и возраста. А главное - символ надежды на то, что человечество непременно победит эту болезнь.

В минувшую субботу в Уваровской школе единоборств прошли областные соревнования по борьбе. Данный вид состязания носит оригинальное название "За вороток». Здесь нет прямых ударов, борьба идет с захватом одной рукой за одежду соперника. В роли главного судьи выступил вице-президент Федерации традиционного рукопашного боя.

В этом году службой единого заказчика продолжается выполнение ряда работ в рамках текущего ремонта. На дворе середина мая, что-то уже выполнено, многое ещё предстоит сделать. Все виды ремонта жильцы определяют сами, руководствуясь принципом: «Что важнее на данный момент».

Музыка, талант, вдохновение – под таким названием накануне состоялся отчётный концерт воспитанников детской школы искусств. Как за год выросли маленькие музыканты в плане искусного владения инструментом, вокалом или танцевальным мастерством мог увидеть каждый, кто пришёл на этот праздник.

В обычный день необычное событие – накануне по улицам города прошёл VIP-забег учащихся школ совместно с педагогами. Все желающие смогли наблюдать это зрелищное событие, а также принять участие в нём.

Сегодня в Уварове прошли областные соревнования по авиамодельному спорту в разделе радиоуправляемые модели. Среди приглашенных были специалисты из города Тамбова и соседних районов. В числе почетных гостей посмотреть на зрелищный, но редкий на сегодняшний день вид спорта прибыл глава города. Не секрет, что мэр является радиолюбителем, поэтому технические виды спорта ему близки по духу. О летающих моделях и их создателях в сюжете Любови Дьячковой.

Все идет по плану - установлены малые формы и новые рекламные конструкции. Глава города коснулся темы благоустройства и поделился планами на ближайшее время.

Безопасность людей на водных объектах и профилактика травматизма – так определил основные задачи в своей работе инспектор ГИМС МЧС России по Тамбовской области Николай Филиппов. Его информация предназначена для внимания всех граждан, в том числе и родителей несовершеннолетних детей.

Историческое событие для города Уварово. Впервые в Христорождественском кафедральном соборе Божественную литургию совершили три архиерея: митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Событие приурочено к особому празднику — Дню Ангела Владыки Игнатия. Первыми на границе города Уварово почетных гостей встречали глава города Александр Кузнецов и представители городской власти.

В канун 9 мая активисты молодежного парламента провели акцию, посвящённую празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне по раздаче символических ленточек. Вместе с ребятами по улицам города прошла и наша съемочная группа.

Вечерняя программа была не менее насыщенной. Приглашенные из Тамбова коллективы и артисты нашего города не давали скучать собравшимся. Впрочем, не только концертная программа привела людей к Мемориалу Победы. 9 мая многим было о чем вспомнить, поделиться и поздравить тех, кто подарил нам мирное небо.

9 мая отмечали в каждом уголке России. В нашем городе праздничные мероприятия начались с самого утра. На митинге звучали речи о том, что нельзя допустить ошибок прошлого, необходимо гордиться былыми заслугами и беречь настоящее. Начало праздничных мероприятий более подробно смотрите в нашем первом сюжете.

В рабочем плане руководителей города и области минувшая суббота была рабочим днём. В 9 утра у губернатора Олега Бетина началось собеседование с главами городских округов области. Цель такой встречи – посмотреть, как на муниципальном уровне реализуется политика развития разных сфер на территории городов. О том, как проходила данная процедура, в своём интервью нам рассказал Александр Кузнецов.

Завершился приём работ на конкурс к 9 Мая, который объявила редакция "Уваровского телевидения" в конце апреля. Участниками стали 6 ребят школьного возраста. Главный критерий в оценке - соответствие работ тем условиям, которые были обозначены: создание открытки "Спасибо деду за Победу!".

Рассказать о своём журнале и пригласить к сотрудничеству – такую цель поставил для себя гость нашей редакции, когда решил приехать в Уварово. О «Литературном Тамбове», о его авторах и лично о себе – вашему вниманию интервью с главным редактором областного издания Сергеем Доровских.

Юные наследники Победы. По традиции колонны кадет в день Святого Георгия Победоносца собираются на одной из городских площадей. Праздничный парад приурочен к еще одной знаменательной дате – 69-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня прошла пресс-конференция главы города с представителями средств массовой информации. За прошедший период у журналистов накопилось немало вопросов к Александру Кузнецову, которые требовали подробного и тщательного разъяснения.

Высокая оценка общественного труда. На днях Юбилейный День рождения отпраздновала одна из наиболее активных председателей домового комитета города Светлана Ефремова. Со знаменательной датой именинницу поздравил Александр Кузнецов.

Промышленность и инвестиции, предпринимательство и строительство, развитие сельского хозяйства и социальная сфера, спорт и финансовая ситуация – такой широкий спектр вопросов жизнедеятельности области был охвачен в выступлении губернатора на расширенном заседании Тамбовской облдумы. Данное выступление в этом году стало Юбилейным, как отметил сам Олег Бетин, 15-м, и потому подобную процедуру публичного отчёта о проделанной работе можно считать уже традиционной.

На базе первого корпуса лицея прошла городская научно-практическая конференция школьников Малой Академии Наук «Эврика». Помимо того, что юные исследователи принимали в свой адрес поздравления, им пришлось изрядно поработать, отстаивая свои гипотезы и защищая проекты.

День труда, но все отдыхают. Ранее 1 мая назывался по числу месяца – Первомай. Сегодня в Российской Федерации праздник утратил свой политический окрас и именуется, как праздник Весны и труда. Так или иначе, этот день по-прежнему остается выходным и днем массовых гуляний.